Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@СпАртАнеЦ Спасибо Попробую видишь ли когда тарелку на данный спутник настраивал еще узбекской платформы еще там не было настраивал таджикам о них все работает и в слепом поиске нашелся узбек канал а недавно обнаружил что еще и Пакет O'zbekiston 11587 H 16532 3/4 есть случайно наткнулся на форум подумал что есть какая то то засада с размером зеркала и я так понял сигнал послабее чем у  таджиков конвертор надо путевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро форумчане, Вчера позвал сосед посмотреть телевизор, обнаружил при слепом поиске на спутнике 56 узбекские каналы которые вешают на тюнере Т2, может кто сталкивался  с такой ситуацией. Буду еше раз у соседа сделаю скрины частот и каналов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 56 градусе, то ловит с соседнего борта 57 градуса, там вещают наши каналы. Хотя у меня с 56, ловит только один канал Узбекистан, другие трансы не ловит. Если тюнер Т2 поддерживает, то это эфирка.

У кого-нить в Долине ловит транс с узбекским полным пакетом на 57, с тарели 90 см офсет, настроенным на 56? Можно ли настроить так чтобы принимали и НТВ плюс и узбекские каналы с соседнего борта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс весь оффтоп сюда. 

Убедительная просьба для всех - пишем по теме, соблюдаем Правила форума, вроде не новички. В другой раз будет бан, не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вижу на этом спутнике узбекские каналы.

 А именно на частоте 11587 H  
 Вопрос.  там 10 каналов в формате  Мпег 4. Они FTA  иди все таки имееют кодировку? 

  Диаспора в Казахстане просят   хоть какие каналы на узбекском.

Прежде чем создавать новую тему где либо , убедитесь , нет ли схожей .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста,купил я головку циркулярку.Мне сказали что на нем будут работать каналы нтв+ и узбекские каналы с 57.Настроил я антену прибором сигнал с обеих градусов выходит на нем. LNB 10750.А когда сканирую в рессивер,на рессивере сигнал на нтв+ выходит,а на узбекские каналы не выходит.При этом на приборе на обеих выходит сигнал.В чем может быть проблема.Почему рессивер не видит сигнал узб.каналов.Пробывал на опенбокс с6,на старсат 6969.Вот прибор и головка.

Скрытый текст

5a4a4f82bddd3_IMG_20180101_1733031.jpg.ea0c522a955a2d599f1d9d8a0e2fada4.jpg

5a4a4fe23cb85_IMG_20180101_1733381.jpg.3ebe2f5879781263d220a05f99a603aa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shavkatali причина в том, что НТВ плюс вещают в круговой поляризации, а узбекские в линейной. Для того, чтобы принимать обе поляризации, нужен конвертор линейной поляризации, переделанный в круговой. Заводской круговой конвертор не годится. Как это сделать это отдельная тема. Допустим, переделанный конвертор уже имеется. Сначала вылавливается круговая поляризация, потом угол деполяризационной пластинки постепенно меняется до тех пор, пока не поймается сигнал линейной поляризации. Но при этом уровень сигнала круговой поляризации будет падать. Надо найти золотую середину. Гетеродин для приёма узбекского пакета надо указывать 9750 или лучше ставить универсальный 9750/10600 во избежание ошибок при настройке. Пакет вещает в нижнем поддиапазоне ,поэтому  заводские циркулярки и  не могут его зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста Reader.Почему тогда на приборе и на частоте 11587H16532 и на 12245R27500 сигнал есть?При том сигнал мощный на обеих.И когда сканирую частоту 11587 выходят узб. каналы,а когда сканирую частоту 12245R каналы нтв+.Это на приборе.А на ресе только нтв+.Объясните пожалуйста почему прибор видит,а рес. не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования