Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас началась четверть века назад(с хвостиком)

Забегая наперёд, дабы исключить пустую полемику, скажу одно - не стоит цепляться к словам и кричать, что у нас арбузы больше и грядки ровнее и деревья раньше цветут)))

Так вот, в далёком 1998 году в первом номере журнала Радио, вышла в свет статья со схемой приставки к телевизору для приёма спутникового канала с частотой приёма в ДМВ диапазоне 714 МГц, спутниковой системы Экран, загорелся желанием повторить увиденное... Стал собирать по крохам информацию, спустя два года в начале 2001 я всё-же претворил мечту в жизнь. Это самое время можно считать отправной точкой моей жизни в сфере сат тв. И заметьте, начинал безо всяких телескопов.

P.S. Раньше - Xcruiser XS500, позже - Satlook digital nit, сегодня - Dr.HD1000S. Если понимаете о чём речь, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ничего не путаете,журнал Радио появился намного раньше

Читаем внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 90х транслировали по моему если не ошибаюсь Первый канал по спутнику в ДМВ диапазоне спутник был заущен в 60х годах(могу и ошибаться) ловили этот канал сдвоенными узконапрвленными ДМВ антеннами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно верно, делали и сдвоенные узконаправленные спутниковые антенны на прямоугольном отражателе и прямофокусные с круговым вибратором с пластинчатой платой усилительной swa из обруча. Но пока нас не забанили модераторы, успокоимся и будем дискутировать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо отталкиваться от стоимости установки,...

Конечно, но мне мое время дороже стоимости установки. А с анализатором спектра все удается в 2-3 раза быстрее. А подобие анализатора в тех же приборах серии  SF, ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет пользуюсь Вот таким. Доволен как слон!!! Стоит гроши, характеристики достойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой года 4 назад, обалденно работал,одной зарядки хватало на десяток установок. Из минусов действительно не дружит с дайсиком и нет возможности вбить более 15 транспордеров. По кнопкам очень просто лечится, капните WD_шкой и через десять минут кнопки, как новые. Продал, сейчас пользуюсь Dr HD 1000S - нехилый аппаратик, правда пришлось паяльником поработать после короткого замыкания).

куда капать с WD шкой, открыть прибор и капнуть на кнопки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увожаемые настройщики а скажите пож что может заменить акамулятор на OpenBox sf 51 владею этим прибором работает отлично , прошол как год как преобрёл его но не могу найти унас в городе на него запасной акамулятор , хотя ещё непробывал делать заказ в другие страны , но стоит говорят он порядка 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования