Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Раз адсл перестал слетать уже хорошо .  Слишком на этих ошибках не зацикливайтесь .Тем более у вас их мало. У меня бывало и побольше и то грех жаловаться на телефонную линию. 

Хотите ещё понизьте модуляцию . Ещё чуть стабильность канала повыситься . Правда скорости это вам не добавит,как и не убавит .  На адсл всё равно как выше писали, больше 2 мегабит не дает провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Самаркандцы подскажите подходящего интернет провайдера в Самарканде для работы в бизнесе, для ресторана. Узонлайн сразу отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это все таки от чего зависит?

привет, у меня тоже по ходу такой же модем TP Link TD W8961ND, прошивка та же. тоже перебои конкретные. уже с провайдером разругался конкретно. поставил простой модем TP Link 8901G пашет супер, не обрывается (работает сутками, для шары и закачек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eriken74, Подбор провайдера,это практически тоже,что подбор шаровоза.

Здесь любые рекомендации не имеют смыслы.

Вот вы пишите УО не предлагать.Но видимо вы далеки от вообще как такового понятия как интернет,вернее его составляющей..

Ни один провайдер АДСЛ не будет у вас нормально работать если:

1.Ваша точка находится очень далеко от АТС,и их раздающих коробок.

2.Ваша телефонная линия старая,т.е проводка уже давно тр*цензура*ет замены.

Вот эти два фактора,они главные составляющие нормального функционирования АДСЛ.

Не будет их,ни один провайдер вас не порадует.

Выход-ставить оптику.

Но и здесь есть куча нюансов.Не будет подачи электричества на какой нибудь подстанции,откуда питается передатчик,не будет у вас интернета.

У вас вроде свет есть,а интернета нет,потому что по пути оптического кабеля где то нет подачи энергии.

 

Совет!Не надо ни кого слушать,а пробовать подключаться ко всем провайдерам,на которые у вас есть возможность в том месте куда хотите подключить.

УО здесь абсолютно не при чём,поверьте на слово.Работает идеально у тех,у меня в том числе,у кого выше перечисленные составляющие в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, у меня самого стоит УО я не имею претензии, просто передал слова гостя из Ташкента который временно поселился в нашем городе.

Я ему в первую очередь узонлайн и предложил но он сказал что не пойдёт и уже пользовался им раньше и ему не понравилось.

Слышал про Саркор, Арс и дорогой Ево но не знаю есть ли они в Самарканде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арс информ был у меня связь ужасная .в контракте написано скорость до 1мбит .но это бывает редко .показывает скорость 300-500 кбит .когда звонил жаловался мне сказали у вас все в рамках.у вас же не гарантированая скорость.так что и 300 кбит это ДО.Если хотите гарант переходите на другой тариф с гарантированной скоростью.который получается на много дороже.в итоге перешел.и что в итоге.?скорость так же пляшет.и сайты тас икс на скорости 1мбит всего.так что часто заедают.в итоге перешел на тпс .очень доволен.скорость всегда 1мбит стабильно. Даже иногда больше.тас икс 2мбит.саркора у нас вроде нет.эво сами понимаете очень дорогой провайдер.есть еще шарк телеком.но про них ничего сказать не могу.так как не пользовался.а так как сказал hellnet не надо никого слушать а пробовать всех.и выбиратт лучший вариант для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eriken74  Если есть возможность подключить Шарк Телеком то рекомендую сам им пользуюсь, ну а если проблемы есть линией(низкие парам. линии) тогда только узонлайн только они могут мсаном вытягивать линию.

А так для начала обзвоните всех провайдеров и поинтересуйтесь есть ли возможность подключить вашу АТС (есть ли у них свободные пары) А потом уже выбирайте из того что есть.  

Самарканд

Район АТС
Багишамальский
231, 233, 234

Сиабский
235

Темирюльский
221, 222, 229

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это статья поможет у кого не стабильный интернет.

 

Все знают что для шаринга нужен стабильный интернет.

 

На андроид телефонах достичь стабильного интернета можно с помощью приложения HSPA+ TWEAKER (PLAY MARKET).

 

Но как же достичь стабильного интернета на спутниковом тюнере?

Эти тесты проводились на тюнере startrack platium +.

В настройках сети есть раздел пинг тест.

На ip адрес 80.80.208.58 (tps.uz). Или можно оставить как есть 008.008.008.008

Время поставил 50000 (хватает на 2 часа)

Нажимаем на старт.И стабильный интернет гарантирован. ...

Но трафика за 2 часа ушло примерно 10 мб.Этого очень много на мой взгляд.

По моим расчётам, в настройках тюнера по умолчанию стоит интервал повтора команд:150 мс.64 bit.

Но если изменить повтор команд хотя-бы на 1 секунд, расход трафика сократилась бы на 6.666 раза . То есть за 2 часа просмотра ушло бы примерно 1.5 мб.

Но как попасть в эти настройки я не сумел.

Если есть какие-то секретные коды напишите пожалуйста.

С уважением Улугбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования