Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

я антенны не ставлю, основной доход другой. Только подключаю к тёте шуре, ну и ресиверы прошиваю. За саму работу не беру, если клиент шуры, если нет 20-40 тыс. в зависимости от сложности. Первое время брал и за подключение к шуре, потом подумал зачем клиента пугать большими начальными расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я делаю настройку или установку то выбираю трудный путь - делаю как себе, это мой принцип. Гроблю уйму времени что даже не то что у ученика но и у клиента не хватает терпения. Работаю почти каждый день, установка маленькой 50000-60000, большой 100000-120000, настройка маленькой 30000, большой 60000. И ни цента меньше. Беру товар оптом, продаю по цене магазина, здесь тоже немного выпадает. Выпадает и с шаринга, 1$ от клиента, постоянно действующих около 30. Даю гарантию 6 мес, но никто даже за 3 года не позвонит, так что сплю спокойно.

Ученику даю 30% заработанного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка с нуля у нас тоже как Жасур ака, а настройка по 40-50тыс.сум. Запчасти рыночная цена (только + транспортные расходы) всегда возьму собой с запасом. 

Когда ресивер клиента тр*цензура*ет ремонта пытаюсь подчинить на месте (например Б/П). А если сложнее на мастерскую. Эти договорная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Почитал каждого отзывы  кто сколько берет за работу, кто-то сидит язвит что берет 15 тыс за установку кто- то говорит реальные цены. по себе могу сказать беру за  работу по разному с учетом что нужно делать, куда нужно ехать и еще что после установки или поднастройки клиент будет еще звонить спрашивать что и как( из 10 человек 6 точно позвонит ).Подстроить антенну беру в среднем не меньше 30-40 тыс. За установку  маленькой 80-90 тыс большой около 120 тыс. А еще у меня такой маленький принцип если звонит клиент и называешь ему цену за работу а он начинает торговаться я сразу отказываюсь от  работы т.к. потом начинаешь  мучиться  то одно то другое не получается. 

Буквально перед новым годом был у меня такой случай: звонит  человек и говорит что нужно нужно перенастроить антенну на 56 градус, установить новый тюнер шару и модем я ему говорю работа будет стоить 50 тыс. Так он начал жаловаться что потратил деньги на тюнер ,модем , головку и еще за работу нужно, можешь сбросить. Так я ему в ответ, что если сброшу на 5 тыс т.е. 45 тыс вам 5 тыс сделает погоду, он в ответ не сделает но все же я потратился и у меня расходы. И меня внутри что то переклинило и начинаю ему говорить что мне Вас нужно пожалеть  что вы столько отдали денег за оборудование и все сделать бесплатно и в итоге после непродолжительной беседы мы договорились о 50 тыс. На следующий день я ему все настроил , а его не было дома только жена - позвонил по телефону что все сделал и тд и тп он сказал жене что бы  отдала денег за работу ----- и в итоге дал ровно 100 тыс)))))  те в 2 раза больше о моей просьбы. Я посчитал и говорю что вы дали в 2 раза больше , а он в ответ что фразой " что мне теперь вас пожалеть задел мужское достоинство" вот так бывает)))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прально. Нужно всегда попробовать чуток больше урвать, если канешь все происходит на будьте любезны. Ноумид- шайтон, или узилмаган жондан - умид. Или ваще как у товарища Сталина "попытка не пытка".  Всю сноровку и жизненный опыт нужно пустить чтоб свои труды адекватно оценить .  Когда я вижу , что у клиента супердом, супермашина, и когда он начинает торговаться, то мой любимый конек - это озаряться о дом и на ту его машину. И стараться пристыдить клиента, что негоже такому солидному человеку торговаться с мастеровыми, что сие его поступок ниже него. Все время забалтывать и забалтывать..стараться делать умный вид. А если очки надеть, то ваще лучше.  Часто сей финт канает у меня.

Всегда на будьте любезны, всегда на добром слове и методе психологической обработки.

Ну а так - как я выше упоминал - "дают- бери=бьют -беги" И никогда не держать зло ни на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

kreator Жаль что таких клиентов очень мало,много капризных и "бедных" так они считают когда придется отдать деньги за работу мастера и торгуются так как будто завтра конец света.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не возьму в толк,по какой причине так обесценился труд установщиков и настройщиков Сат тв.

Действительно,при нынешнем курсе валюты,деньги просто смехотворные............

 

Вчера с зятьком ездили в горы,Бельдерсай.

Почти до самого Бельдерсая дорога сухая.Но километров за пять до него на дороге снег,и к тому же он ещё и сыплет с неба.

Вообщем машины в тех местах уже без зимней резины дальше подниматься не могут.А с нашей зимой на зимней резине не разъездишься.

Вообщем стоят на обочинах,как в сторону Бельдерсая,так и напротив бравые местные казахские ребята.

Так одеть цепи на колёса они говорят 15.000 сум.Прокат с возвратом 60.000 сум.

Так у нас были свои цепи,но самим пачкаться не хотелось,остановились у такого "пятака" где одевают цепи.

Торг чтобы скинули цену до 10.000 оказался не уместен.Меньше 15.000 никто не подписался.Ладно.Подписались мы за 15.000.Я специально засёк время за которое они нас обуют в цепи.Время затраченное им составило ровно 5 мин. чтобы обуть два колеса нашего авто.

Нормально так ребята имеют,если подсчитать сколько в день они обувают машин,а машин было не меренно,тем более воскресенье.

На обратной дороге та же ситуация,снять цепи,стоит ровно столько же.

 

И после таких сравнений невольно возникает в голове вопрос,почему же так упали цены на услуги нашего брата?Почему на всё остальное растут цены,а на такого вида услуги нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всякое бывало и соседи хамовитые попадаются . Может не в тему ну еще расскажу такой случай (случаев очень много есть что вспомнить) работаю в элитном доме выходит сосед клиента и так начинает разговаривать очень дерзко и неприятно-- эййййййй антенщик , я ноль эмоций дальше как говорится работаю; он опять эййййййййй антенщик и так несколько раз  спускаюсь и говорю: вы знаете кто такой антенщик ? он говорит не , а я в ответ : это мужик который об женщин в автобусе трется, а я устанощик спутниковых антенн( с уголовного жаргона антенщик --это мужчина который в общественных местах трется об женщин) . он в ответ а что ты так со мной разговариваешь-- я в ответ как вы разговариваете так и я отвечаю вам и не смотрите что я работаю в грязной одежде и у людей дома может быть мои знания и мой жизненный опят намного больше чем у вас не смотря на мой  материальный статус. ВОТ ТАК. Так что каждая работа должна быть оценена правильно при условии конечно качественной работы и 35 -40 тыс за работу при подстройке антенны это приемлимая (даже немного заниженная) цена с учетом потраченного времени и затрат. А на последок Пусть нам будут попадаться те люди(абоненты , клиенты) к которым Мы будем ехать с удовольствием  работать и конечно же они чтобы были довольны нашей работой. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бул бахил, бой булмасанг мен кафил. Можно и таким стрельнуть - все зависит насколько клиента к себе расположить. Нужно быть хамелеоном, гибким - нужно уметь клиента убедить. И никогда не быть твердолобым. И не пытаться катком проехаться по клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо глобальных проблем со спутниками износ оборуд. и др. которые бывает тяжело объяснить людям существует проблема проходимцев, (пионеров) которые берут деньги реально не за что, ставят как попало, берут деньги со слов кл. на постоянно горящие головки (конверторы) , дайзики и берут хорошие деньги. Когда поднимаешься на крышу вообще кошмар какой мусор нашли на крыше тем и воспользовались удивляешься как до сих это всё работало и не снесло антенну. И людей попавших на таких (пионеров) тоже жалко и понимаешь иной раз их насторожённость. И получается кл. сами порой виноваты что ищут по дешевле но получается себе дороже.

И работать после (пионеров) не приятно и у кл. осадок остаётся    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования