Jump to content

Recommended Posts

какая частота и поток узб пакета? 

• Haha 1

Так трудно посмотреть вот ТУТ???

• Like 1

Поиск по частоте и Слепой поиск узб пакет не вышел у меня,  заводской циркуляр, 90см офсет. 

Edited by 67pe

90 см. офсет, самоделка головка с пластинкой, настроен на 56, с 57 свободно ловит канал Узбекистан (на двух трансах), а вот пакет УЗТВ совсем не видит. Видимо нужно подстроить..

15 часов назад, 67pe сказал:

Поиск по частоте и Слепой поиск узб пакет не вышел у меня,  заводской циркуляр, 90см офсет. 

На циркуляр и не выйдет, трансляция ведётся для линейной поляризации.

1 час назад, Liorsi сказал:

90 см. офсет, самоделка головка с пластинкой, настроен на 56, с 57 свободно ловит канал Узбекистан

Так оно и есть, в отличие  от таджикского пакета сигнал на узб пакете сравнительно слабее хотя

оба пакета транслируются с пометкой Центральная Азия.

• Thanks 2

41 минуту назад, qodirovma сказал:

трансляция ведётся для линейной поляризации.

И не только в этом дело: у заводского циркуляра частота гетеродина 10750 МГц.Узбекский пакет на частоте 11613 . ПЧ будет равно 11613-10750=863 МГц , это вне диапазона приема спутникового ресивера. А для Таджикского пакета еще ниже 815 Мгц. С переделанным универсалом можно принять, ведь оппозитных частот нет, но сигнал будет конечно слабее.

• Thanks 3

Я вот тоже удивляюсь .Ловят частоту 11587 на циркулярку с гетеродином 10750 . Да ,на форуме писали что некоторые конвертера круговых поляризаций цепляют частоты ниже 10700мгц . И не думаю что люди врут . Может где то ошибка закралась или головка с ненормальным гетеродином. На моем  конвертере старголд  кругового типа полная тишина ,только нтв+ и триколор не более.

В 02.09.2017 в 16:25, Mansur2710 сказал:

Я сначала устанавил обичной универсалной головкой с пластинкой потом менял на циркулярний superbox и все показывают 

У знакомого 56гр настроен как раз супербокс (циркуляр) .Надо сходить проверить.  Позже отпишусь,хотя не верю в положительный результат.

Ещё больше вводит в ступор такие объяснения ...

Цитата

.. циркулярний superbox и все показывают 

23 часа назад, mmmff сказал:

Конечно, если убрать пластину из нее, а в настройках LNB выставить 10750.

Понятно что пластина мешает приёму линейных поляризаций,но ведь если бы было дело только в деполяризаторе .:unknw:Так ещё частота вне захвата гетеродина получается. Тут вообще не стыковка. Либо у  человека всё же конвертер универсального типа. Пусть даже и заводской циркуляр. Таки хоть и редкость ,но существуют.

• Thanks 1

Чудес не бывает,круговой конвертер физически не будет принимать ни с пластиной,ни без нее.

• Thanks 1

Цитата

Вот и я о том же,но люди пишут что ловят . При чём ладно бы один человек . Как минимум трое людей в своё время писали.

Либо они перепутали конвертеры или мы чего то не понимаем. :blink:

Пусть выкладывают фото конвертера или его упаковочной коробки хотя бы . Это дело надо прояснить. Законы физики нарушаются прям на глазах . :dry:

• Thanks 1

Простой и недорогой конвертер Strong без пластины.

Скрытый текст

photo_2017_09_04_17_58_07_800.jpgi.gif

screenshot_2017_09_04_17_49_00_800.jpgi.gif

screenshot_2017_09_04_17_49_28_800.jpgi.gif

Edited by ikrom
  • Like 1