Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Иногда возникает такая проблема. В квартире стоит УПС 1000ВА, который питает ТВ, тюнер, комп и АДСЛ модем с Вай Фай роутером. Заметил, что когда вырубается электричество в сети, то и интернет подвисать начинает. Даже бывает, что красные лампочки на самом модеме моргают, а интернета нет. В этот момент шара отваливается конечно же. Приходится делать перегрузку и АДСЛ модема и роутера. Вопрос, это выпадание происходит из за того, что при переключении на УПС происходит некий скачок напряжения или это имеет отношение к телефонной линии и причина находится вне моей квартиры. Т.е. проблема на АТСе?  У провайдера наверняка не должно быть проблем. Иначе у всех в Республике отваливание происходило. Но в моём районе, где я живу рядом вблизи 400 метров находится АТС. Там наверняка есть УПСы, которые поддерживают работоспособность телефонной линии. В чем причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста вот такие показатели телефоной линии это нормально?проблем с интернетом не должно быть?

Значение параметра предела помехоустойчивости Noise Margin [дБ]:

  • до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;
  • от 7 dB до 10 dB — возможны сбои;
  • от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;
  • от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия;
  • от 29 dB — отличная линия.

Значение параметра затухания сигнала Attenuation [дБ]:

  • до 20 dB — отличная линия;
  • от 20 dB до 40 dB — рабочая линия;
  • от 40 dB до 50 dB — возможны сбои;
  • от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация;
  • от 60 dB и выше — оборудование работать не будет.

Для использования ADSL соединения должно быть не больше 1кОм сопротивление Вашей пары.

Также оператор может регулировать помехоустойчивость, скорость соединения. Но это дилемма, оператор по идее должен играть между длиной линии, максимальной фиксированной скоростью и предельной помехоустойчивостью. Все зависит от оператора и постановкой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также посоветую поменять модуляцию с ADSL2+ или ADSL2 на ADSL так как требования к ним увеличиваются, а бОльшая скорость соединения до dslam все равно не даст бОльшей скорости в инет. Операторы по adsl не дают больше 2 мб/с, поэтому лучше понизить модуляцию и более уверенно сидеть на линии.

Раньше когда у меня были проблемы я так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения показатели моей линии . Работает без проблем и без срывов  .Только когда сам Узофлайн нагло вырубает ,тогда уже ничего с ним не поделать.

 

jrjjrj.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также посоветую поменять модуляцию с ADSL2+ или ADSL2 на ADSL так как требования к ним увеличиваются, а бОльшая скорость соединения до dslam все равно не даст бОльшей скорости в инет. Операторы по adsl не дают больше 2 мб/с, поэтому лучше понизить модуляцию и более уверенно сидеть на линии.

Раньше когда у меня были проблемы я так и делал.

А тут как, мне с обоих ADSL-ов галочку убрать? post-57869-0-62904700-1454527136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочку только на  ADSL оставите. На    ADSL+ и других видах модуляций уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а если там стоит автовыбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит снимите галочку с авто и установите на другую нужную вам модуляцию.

По умолчанию в режиме автовыбора будет скорее всего ADSL+   задействован.  Если ваш Атс не поддерживает такую модуляцию(что мало вероятно,21 век однако) ,то  модем сам  выберет режим с которым будет соединение впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования