Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

вы про зарплату говорите?? если да у нас минималка 25-27$) 

откуда у тебя такое информация, ты что газету не читаешь или телевизор не смотришь. Запиши для информации с 15.12.2014 г. в РУЗ 1 МЗП составляет 118 400 сум (46.9 дол. США по курсу ЦБ РУз от 16.05.2015 г.) почти 47 $.  Не надо унижать так себя. Мы же с тобой живем в Узбекистане.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы купите 47$ за 118 400 сум? Вы посчитали по гос. курсу, а Saylr по базарному курсу. Он не унижает себя, а говорит как есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы купите 47$ за 118 400 сум? Вы посчитали по гос. курсу, а Saylr по базарному курсу. Он не унижает себя, а говорит как есть... 

Я уважаю ваше мнение, но здесь не задается вопрос о покупке, речь идет о получение минимальной месячной заработной платы. За сколько купите $ или нет возможности купит за такой суммы это уже другой вопрос. За установку антенн вам же не платит в долларах. Во всех статистиках ведется расчеты по гос.курсу а не черного рынка.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

По сравнению с прошлым годом в связи с кризисом я думаю установок будет ещё меньше,в основном будет настройка или перенастройка на другие спутники.А это значит перфоратор придётся расчехлять очень редко и то только для переноса старой тарелки на новое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вида работ, минимальная установка 500 гривен, приблизительно 20 долларов. Если взять установки посложнее, например на 4 и более тв, 80-100 долларов. Учитывая то, что занимаемся не только настройкой спутникового тв, но и кабельным тв, прибор окупит себя быстро, он практически себя окупил со дня его покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пока справляемся сами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что за 30 000 сум ставят мальчики из магазина или базара . А бывает и меньше. 10 баксов, это вообще предел мечтаний. Поэтому то и не стоит на такую работу выходить сейчас. За день выезда двух человек, даже без прибыли составить сумму от 30 000 до 50 000 сум. Это без учёта амортизации оборудования. Скоро не останется тех, кто будет нормально работать. Поэтому и нет смысла вкладываться в дорогое оборудование. Одно дело, что он у вас оно уже есть. Другое, что вы уже годами работаете и думаете, покупать его или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мальчик из магазина, заряжаю 15 000 сум, работы много, но принципиально выбираю только один заказ в день,  один заказ в день- и если есть  одну  заказа по жалобу на установленные мной ранее антеню,  

15 000 сум на 30 дней одного месяца, получается 450 000 сум. Или 75 баксов. Средняя зарплата в Узбекистане по последним или одним из последних источников составляет 1 250 000 сум или 210 долларов. Что то маловато выходит. Вы что, один, без семьи живёте? Или есть ещё дополнительный источник доходов в размере 800 000 сум? Если так, то можно и бесплатно работать. Почему бы и нет. Бывало, что я дедушками и бабушкам так делал. Прихожу, а там совсем бедные люди. 

P.S. Для себя наметил прибор в пределах 150 долларов, когда будет подъём экономике. А сейчас есть другие нужды, более неотложные в кризисное время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был свидетелем разговора торговца и антеннщика. Мастеру предлагалась поставить лопух с четырьмя головками за 120000сум. И две малениькие тарели одному заказчику  за 150тышь.  Те мастера были молодыми - по  26лет. Как я знаю - те ребята пашут не покладая рук. И на мой вопрос каким прибором они пользуются, то сказали что в этом не нуждаются, , хотя какойто прибор показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования