Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

говорят что он не дружит с холодом при -1 уже наченается отключатся

Можно сделать утеплённый чехол собственного производства ,если не хотите чтобы батареи быстро садились при сильном морозе. Держать ближе к телу ,пока до настройки дело не дойдёт . :)

Что поделать любой прибор с литиевыми батареями этому подвержен. Хотя если живете в средней азии ,морозы всё же слабее ,чем на севере россии.

Как вариант можно сделать внешнее питание прибора от других источников энергии.(внешний аккумулятор и т.п) Сейчас умельцев много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 на базаре продаются черные аккумуляторы для светодиодных фонариков. Возьмите парочку таких, для работы сатфайндера вполне хватит. Сам использую для SF-500  два  сдвоенных старых уаккумулятора от  терминалов. Одной зарядки хватает надолго. Одно неудобство - провод от сатфайндера к аккумулятору свисает из кармана брюк.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Usmon,  зачем с собой таскать аккумулятор ? Я уже давно этот на крышу не подымаю -  и при настройке, и при установке. От реса питается прибор. Даже если отключится сеть, то сразу можно акк-р подключить, сие можно как вместо реса, так и у антенны. И не обьязательно таскать в кармане. А подклчить пару метрами кабеля -  и делов. Аккм  будет на  крыше валяться, а прибор на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с собой 12 вольтовый,в 5 ампер таскаю. И для прибора хватает и для  тюнера через инвертор на 2 часа работы.

Вообще внешняя (запасная) батарея хорошая вещь и можно быстро сменить или на зарядку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два аккумулятора от терминала размером почти как пачка сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к настройке 

никакие провода-кабели не связывают настройщика ни с чем - полная свобода действий.  

неправильно фото загружается..ниче не могу поделать

post-49608-0-88796400-1476116631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz, если чессно признаться - я даже забыл об этих аккумуляторах. Все равно с собой вынужден таскать удлинитель на нескока десятков метров -  мало ли что где придется дырявить перфо и дрелем. Если вдруг элеткричеством будут пребои, то от машины можно запитать. Ведь длина удлинителя позволяет это. Если даже нет личной авто, то сие тоже не беда - на улице о скока их.  И не может быть, чтоб  у заказчика не было хотяб "москвича", или на крайняк он может попросить у соседей или у кого нибудь авто подогнать куда нужно и приоткрыть капот . Ведь все время акк-р от сатфиндера подзаряжать - тоже ой как надоедает -  суета-сует.  Хватит всем и наших мобильных.

-----------------------------

Во как настройщики работают в России и Украине. О какой красавчег, да ! Наверное он думает, что самый крутой настройщик в мире.. А я вспоминаю персонажа из Брат-2 , когда он проходя американский погранконтроль   о них подметил "ну и ту.."      Фото с торга, думаю этот кадр не от нас

post-56793-0-50051100-1476127150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с холодом при -1 

В нашу жару как то нам не привыкать,работать....

 

а вот в холод,как то не в "кайф" работать,руки мёрзнут...,да ещё если ветерок дует,то вообще точно не в "кайф"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чессно признаться - я даже забыл об этих аккумуляторах.

В нашей местности забыть батарею часто чревато .Свет вырубают в самый нужный момент :unknw: .  У нас даже настроив антенну с прибором ,не факт что быстро закончите настройку самого тюнера . Скок раз попадал в такие ситуации,да еще в каком нибудь кишлаке. Вот тогда аккумулятор с инвертором помогает не ждать ,когда электрики вернуть ток обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начал волноваться, что почти забыл о подзарядке батареи, и чем это и впрямь чревато, то придумал для себя утешение - если что , то буду использовать аккумулятор от авто. Когда сим задался парень из Алмалыка, то ему я тоже посоветовал как быть при отключении элсети.  Для него это решение показалось чемто эврикой. Хотя я еще так не проделывал - так себе - держу в уме про запас, на черный день. Думаю Вам тоже пригодится автобатарея - о скока амперчасов

зато наступает душевный покой, кторого не было из-за возможной нехватки зарядки. Даже когда забыли поставить на подзарядку -тоже ни чего- есть запасный вариант. Поэтому я полностью забыл существование батаери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования