Перейти к контенту

заказ от AliExpress


Рекомендуемые сообщения

@infinite.uz если можете обьясните пожалуйста на какие суммы растаможка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hercules Выше постами как раз это обсуждали. Конкретно тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нэ..если на али указана цена и впрямь меньше 25долл..есть надежда на балагополучный исход..читаем примем посылку без встречи с таможней. Но, у таможни своя база ценников..отсюдава она будет оценивать посылку. Мне надоело пугаться встречи с таможней..и прекратил покупки более 30долл. Например много роутеров покупал ХУАВЕЙ...по 60долл, хотя магазин указывает цену на посылке 24долл..дрожал пока не получал. Забил на такие заказы. от греха по дальше. Благо, во , мой чел в Китае прикупил 50шт и переправил на АбуСахи. Нервы мои при себе . спокоен как слон немецикй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila Оптовикам действительно сейчас с почтой Али трудно будет.  :cray: Да и вообще беспошлинный ввоз в Узбекистане сильно ограничили в последнее время.  Душат "нелегалов" типа. :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 14:02, hercules сказал:

не давно на 23$ после на 2$  (в пути еще)и теперь на 21$ хочу заказать. мне ниче не грозит? 

пока не грозит..но если таможня докажет, что вы превысили норму разрешенной суммы - то придется столкнуться со всеми оплатами услуг таможни и склада. Пока не введена автоматическая регистрация кто что получил и какая сумма. Но такая подготовка идет полным ходом. Разбивайте заказы по мноигим адресам и фамилиям. Не заказывайте товары около и более 100долл. Знайте, что у таможни своя база ценников для растомаживания - и есть определенная минимальная цена - и она очень огорчает многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, пошли разговоры о 25долл лимите. Поэтому я прекратил покупать выше этой суммы.  зачем такое ожидание ..сидеть на одних эмоциях - както не айс. Одни думки "расстаможка или нет...растаможка или нет.." Закажу что нибудь под 70долл..а потом ожиданка , вдруг введут 25долл лимит. Нээээ..лучше прекратить такие покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, мастера занимаясь установкой или ремонтом теле радиоаппаратуры или бытовой техники то, этим вы оказываете платную услугу гражданам. Для этого вы берете разрешение у гос органов на оказание платных услуг. А потом оплачиваете это по тарифу данный вид услуги. Это может быть физ-патент или юридический вид оплаты налогов или других гос платежей.

Пример. Вы физ лицо и ремонтируете холодильник, но для этого вам нужен компрессор(ы), которые нужно завести из за бугра. Без этой запчасти вы не сможете оказать услугу населению. Т. е. это производственная необходимость. 

Если поискать в таможенных законах о видах пошлин на за возимые товары для производственных нужд, то найдется пункты где сказано о льготных тарифах вплоть до нулевых значении по оплаты таможенных  пошлин.

Так что изучай те законы вашей страны, это выгодно для вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliExpress плачет....

В России будут облагать налогом все зарубежные покупки дороже €20

Суть в том, что порог хотят снизить

с €500 до €200 с 1 января 2020 года,

с €200 до €100 с 1 июля 2020 года,

с 1 января 2021 года €50

и €20 с 1 января 2022 года.

Условия беспошлинного ввоза товаров предлагается ужесточить для создания равных конкурентных условий

для российской и зарубежной торговли,

а также предотвращения потерь бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не играли в игру "монополие". А то бы поняли суть экономических изменении в некоторых отраслях экономики стран мира сего.

Те, кто играл эту игру в детстве то, они сейчас сидят у руля капитала мировой экономики.   

Алиэкспресс не плачет, а радуется от нововведении в РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования