Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Alejandro и alexsus   сколько у вас стоит поставить одну офсетную антенну?

Я не мальчик из магазина, заряжаю 15 000 сум, работы много, но принципиально выбираю только один заказ в день, один заказ в день- и если есть одну заказа по жалобу на установленные мной ранее антеню,  

Я устанавливаю за 80000 сум.У меня это неединственный источник дохода,поэтому когда начинают торговаться я отказываюсь.Лучше дома отдохнуть,чем гнуть спину и рисковать своим здоровьем на крыше за копейки.За день я успевал и три офсетки установить.А вы я так понял работаете за обед и каждая жалоба на установленную вами ранее антенну это очередной обед.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum  Конечно всё зависит от  достатка клиентов в обоих смыслах, и цена за работу и установки в маленьком и большом городе разные.

                      Но хуже работы "мальчиков с базара" я ещё не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру за настройку двух антенн 180см антенны и 90 см антенны 150 тыс сум запчясти у меня аплачиваються отдельно может у клиента сат-головка перестала работать дайзик и так далие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент адекватная цена. Если правда сравнивать с предыдущими годами, то в у.е. это скорее всего раза в полтора меньше. Было время, когда за 50 у.е. никто не работал из мастеров на Украине, а как доллар взлетел у них. так и расценки упали. У меня приятель там живёт в Донецкой области, поэтому и в курсе. Так и у нас стало. А тем более в Намангане, где извечно было так, что число безработных с советских времён не уменьшается, а только растёт. За получение работы дерутся между собой, снижая расценки до критической отметки, после которой ни один уважающий себя мастер работать не будет. Разве что благотворительность оказывать, так получается.

 

   Исходя из средней признанной в Рузе зарплаты в 1 250 000 сум, ежедневный заработок должен быть на уровне 40 000 сум. Отсюда в принципе должны формироваться средние расценки на ту или иную работу. Для примера, возьмём случай с двумя установщиками, один из которых мастер, а второй помощник. При наличие транспорта необходимо считать транспортные расходы плюс амортизацию всего оборудования, в том числе и транспортного средства. К этому следует добавить расходы на питание, питьё, если речь идёт о жарком времени года, оплата мобильного телефона, как средства связи вас с вашими клиентами. Плюсуете ко всему этому ваши с помощником дневной заработок и ещё должны остаться деньги на расширение или хотя бы поддержания вашего бизнеса. Вот примерно как идёт формирование адекватных расценок на вашу работу.

 

   С другой стороны, когда на рынке много случайных людей, для которых ваша работа не является постоянной, а скорее всего эпизодической, вот тогда то и происходит сваливание расценок. Рынок размывается, разница может отличаться в разы между вашими расценками и расценками рынка труда. Самое главное в этой ситуации знать твёрдо, что по мировой практике из 10 вновь образующихся компаний в конце года остаются максимум один на плаву, остальные разоряются и уходят с рынка труда, чтобы освободить место для новой партии рекрутов. Для клиентов такое множество дешёвых предложений к большому сожалению не является благом, а скорее бедствием. Глаза разбегаются, хочется, чтобы услуга была как можно дешевле. Но не стоит забывать, что как правило, такого рода услуга является разовой, после которой увидеть установщика практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в поселке за установку 90 см антенну,устанавливаю ,если это на бетонную основание 7 у.е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте ребята, вы это серьёзно???-установка 15тыс с двумя головками.....это же курам насмех ( извиняюсь ), ненадо так недооценивать свой труд, и из за таких людей и падает цена ( извиняюсь ), за каждую поднастройку установку головки берём 20тыс, если две штуки можем за 35 в крайных случаях 30тыс взять смотря на соц.положение человека, хотя много замечал-чем богато живёт клиент-тем он скупее и много торгуется. Но за установку двух головок за 15тыс даже если оплачивается дорога-я не соглашусь, даже если буду жить один, а насчёт плова и всего такого-предложат, будет время сяду, а нет-скажу спасибо и дальше в путь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то дешево это 15 тыс. Я правда никогда не ем у клиента ссылаюсь работу а вот 15 тыс беру только за то что просто поднастроил головку а не поставил.Если ставить то это по 20 тыс сейчас беру. цены на базаре не я поднимаю а семью на копейки не прокормишь да и вообще надо как то стараться стандарт цен  держать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подправить-подстроить, перенастроить, например, старую сборку из трех головок на офсетке, - беру 30000. Если что-то по частотам, каналы прописать-отредактировать, - произношу коронную фразу - *что-нибудь дадите*. Что-нибудь никогда еще не было меньше 10000. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  устоновил    90с   75 е   85.2    56е  13е   4.9 е    настроил  бесплатно  потомучто   клиент  купил  от  меня   ресервер  опенбох  sx6   тарелка  180см   +  90см  +  шаринг  на  вип  пакет  на 1 год  +   мелочи   галовка ,свичер,кабел итд .....браль клиента  300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устанавливаю 90 см антену за 70000 сум , а за  дополнительный конвертер беру 20000 сум. Установка большой тарелки 120000 сум и за дополнительные конвертера беру по 20000 сум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования