Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

Оба возьмите, если финансы не поют романсы. Я бы прикупил и sf-ы , но мои карманы воют драматические мелодии..не до двух приборов. А я доволен сатхеро, или  как минимум я в неведении как былоб еслиб имел супер-пуперПрибор. 

Счатье, ведь, в неведении -  и впрямь. Все в сравнении. А как сравнить оба прибора ? Можно только ими попользвавшись. А таких мастеров где найти. Да нигде.  Я тоже свое болото  сатхеро восхваляю. А пару годиков назад опен300 и ЭЛТ телек вохвалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Satlink ws-6933 хорошо работает и шкала у него отзывчивая,жаль только что буквы мелковаты на дисплее,когда набираешь,редактируешь,а так в целом мне понравился.p/s правда за 50 вечно зелёных его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Кто-нибудь пользовался прибором STARGOLD SG-28HDSF.Прибор с возможностью просмотра каналов в формате МпеГ4, проверка дайсиков 1.0,1.1.и 1.2, с выходом HDMI,сам не пользовался им, в нашем городе пока их не видел,стоит тоже не так дорого, прибор сам по себе не больших габаритов.Хочу приобрести.Стоит ли брать его? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажете, какой прибор лучше и чем отличаются - Opticum Spotter-SF4 HD и amiko multitracker 2.0 version ,Хочу приобрести, не могу определится. Или Openbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и мастера, может у кого есть инструкция на русском языке как пользоваться прибором для настройки антен AMIKO SAT TRACKER ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igors0203

Как то смешно получается,

"нужна ли та или иная функция в приборе" 

да конечно нужна!

 

Нажимаем кнопку «СПЕКТР» при подключенной и настроенной спутниковой антенне. На экране появится волнообразный график, где вертикальная шкала это уровень сигнала, а горизонтальная - частотный диапазон. Каждая волна это рабочий транспондер. Вертикальная линия это указатель, который можно перемещать по частотному диапазону, останавливаясь на той или иной волне. Переведите курсор нажимая кнопу «Выбор» на значение частоты в правом верхнем углу. И кнопками «Вверх» или «Вниз» выставите нужное вам значение. Во время изменения вертикальная линия также будет перемещаться по частотному диапазону в соответствии со значением частоты. Т.к. конвертор в единицу времени может работать только в верхнем или нижнем диапазоне и только в одной поляризации все транспондеры, отображающиеся на спектре, соответственно идут одном диапазоне и в одной поляризации. Чтобы изменить эти параметры и увидеть на спектре другие транспондеры нажмите кнопку «ИЗМЕР» 4 раза. Кнопкой «Выбор» установите курсор на частоту гетеродина (9750-нижний диапазон, 10600-верхний) или измените поляризацию (HH-18 , HL-18, VH-12, VL-12). После изменений нажмите кнопку «СПЕКТР» для измерения группы транспондеров в выбранном вами диапазоне. Вы можете растянуть частотный диапазон - «ШАГ50» означает, что видимый отрезок частотно диапазона составляет 50 МГц, сжать «ШАГ500» -500МГц или отобразить все транспондеры сразу на весь экран- индикация «ВСЕ» в левом верхнем углу экрана. Также вы можете перемещаться по вертикальной шкале спектра, задавая нужное значение максимального значения шкалы. При повторном нажатии на кнопку «СПЕКТР» внизу экрана появится надпись «МАКС». Режим памяти максимального уровня. В данном режиме при отключении сигнала или его ослаблении прибор оставит на экране контур спектра. Функция полезна для точной настройки антенны. Если удержать кнопку «СПЕКТР» на 2 секунды прибор переводит шкалу уровня в максимальное значение, так что виден только пиковые точки уровней транспондеров. Функция предусмотрена для поиска спутника, в процессе настройки на экране не видны низкие уровни, и только при точном попадании на спутник на спектре высвечиваются верхние пиковые значения.

 с инструкция по пользованию  СФ   SM-200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализатор спектра - нужная штуковина. Но лично я к нему ни разу не почувствовал потребность. Также не потребовалось встроенный двбт, также к сетевому интерфейсу, не менее шарингу..Зачем эти на крыше нужны?. Все эти заморочки приводят к удорожанию  и громоздкости прибора.  А ведь прибор используется в агрессивных погодных и механических условиях. Чуть что - плакали денюжки. 

Пользуюсь сатхеро100. Кроме сигнала ниче не выдает,даже  дисека не поддерживает, даже батареи своей нет. Зато стоит около 50баков и весит 100грамм. минимум удобств. А для настройки мотоподвесов в запасе держу ЭЛТ телек с опен300, патмушта с этой задачей не справится даже ой как навороченный сатпиндер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Все таки приобрел я прибор STARGOLD 28HDSF про который я уже писал, то есть интересовался.Так вот мне очень понравился, очень удобный.Поддерживает форматы МпеГ2 и МпеГ4, есть возможность и просмотра открытых каналов в этих форматах.Поддержка дайсиков 1.0,1.1 и 1.2, есть HDMI выход,разъем для USB,есть фонарик на самом приборе, в комплект входят зарядное устройство, чехол,HDMI,инструкция по применению правда на английском языке.По нашим деньгам это примерно 160 долларов учитывая наш курс доллара не стабильный.Чуть не забыл, этот прибор копия прибора SATLINK 6916 для сравнения, может кто нибудь таким пользуется, хотелось бы услышать мнение других,по поводу этого прибора.В целом я доволен.post-82210-0-44162700-1485199846_thumb.jpgpost-82210-0-53961700-1485199876_thumb.jpgpost-82210-0-81900000-1485199910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования