Перейти к контенту

заказ от AliExpress


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ALISHER2 сказал:

Интересно, а как наша почта относится к посылкам с КНР...

Да вроде некак, спокойно раздают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу  , а том , сколько же может сохранятся короновирус в посылке ...  Информация думаю будет полезна  для принимающих посылки .

Скрытый текст

Как долго коронавирус остается на поверхностях предметов?

 

Ученые из Германии в журнале Journal of Hospital Infection опубликовали обобщенную информацию о том, как долго коронавирусы могут оставаться на поверхностях предметов и какие методы дезинфекции могут быть эффективны применительно к этим вирусам.

20200212_zaf_x99_180-640x461.jpeg
globallookpress.com

Коронавирусы остаются на металлических, стеклянных и пластиковых поверхностях до 9 дней. Это достаточно долгий период. Для сравнения: вирус кори задерживается всего на два часа. Но все-таки при обработке поверхностей предметов дезсредствами вирус можно смыть. В качестве дезинфицирующих средств можно использовать: раствор этанола, перекись водорода или гипохлорит натрия.

Такие выводы были сделаны только на основе данных о других коронавирусах, в отношении COVID-19 они могут быть и ошибочны. Кроме того, нет точной информации о том, можно ли заразиться, прикоснувшись к предмету со следами вируса. Врачи утверждают, что распространяется COVID-19 так стремительно из-за низкой температуры окружающей среды и влажности.

Авторы исследования и врачи советуют обрабатывать предметы, с которыми мог вступить в контакт зараженный, особенно это касается медицинских учреждений, и соблюдать правила личной гигиены, в частности — регулярно мыть руки с мылом.

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пообщавшись c продавцом заказал кое что. Выбрал почту Сингапура. Время отправления выставлено 15дн. Это значит песец. Когда отправят не знаю. Может летом. Думал, может сингапурская почта подберет мой заказ не в Китае. 15дн означает мои догадки меня подвели. отправка из Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila Думаю всё будет у вас хорошо и быстренько получите свой заказ. У меня тоже отправка Сингапур постом из Китая и в приложени трек24 указано принято воздушним перевозчиком/покинул сортировочный центр. Вчера многим отправили заказ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,мне посылку отправили 31.01.2020  /Электронная регисрация почтового отправление/ с12.02.2020 /Урумчи Экспорт/урумчи посылка неотслеживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарская Почта в среду стала последней, кто объявил, что больше не будет принимать почту, предназначенную для Китая.

"В настоящее время" Свисс пост " может использовать лишь около трети мощностей, необходимых для поставок в Китай. Следовательно, швейцарская Почта больше не принимает никаких писем или посылок, адресованных Китаю”, - говорится в сообщении.

Дания, Грузия, Греция, Румыния, Сербия, Сингапур и Испания уже уведомили ВПС о приостановке поставок.

Почтовая служба США тем временем заявила, что больше не будет заниматься транзитом почты в Китай из других стран.

В записке членам ВПС China Post ранее заявила, что безопасно принимать почту из Китая, ссылаясь на медицинские рекомендации о том, что коронавирусы “не выживают” долго на объектах.

Но в нем говорилось, что меры предосторожности все же были приняты, включая дезинфекцию почтовых отделений и проведение доставки “не лицом к лицу”, такими как шкафчики.

"Поэтому следует ожидать задержек в обработке и доставке входящих почтовых отправлений, и может оказаться невозможным предоставить письменное подтверждение доставки”, - говорится в нем.

China Post также заявила, что транзитная почта, которую она получала, предназначалась для Центральной Азии, Северной Кореи и Вьетнама, также пострадала.

Он сказал, что это будет храниться и доставляться, как только транспортные связи возобновятся.

ВПС, базирующийся в столице Швейцарии Берне, имеет 192 страны-члена и является главным международным форумом для сотрудничества между различными почтовыми операторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сейчас с посылками? Стоит заказывать? доходят и как долго?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vitalz сказал:

как сейчас с посылками? Стоит заказывать? доходят и как долго?

 

Ну прям как две последние страницы этой темы до вас. 

Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitalz сказал:

как сейчас с посылками?

Дня два,три как пошли заказы.А вот как доходят -надо подождать пару недель.И тогда будем "посмотреть" стоит ли сейчас заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дамир сказал:

Ну прям как две последние страницы этой темы до вас. 

Без обид. 

да честно говоря,нечего не понял,или не вникаю в смысл может. Хотелось бы прочитать такую инфу. "Заказал 5 января,посылка пришла 15" и т.д.в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования