Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Мне когда ставил мастер, то он сразу предупредил что установка на дерево плохая мысль, что мол до весны нормально а потом всё пропадёт. Я его не послушал, и весной позвонил что-бы на крышу поставил. Вобщем оба раза давал по 50000 за 90-85-75 и не жалею, видел его работу. Соседке его посоветовал а она сказала дорого и ей антену настраивал местный любитель выпить , он тоже настройщик вроде, но судя по его делам скорее халтурщик. Часто звала его перенастраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila что вам тогда магу пасаветовать терпите а пожилых надо уважать когда вы будите в пожилом возрасте пасмотрим как с вами будут обращяться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась фраза, что кто приехал последний, тот за всё в ответе. Приехал настроить с пульта, а тут через неделю тарелку снесло ветром. ВИНОВАТ! И главная вина, что ты вообще туда приехал. А если ещё деньги какие то взял, виноват в двойне. Было дело. Приехал так же, хозяина нет. Есть племянник. Стоит 90 градус С и 75 Ку и офсетка  на 13 градус стоит. Всё на деревянном гнилом винограднике, болтается от любого хождения по нему  или даже возле него. Тюнер Топфилф 4000. Сказал помощнику, чтобы быстро поправил, чтобы проверить, кажет что то или нет. Прогнал тюнер и позвонил хозяину сказать, что надо сделать капитальную переделку за уж не помню какую сумму. Но сумма даже по тем временам мизерная. У того гуано закипело, что это так дорого, так дорого, что я просто плюнул и даже за то, что настройку сделал денег не взял. Плевать, что полчаса ушло на настройку и поиск с заводкой.. С таких лучше вообще денег не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila вы ему с уважением. а он на вас заяву  накатали.есть же люди

некоторые клиенты не ценить труд мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно обговаривается какая-то сумма, перед тем как ехать  клиенту - у меня так. Чесс признаться, то даже за сорок тыщь ехать не ахти как. Приехав к клиенту, то иногда обнаруживаются, как выше я отмечал - сущие мелочи. Но клиент-то думает, что с тарелью случилось поломка мирового масштаба. Он готов заплатить только за работу у тарели. Но ни в коем случае у телевизора.

Несколько нажатий пультом, или прикручение коннектора, или втыкание тюльпанов или хд_кабеля разрешают проблему. Но ехать-то пришлось ой как из  далека. Клиент увидев насколько просто решилась проблема  - то его будет одолевать внутреннее противоречие - за что платить такую бешенную сумму. Лицо у него начинает корежиться от возмущения и недогования, ведь было бы за что  ? За такую ерунду ? Да он(а) будет проклинать нашего брата, что мы поступаем нечестно и бессовестно. канешь можно рассказать ему быль о том мастере, который  точно знает куда бить молотком, чтоб проблема исчезла. Но таки он(клиент) остается недовольным.

Лучшеб мастеру на крышу подняться и вроде какие нить манипуляции произвести, и потом сказать "о боже, такая-сакая страшная поломка"  , и деньги содрать. И клиент доволен....Если так поступить, то сие обман клиента или вынужденная сладкая ложь ?

этот вопрос остро стоит у взослых мастеров, у которых есть ученики, последние увидев сей обман будут думать о своем мастере - учителе то что они будут думать. Ведь после той бабки мои ученики меня прально понимали , когда я ой как ударился во "сладкую ложь". А в душе было плохо. вот такая вот парадигма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа таких как у вас случаев видимо не видимо.Я как то задавал вопрос про то что если в ураган снесло антенну и кто виноват. Так в прошлом году кто помнит из Джизакских 26 апреля был ураган который не то что деревья и антенны а дома ломал дул тот ветерок ровно 4 часа и после обеда утихомирился. А ровно за месяц до этого поставил в одном из наших районов тарелку на крыше 4х этажки антенну крепили сквозными болтами через плиту так что за устойчивость мог сказать что "улетит вместе с плитой" так оно и вышло. Прошел месяц и вот этот ураган который и стал виновником многих бед и добавил огромную работу установщикам. Антенна у нее улетает хоть я и говорил что бы антенну не мешало бы добавить трубок для крепления но она это просто пронесла это мимо ушей. и перелетев через еще 2 такие 4х этажки упала на улице. Выломало у антенны крепления ушки что стоят внизу и крепят антенну к кольцу. Выломало нагло как будто специально ломали.

  Эта женщина тоже по началу когда ставили антенну была мягкой и даже кофе сама на крышу принесла хоть и не просили а когда антенна улетела превратилась в просто мигеру и шантажистку. Сперва стала говорить что бы я ей поставил новую и отговорить просто не представляло возможности. Затем стала требовать с меня 200 тыс сум или иначе она в суд подаст . Вот тут то я и психанул и просто напросто послал ее куда подальше открытым текстом. Ведь моей вины же не было в том что стоял такой ураган.

 После этого случая я стал жестким и черствым и при разговоре с клиентом до сих пор хоть и прошло время разговариваю на "будте любезны" и цену обговариваю на месте посмотрев на работу . И если кому то надо ставить антенну на крышу и размером она больше 1 метра то сразу заставляю покупать клиента дополнительные трубки для дополнительных креплений ну и соответственно цену за установку поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большие антенны антенны не ставлю а ставлю 90 см антенны сними проблем нет вообще поставил и забыл ставлю позиции это 55 градус ку,75 градус и 85 градус ку и всё строга по фокусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila  просто надо заранее оговаривать цену за вызов и минимальную работу а если что то сложнее или менять то плюс к этой сумме, я так и делаю.

 

Alejandro   форсмажор какая может быть гарантия, а если молния ударит то ещё рес. и тв делать по гарантии  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большие антенны антенны не ставлю а ставлю 90 см антенны сними проблем нет вообще поставил и забыл ставлю позиции это 55 градус ку,75 градус и 85 градус ку и всё строга по фокусу

За какую цену ставите 90  см антенну 1 головками и 2 я головками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования