Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Baha  нее разово работать вообще не стоит, я стараюсь работать с клиентами постоянно годами. А с тем что " что нужно создать такую атмосферу с клиентом, чтобы следующая и последующие встречи с ним были обязательны и взаимовыгодны." я согласен с вами на все 100% без этого сейчас не обойтись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Берто, который говорит о том, что работа не должна быть разовой. Ведь не секрет, что в течении ближайшего времени происходят изменения в транспондерных данных, в настройке ключей и так далее. Поэтому клиент должен хотя бы в течении года иметь какую то гарантию. Бывает всякое, когда сварка может оторваться, крепление согнётся под тяжестью снега и другие непредвиденные случаи. Если это не предусматривать в цене установки, то и не стоит вообще там работать. В итоге, когда мне звонят по поводу установке, скажем 10 человек, то в итоге работаю у одного всего лишь, остальных отсеиваю. Пусть на своей шкуре поймут, во что им дешевизна установки обойдётся. Там и нервы, и крики и скандалы между ними и установщиками. Вот они то выходят однозначно дорого, особенно, когда тарелка слетает на землю и бьётся или бьёт всё.что рядом находится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды мой дядька также позвал мастера, тот ему какую-то сумму сказал. дядька поторговался и скинул какую-то сумму. потом тот мастер 6-8 часов провозился, установил и в конце дядька увидев его ТРУД дал ему его первоначальную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shera_Best не каждый понимает тот труд что проделывают установщики-настройщики. Все думают одинаково"я же плачу!!!" и все. Согласен есть люди что платят видя труд а есть и такие которые копейки отдают.

 Сегодня был у одной бабушке провозился почти 4 часа да еще и свет отключали а работа то не большая была а просто 75гр подправить в конце при расчете хотел с нее 15тыс взять а сунула она мне 30тыс со словами"ты сынок не бойся мне сумму говорить. Я тебе больше даю из за того что мне работа твоя нравится да и просидел ты у меня сколько времени а другой на твоем месте уехал бы давно уже". И душа радуется от таких клиентов.

 Вчера вечером был телефонный звонок тоже стали спрашивать что почем. А вот тут то и начинают сразу мучать сомнения. А узнав мои цены стали торговаться скидывая на половину. В конце не сторговавшись убил ответ. "Не хотите как хотите мы с Зебо мастера вызовем они нам за 15 тыс поставят" Вот узнать бы что это там за мастер такой появился лично голову оторвал бы.Как будто мы обязаны им ставить антенны за бесценок.

 Я понимаю так что труд какой бы он ни был 5 копеечный или же 500тыс-ый должен быть оплачен на все сто. Вот тогда и будут и клиент и установщик доволен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая цена! 

Если установка новие Антена!

90см= 50000-35000сум!

90 см 50000+35000 да или по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем деле работа разная бывает где-то долго где-то быстро и клиенты разные кто понимает наш труд а кто думает так все просто. Я инвалид 2ой группы 8 лет уже установкой занимаюсь правда напарники есть одному ни как всякое повидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды приехал я к одной вроде милой бабке , весь седая. На вид солидная и мудрая.Но и одинокая. По телефону перед приездом договорились, что выполню работу за n-ую сумму. По приезде вижу, что в тюнере желтый варристор при нагреве перестает через себя пропускать напряжение к головке. Запаять делов на минуту. Видя ее личико мне стало ее жаль и обьяснил ей, что пусть заплатит только за проезд , которое взял бы такси туды и сюды, а не ту оговоренную сумму. Она с радостью дала пятнашку. Через месяц начала звонить и звонить , агрессивно себя ведет, оскорбляет и угрожает. По приезде к ней вижу, что тарель у нее оторвало после сильного ветра. Обьясняю ей, что я то причем ? А она ну ни в какую. От тихой, робкой и мудреной бабки ничего не осталось. Она превратилась в бабу-ягу. На все мои доводы и увещевания она отвечала, что ничего не знает. и ни чего не хочет знать. Что я обьязан все починить. Она даже заявление в милицию и департамент написала. Еле я откупился.., после чего я вроде в душе очерствел. Не хочется ту бабку отождествлять со всеми пожилыми.Тогда гдето полгода никому никаких поблажек и снисхождений не делал. Свой -не свой на дороге не стой, и катком проходил по всем. а потом както подзабыл и я вернулся в свои круги - где некие хорошие дела доставляли душе успокоение и удовлетворение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila уважаемый та бабушка впринцепе права вы же давали гарантию там пол года есле по вине установщики что та вы ходит изстроя то он приежает и по гарантии всё исправляет а вы ещё на неё обижаетесь я по немаю ответра сильного ни кто не застрахован но к пажилым надо относиться с бальшой нежностью если вы выбрали эту работу то вы далжны быть гатовы к тому что клиенты могут быть чем то не давольны на бором каналов и так далие надо проста стиснуть зубы и терпеть не обращять ни какова внимание на ихние бзыки яж на такие бзыки не обращяю внимание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если мастер действительно мастер своего дела и например он установил клиенту новую антенну без мультика за 1 час,некоторые клиенты в место того как обрадоваться они начинают жаловаться и торговаться говорят мастеру:давай скидывай свою цену ты же быстро и даже не мучился... так хочется взорваться но успокоюсь.  

Наверно у всех был такой нервный момент.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyl29 , значит я должен был взять ту оговоренную сумму ? Иногда пультом не могут управлять, иногда конектор отлетел, иногда ...да ваще мелочи. Но все это только про приезду выясняется..значит надо не обращать внимание на мелочи и по самое не хочу брать плату как будто тарель переворошило после тайфуна и цунами. У вас хорошая логика. Я  так и делаю, но с зажиточными, а когда пожилые и одинокие старики, то сие для меня не приемлемо. Может для вас так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования