Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, infinite.uz сказал:

Вы уже 4 человек который говорит что поймал 11587 ,на круговую с гетеродином 10750 . Всё таки есть исключения .Кстати спасибо за наглядное фото ,с  ним не поспоришь. Доказательство на лицо. Модель конвертера не помните?

Да конечно есть фото с ближнего растояния это обычная циркулярка Марки Старголд

 

Скрытый текст

CAM00006.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergei163 сказал:

Ну при приеме на универсальный я тоже могу выставить 10750 и все будет работать,

Тут не совсем то.Вы же в лнб ставите тоже универсал и тюнер увидев данные ниже 11700 не дает 22кгц . Вот поставьте сингл 10750  или намерено задействуйте 22кгц и никакого качества не будет.Потом данные сатфиндера тяжело подделать .У него точно 10750 осцилляция стоит.

17 минут назад, akbarchik сказал:

обычная циркулярка Марки Старголд

 Самый смех у меня точно такая же в фокусе на 90см офсете,но качества на 11587 ноль .Возможно положение моей антенны излишне точно на 56гр и поворот конвертера по оси неправильный .

 Раз вы писали что у вас при настройке на 57гр ,потом барахлила частота 12322 с 56 борта ,положение чуть отличалось. В любом случае спасибо. Кстати насчёт вскрытия. Не открывали конвертер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Хоттабыч said:

Поживем как говорится увидим.

Все мы на это надеемся)) Я уверенно могу одно сказать, что больше половины Таджикистана в частности север Таджикистана и Душанбе, мы от радости место себе не находим, спустя больше 20ти лет как мы ждали узбекских телеканалов. У нас тоже очень даже не плохие каналы включая внутренние таджикские телеканалы, но у нас у всех в крови это со времен великой советской эпохи, к примеру еще давным давно у нас в столице вещали канал Узбекистан и каждую пятницу была передача ''Тунги Ёгду'' с интересными фильмами, к сожелению после распада Великой Державы, Матушки СССР у нас прекратили вещать канал Узбекистан, но слава Богу оставили канал Россия и Первый. И вот теперь благодаря спутниковой системы у нас вновь есть возможность наслаждаться нашими телевизионными каналами. Вот недавно как узбекские каналы начали тестировать у нас во дворе был приятный хаос, точнее все друг другу обзванивали и оповещали, что узбекские каналы появились на спутнике. А до этого мы в Душанбе с трудом принимали сигнал цифрового DVB-T,T2 Узбекистана с передатчика Вахшивор чистотой 626, правда расстояние было далековато, но все таки принимали. Так что мы таджики благодарны МТРК Узбекистан за эфир и есть одна маленькая просьба, не знаю будут ли читать мое сообщение Минсвязь Узбекистана))), в общем было бы здорово если в пакет включат СТВ Самарканд. Саломат булинглар, Дустлар!!! (Модераторы, Прошу прощения за оффтоп, если есть такого))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не хочу огорчать,но вероятность вещания региональных ,коммерческих каналов через спутник мала . Аренда емкости на спутнике ведь недешёвая штука. Хорошо что государство оплатило показ так называемых федеральных гос .каналов.  Остальные даже не уверен что будут ,а их десятки. У нас например Джизак тв есть))) ,но как то не представляю его на орбите. Возможно канал Футбол пробьётся или Узрепорт . Спорт всё таки наше всё, а новости тоже не помешают,пока они в определённых рамках .

 Вещать  Узб .пакет то они продолжат теперь .С этого или иного спутника,где подешевле аренда. Пока не решат проблему доставки сигнала в труднодоступные горные районы республики ,так и будет. Спутник на данный момент лучшее и простое решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поймал на большой антенне на фокусе 80гр , на приборе дает сигнал 65% хорошо работает кому интересно фото есть  

 

Скрытый текст

IMG_4219.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Satchild сказал:

Модераторы, Прошу прощения за оффтоп, если есть такого))

иногда чуточку отклонение от темы не возбраянется, хочу надеяться.

56 минут назад, Satchild сказал:

Таджикистана и Душанбе, мы от радости место себе не находим,

 

давеча вызвала многолетняя клиентка .  Я ей предложил узбекско-таджикские каналы со спутника.  Телек у нее без двбт. Она не поверила что такое возмоно. .аказца она родом из Ленинабад  чтоль, а я не знал этого раньше. Во она как радовалась. Заплатила еще больше чем было оговорено.  А ведь таких по миру миллионы. Пусть наши каналы оставляют желать лучшего, пусть креативности ниже плинтуса. Этнические узбеки в сопредельных странах нас будут смотреть как классику жанра и чувстововать себя увереннее, ностальгия по Большой Родине. Это так же как и этнические татары свое смотрят(по крайней мере пожилые), армяне также, азербайджанцы..украинцы, молдоване, казахи..киргизы...да все. Но должен отметить у нас довольно много кто узбеки не смотрят свои каналы - просто надоело, по причине выше указанного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, chila said:

довольно много кто узбеки не смотрят свои каналы - просто надоело,

Надо смотреть свои телеканалы. К примеру я Таджик, родился и вырос в солнечном Душанбе, дитя СССР, с удовольствием смотрю наши родные таджикские телевизионные каналы и каналы Узбекистана. А сейчас наше новое поколение больше предпочитают Голливуд, Болливуд и Толливуд...)) так что с этим ничего не поделаешь. Это вот точно как про андроиды и смартфоны говорят. 

Давным давно каменный век - Первообыдные люди писали на каменных стенах, а потом перешли на письменный век - это когда мы ходили в библиотеках часами писали в листочки бумагах сочинения и переписывали все из книжек, а вот сейчас настал Электронный век - где вся жизнь уже зависит от компьютерной системы, ну в подробности не будем вникать, просто жизнь сейчас сооовсем по другому)). 

Да кстати переходим к основной теме, эт значит у Вас в Узбекистане 56е можно достать метровой тарелкой да и у некоторых круговым конвертером получается достать 57е? У нас нет, у меня стоит 1.30 вместе с конвертером от Голдстар, так как с 56е сигнал с транспондера 12322 не выскакивает на метровой. Да и 57е круговым не получилось залочить, эт по ходу от само конвертера и от местности тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Satchild вам остается универсалку головку и настройте и 56 и 57гр-сы. как вы говорите у вас 12322 итак слаб и не ловится в некоторые моменты то вам только такой вариант. Так же попробуйте просто сменить конвертер на другой. Совсем недавно у меня было что то похожее на вашу ситуацию но поставил универсал и вылезли сразу и 56 и 57гр-сы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

...попробуйте просто сменить конвертер...

Верно на 100%, у меня на работе с полярки идут обе частоты Узбекистана:011613 и 11587, а дома как ни крутил, 11613 не видит и все. Заменил конвертор-отловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, infinite.uz сказал:

Кстати насчёт вскрытия. Не открывали конвертер?

Да на счёт вскрытия конвертер я открывал с той целью чтобы попробовать пластину поменять положения для достижения максимального качества сигнала, и ещё эта церкулярка твин была с двумя выходами нужно было попробовать с одним выходным но к сожеленью под рукой не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования