Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Лично я сперва догавариваюсь с клиентом о цене не приступая к работе,а уж потом если клиент согласен тогда начинаю работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, а ведь нет такой профессии "установщик антенн". Есть дворники, токари, слесари, повара, водители трамваев. А из этого вытекает, что и услуги это должны стоить чисто-символически. Честно говоря ужасно бесит голос в трубке: "Я свою услугу оцениваю в 200 000 сум". Хочется в ответ сказать, что некоторые в нашей стране и за месяц таких денег заработать не могут. .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно,если будешь дома сидеть, то не заработаешь,а многие хорошие мастера с нормальной клиентурой поднимают в день до 500000сум,а раз установщики востребованы, значит такая профессия есть-приносить людям радость в дом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот "приносящий радость" увел тарелку с транспортного института, по которой я с ним договаривался что бы демонтировать и привезти себе. Кроме всего прочего должна быть еще и совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я конечно не в коем случае не защищаю хамов и наглецов, в любой работе они есть. Но люди которые занимаются установкой систем спутниковой связи и интернет связи называются МОНТАЖНИКАМИ систем связи. Это тоже профессия которая включается в наше современное время в штат любой продвинутой организации. Так что как профессия она существует и многие компании спутниковой и наземной связи предлагают своих специалистов. А на счет цен это дело другое, с этим нужно обговаривать до проведения работ разной сложности. Я Думаю что любой труд нужно уважать и ценить. А сколько этот труд стоит это оценивает уже рынок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично имею место работы патент и все документы по ремонту и обслуживанию бытовой теле,радио аппаратуры и налоги оплачиваю. Есть и ребята которые платят налоги и открывают патент по ремонту и обслуживанию теле радио аппаратуры или работают от рем.быт. техники или от телеателье по обслуживанию и наладки теле радио аппаратуры. Документы не только дают право на работу но и спасут мастера от мелких неприятностей со стороны властей.

P/S А нелегалов у нас во всех профессиях хватает, это и частный извоз, электрики, сантехники, молярный труд и многое другое. Люди хотят работать, жить и семью кормить. Спасибо людям не стесняющиеся своей работы, они ведь денег за труд просят, а не просто подаяние.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водители трамваев

их уже нет.

 

А вы хоть копейку в бюджет платите?

милиционеры тоже не платят налогов. и их гораздо больше, чем установщиков антенн. вы им ничего не хотите предъявить?

и бабушки с сигаретами налогов не платят. и маклеры. а на рынках более половины денег проходит мимо кассы. соответственно, это тоже не облагаемая налогом прибыль.

далее бомбисты. платят? нет. а может, водители маршруток и автобусов всю сумму сдают в кассу? тоже нет. а если вы захотите сделать дома ремонт, вы покупаете новую квартиру или нанимаете людей, которые за наличные деньги вам сделают ремонт? они тоже не платят налоги.

 

в общем, если вы такой правильный, предлагаю открыть свою фирму по установке антенн с получением разрешений/лицензий и отчислять хоть всю свою прибыль в фонд пенсионеров/защиты детей/тающих ледников.

 

кстати, договариваясь с человеком, приносящим радость, о переносе тарелки, вы как-то зарегистрировали свои отношения? может быть, у вас был договор предоставления услуг? потребовали ли вы у него лицензию? может, он и хотел, чтобы вы перечислили ему деньги на его расчетный счет, а вы решили поработать в "тени"?

 

в общем, это откровенный троллинг с вашей стороны. вам лучше не появляться в этой теме, раз по существу нечего сказать.

 

кстати, что за должность "главный по тарелочкам"? это вы так завуалировали должность посудомойщика или повара?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно, понимаю, вы сообщество, которое надежно и крепко защищает друг друга. Но в общем то я в какой то мере ваш коллега. И когда ко мне приходили люди, которым просто нечем было заплатить, я делал им бесплатно. Именно поэтому, думаю, что я имею полное право высказываться по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования