Перейти к контенту

заказ от AliExpress


Рекомендуемые сообщения

@hits 

Так точно!

если отследить по треку,можно узнать 

что посылка пришла в Ваш город

и она на почтамте(почте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hits сказал:

Как отслеживать прибытие посылок с Алиекспресс на почта.уз?

https://pochta.uz/ru/uslugi/poisk-registriruemykh-pochtovykh-otpravlenij.html

обычно этой ссылкой узбекской почты. Но както паршиво часто. То открывается..то нет. Иногда ваще не существует. Вот как раз не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хурматли узтозлар кеча операциядан сунг уйга келиб узпочта ишонч телефонига кунгирок килиб бугун посилкани олдим менда карздорлик йук экан карздорлик почта ходимлари уйлаб топган нагмаси экан.хаммага рахмат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. На 11ноября в АлиЭкспресс заказывал телефон подешевле Redmi note 8 pro 6/128. И вот на прошлой неделе на сайте отслеживания track24.ru появилась моя посылка в Узбекистане, но одно но : 35грам. Я сразу понял, что его украли, но всё же надеялся, чтр это ошибка при регистрации товара. И вот в субботу с кучей других моих посылок, которые весят до 900грамм, в надежде, что в одной из посылок и хранится мой телефон, но облом, большой пакет, завязанный резинкой от денег и бумага А4, на котором напечатано, что посылка повреждена, именно повреждена, а не Хищение!!! А внутри посылки защитная плёнка и справка или из почты или из Таможни (не написана организация). Вскрытие посылки снимал на видео, сфотографировал внутреннюю справку и наружный акт и отправил на АлиЭкспресс - тем самым открыв спор за возврат денег. Потом отправил с объяснением на портал чтобы разузнали где и как разорвали мою посылку (без ножниц, около 15см и приклеили скотчем Узбекистан Почтаси). Пломба, где приклеена бумага-информация о посылке не повреждена. Потому что по закону, вес товара, написанный на самой посылке, если не соответствует фактическому весу, то его отправляет эту посылку обратно. Но они даже не предупредили меня о таком происшествии с моей посылкой. Я где-то 10раз позвонил на два номера pochta.uz , но ни разу не подняли трубку, или они в субботу не работают!? Потом вчера в воскресенье позвонил на Таможню, оставил заявку с просьбой узнать какой был вес при принятии на Таможне и отправлении на Узбекистан Почтаси. Потом написал сообщения на Сингапур Пост, Cianiao, 4PX Express, пока что тишина. Написал продавцу, которая сказала, что товар весил больше 500грамм при отправлении. Через три дня если продавец не решит мой спор - АлиЭкспресс вернёт мне деньги, а вдруг нет!? Почти 200$ по электронным деньгам почти 2миллиона... А у нас в Ташкенте этот телефон стоит 2млн 700тыс.сум. Кто-нибудь сталкивался с такой дилеммой ? И какова дальнейшая судьба такого заказа!? Первый раз купил телефон из Китая и такой шок... Много посылок покупаю из Китая, некоторые не приходят в срок или не соответствует описанию - открываю спор и выигрываю, но они стоят меньше 25$, а этот телефон почти 200$. Хотел проверить через IMEI, но и коробки нет в посылке и продавец ещё молчит насчёт этого. Я знаю, что на почте работают ещё те мошенники, но это в первый раз у меня. Как быть, у кого какие-то советы есть кроме того, что надо было купить у нас в Ташкенте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам,однако как вы рискнули заказать на такую сумму ? Как говорят юрагингизга койилман!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Mansur_ сказал:

но облом, большой пакет, завязанный резинкой от денег и бумага А4, на котором напечатано, что посылка повреждена, именно повреждена, а не Хищение!!! А внутри посылки защитная плёнка и справка или из почты или из Таможни (не написана организация)

посылку вы приняли, значит с алиэкспресс как с гуся вода. Думаю, со своим открытием спора что внутри пусто, а не дорогой телефон, вы будете рисковать своим статусом в али. Рефери могут вам отказать.  Если не хуже. Посылку вскрывала таможня почты. Вы должны обратиться туда...с запросами касаемо содержимого при вскрытии. Если внутри был телефон, то сто процентная есть уверенность, что таможня вас вызвала бы о расстаможке девайся. И думаю, это мероприятие как расстомаживание вам не понравилось бы...в какую сумму оно вольется. 

но если на сайте отслеживания было указано 35гр, есть еще надежда на положительное решение  рефери...упирайтесь на этом ньюансе. Ваши деньги вернет али, а не магазин.  Если вдруг вернете баблосы, то радуйтесь, чем встреча таможней касаемо телефона. Конечно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Medik64 аслида 2чи марта заказ к,ивомман Китайдан, 1чисида опам номига 200$га. Опам у́ша пайтда Сергелиди почта началниги бу́лган. Энди у́зимми номимга заказ к,илдим ва балога к,олдим. Бу сотувчидан уже 2чи марта заказ к,илишим - шунга ишониб, мана эртага ва кейинги хафтаям шу сотучидан Xiaomi техникалари келади(почтада биттаси веси билан ёзилган). Сотувчида айб йу́к,. Айнан шу почта ёки таможняда у́зимизикида, чунки бошк,а давлатда сразу к,айтарворишарди ватанига, чунки веси нотоґри ва йиртилган посылка. Бизада жавобгарлик йу́к, - то мандан эгасигача йетгунча деб ишлашади. Хаттоки огохлантириб телефон хам к,илишмади олдиндан. Майли, спор очиб АлиЭкспресс к,айтариб берар хам пулими, лекин энди к,у́ркаман Китайдан телефон заказ к,илишга, шунга у́ша айбдор шахсларни бу жавобгарликсизлиги учун ва агарда у́ґрини топишса жазоланишлигини хохлавомман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila я в приложении сразу открыл спор, но не нажал на подтверждение получения. Вскрытие посылки и фото мониторинга трека с 35грам я им как доказательство отправил. На растаможке : во-первых одному человеку можно завозить один телефон в месяц, так что этот процесс бесплатно по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования