Перейти к контенту

Baha

Forum Users
  • Число публикаций

    448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Baha

Информация

  • Город
    Узбекистан, г.Ташкент

Старые поля

  • Ресивер(ы)
    Openbox SX6

Контакты

  • ICQ
    0
  • Ваш сайт
    http://

Недавние посетители профиля

2 425 просмотров профиля

Достижения Baha

Завсегдатай

Завсегдатай (5/6)

18

Репутация

  1. Сорри друзья, текст набираю голосовым вводом. 11606 - 9750 = 1856MHz. То что указано красной стрелкой это Тюнер. Реально до сих пор его изготавливают в блестящей коробочке. . А аппарат в целом ещё с 80х годов прошлого Века и до сих пор называется сокращённо Ресивер с добавлением актуальных форматов. Это так, чтобы не путали матчасть.
  2. Тут столько вышло китайского ширпотреба, что сразу и не скажешь что именно из девайсов не сочетается в исходной формуле промежуточной частоты: 11606МГц - 9750МГц = 1860 МГц, что идеально укладывается для приема и усиления модулем тюнера. Это такая блестящая коробочка, к которой подключается кабель антенны. А для большей убедительности скажу, что перебрал все встроенные в меню ресивера частоты гетеродина. Их оказалось 11 начиная с 5150 и до 11475. Откликнулось только на 9750. А то, что у оппонента выше указана частота гетеродина 10600, то истина рядом, а именно в том, что тональник сам переключил на необходимую частоту 9750. Ведь у него в наборе установок 9750/10600. Всего-то
  3. Извините, но 11606 это Low диапазон. И достаточно будет тип конвертера либо установки LNB Single. Если же установка выбрана под Universal LNB , тобиш 9750/10600, то тональник выбирает ту частоту гетеродина, на которой активируется промежуточная. Вот для справки:
  4. В смысле? Если насчёт Сингл, то да телефон уже устарел. А тональник 22кгц нужен для перебора предустановленных частот гетеродина. А там всего одна промчастота - 9750.
  5. Приветствую всех! Очень давно не общались на форуме. Многое я подзабыл, но то что Hi диапазон с гетеродином 10600 начинается с частоты транспондера 11700 помню. Всё что ниже принимаются на Single Lnb. Если ниже и выше - Universal. На сигнл тональник не используется
  6. Пожалуйста Специально выбрал тип головки Сингл
  7. Я прошу прощения, быть может что-то в ресивере не так. Никогда не работал с GI S8120. Между тем, исходно частота транспондера 11606 это это Лоу биим, т.е. частота гетеродина 9750.
  8. 10981v Россия 24 11544v Россия 1 все кажет бес проблем
  9. Ввиду перехода Телекарты на 80Е недолго думая приобрёл сатфайдер G-Sat combo. На самом приборе указана модель SF560. Нареканий по поиску сигналов нет. Однако, не смог освоить тему в инструкции где брать готовые списки транспондеров и как их прописывать в прибор с флешки. В ручную вбивать данные несколько напрягает - для каждой буковки приходится перелистывать весь алфавит плюс весь остальной набор иероглифов. И потом, не удалось мне забэкапить на флешку имеющийся заводской список транспондеров. Хотел просто на компе подшаманить. Там написано какой-то U disk и по моему пониманию я сувал флешку со всеми форматами Fat32 и NTFS. Буду признателен за помощь.
  10. @Rusalina Вы правы! Имеется оказывается. Будем и это рассматривать. Спасибо. ЗЫ Кстати, на Малике можно его найти? Там вроде разновидностей тоже не мало вышло. И по чем прицениваться? Спасибо еще раз.
  11. @Rusalina Приветствую Вас! Я видел такой приборчик лет... очень давно. Там блеклые данные на мониторе и не было звукового сопровождения вроде. ЗЫ Тогда мы можно сказать на спор с одним установщиком тягались кто быстрее найдет и отрегулирует. Я тогда схитрил, что на смартфоне есть прога которая сама все сделает. На самом деле я просто использовал штатный компас и дальше по телефону спрашивал у домашних сколько показывает уровень и качество сигнала на телике.
  12. @Reader Интересуют преимущества и недостатки у моделей SATLINK WS-6933, VMade TM 8511, Hellobox B1 и Sathero Sh-100Hd. Последние два под вопросом изза упомянутой ранее неудобств монитора. Но если отклик и достоверность показаний имеет преимущества , то...
  13. Не гостеприимно. В нулевых правила вежливости и нетикета здесь чтились особо трепетно. А по существу: там выбор то по оговоренным критериям между 3 приборчиками и 4й странице ранее здесь приметил. Так вот какой из них брать и благодарить добрыми словами тех, кто посоветует?
  14. Доброго всем здравия! Давно собирался приобрести Сатфайдер, да вот каждый раз когда смотрю на уровень сигналов антенн делаю вывод: "вот у меня "руки золотые" прошло лет 6-7 а все головки кажут". А если по серьезному, то какой сатфайндер посоветуете с предъявляемыми критериями: 1. Большая и удобная шкала; 2. Быстрый отклик ; 3. И не дорогой (до уровня 60уе), поскольку исключительно для себя, а не корысти ради. ЗЫ Понимаю, что лучше чем ресивер+телевизор под эти параметры трудно что подобрать, но это уже не комильфо перед соседями по дому.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования