Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, AR79 сказал:

ne nada dabavit galovku naberi chastotu on sam viydit na etom 56e

А у тебя вышла? Почемуто у меня не получается

В 26.08.2017 в 19:48, infinite.uz сказал:

. Конечно запас качества в 15-20% небольшой. Посмотрим как при осадках частота 11587 себя поведёт .В крайнем случае поставлю конвертер получше и поднастрою на максимум. 

После того как транспондер на 11587 мгц пропал на несколько дней и снова появился ,каналы у меня  пропали.Качество ни в какую не хотело появляться .С разными скоростями потоков пробовал ,тихо.  Так что мощность транспондера так или иначе понизилась. Было всего 15-20% запаса до границы срыва картинки.  На транспондере 11613 сигнал остался почти такой же. Было около 90%.Вчера вечером падало ниже 80% и утром под 88% . С Узбекским пакетом полный малевич.

Сегодня решил таки поставить конвертер по чувствительнее,так как шум 0.6 дб это много. Установил валявшийся на полке твин Супербокс . Просто заменил головку без всяких регулировок ,на глаз. Зашёл домой ,проверяю ,есть контакт .Узбекский пакет на 11587  H 16530 стал снова показывать .  Качество  на конвертере Супермакс раньше было 45-50% по шкале опенбокс sx6 ,после установки твина марки Супербокс с шумом 0.1 дб стало чуть лучше ,47-53% скачет. Опять же тот же  20% запас на плохую погоду остался. Частота 11613 тоже чуть поднялась до 92%.  В любом случае на узбекском пакете уменьшили мощность, раньше светило сильнее.  Антенна прямофокус 180см . 80гр в фокусе,57 борт в мультифиде.

Опять повторюсь .Тем у кого  на 56гр стоит заводской конвертер круговой поляризации с гетеродином 10750 ,поймать 57 гр будет почти не реально .Так как частоты ниже 11700 мгц  конвертер не видит ,плюс деполяризатор внутри мешает приёму.  Если стоит универсалка с пластиной и  гетеродином 9750/10600 ,то шансы поймать есть.При условии что мощности на  частоте 11587 хватит для  нормального приёма.

Сообщения с ошибочными данными траспондеров удалил из темы .Чтобы не вводить людей в заблуждение.

Успехов в настройке.

• Like 1
  • Thanks 2

За пару часов  качество на транспондере 11587 немного поднялось,  с 47-53%  до 57-60% по шкале опена sx 6 . Хорошая тенденция. Теперь можно говорить что сигнал вернулся на прежние первоначальные кондиции.:good: Посмотрим какие показатели будут вечером.

• Like 4
  • Thanks 3

У меня по Опену сигнал убойный 78%-79% стабильно. Антенна метровая.

Edited by infinite.uz
сверхцитирование
  • Thanks 1

Проверил вечером . Вроде транспондер  с узбекским пакетом устаканился. Те же проценты что и в обед.  56-60% скачет по шкале опенбокс sx 6.

Хорошо бы еще добавили недостающие каналы  которые идут у нас по эфирке в  dvb-t2 ,но это думаю сомнительно.  По крайней мере футбол тв и узрепорт открыто вещать не будут,чтобы лицензионные права не нарушать. Хотя в принципе никто не мешает их биссом прикрыть.

Цитата

сигнал убойный 78%-79% стабильно. Антенна метровая.

Да сигнал идёт как из пушки. Даже у меня на  180см ромашке в мультифиде с фокусом на 80гр ловиться без проблем.Главное это стабильность транспондера .Надеюсь и дальше так будет. Благо живём по центру зоны покрытия.

Зона покрытия 57 гр

Скрытый текст

high_nss-12_central_asia_ku_band_beam_M.

• Like 1
  • Thanks 1

Что то я не понял. Что узбекский пакет идёт в круговой поляризации?

Нет ,почему же в линейной .Горизонтальная поляризация же. 

Просто тут многие советуют ловить на конвертерах для круговых поляризаций с позиции 56гр ,а это не всегда оправданно . Одно дело когда универсалка со вставленной пластиной,а другое заводская циркулярка с гетеродином 10750 ,у которого охват диапазона от 11700 до 12750 . Словить частоту 11587 заводским конвертером круговой поляризации маловероятно.

• Like 1
  • Thanks 1

Вы абсолютно правы. Заводским круговым даже не стоит и пытаться два спутника один с круговой, другой с линейной поляризацией принимать. А вот универсальным конвертором, переделкой, со вставленной в волновод пластиной, все получится. Это я сужу по 55-56гр. Ну я думаю с 56-57гр. ситуация аналогичная, как говорится - от перемены мест слагаемых...

сегодня 11587 стал чуток сильнее чем впервой было замечено. На моем Sx6 не было выше 96%, а сегодня стабильно держится на 97%...даже до 98ми достигает. А вот таджикский 11566 стабильно98% -    даже до 99% даоходит.

• Thanks 1

У меня и на циркуляре показывает узбекиские и таджикиские каналы