Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Люди, не ведитесь на то, что пишет 67ре, т.к. он специально прикалывается над вами, называя смешные цены за установку спутниковых тарелок! Это же чистой воды развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Позаботились бы о проблемах с налоговой инспекцией что ли, чем нападать на своего товарища.

Ники с данными известны, сумму незаконного дохода озвучиваете сами.

Ведь врядь ли платите налоги с этих пусть мизерных доходов, неправда ли?

И разумеется услуги не лицензированы.

 

Сами даете в руки налоговой инспекции факты, при этом больше озабочены демпинговым конкурентом, а не возможными проблемами с налоговиками, смех и грех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

67pe Ну со своих аб. я вообще не беру смену ПО. Потому что без норм. ПО  работать адекват. не будет!!! 

 

Да и как правильно заметил nebozhenkoartem прошивки бывают разные, иногда и с участием программатора и соответ. паяльной стан. 

 

P/S как то кл. рассказал что за прошив. 3к на HD2 отдал 5$ на одном из базаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во ! Участие программатора и пяальника можно считать, что за таких услуг стоит взять деньги. К клиенту приехав , и обнаружив дохлые кондеры - полтиник. Дома - пятнашка. Недавно к какому-то ну очень небедному клиенту приехал- у него дремскай ХД6(S сериа). Почему то ему в голову сбрело, что его рес уже сапсем старый, и нормально шарой не будет работать. Забери, говорит, за 10баков, и поставь чтото суперновое. Ну не смог я пользоваться его незнанием . Я ему сказал, что да, рес паршивый (да простит меня Аллах), но нужно перепрошыить, тарели(3) поперенасроить и усе будет шоколад - и за все это 200тыщь. После завершения работ он был доволен. И впридачу предоплата за шару на год вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня с утречка звонок  "о брат, привет, два малые тарели установи, получишь 150тышь. Но ты тама чуток меня прикрой". Оба-на, я ему - "че, я чтоль выкуплю твое барахло ?". И усе- он трубку положил. Никак не вспомнил -кто звонит, откуда. Через пару часов и ваще потерял его номер- без очков мне ваще хана.  Через некоторое время клиент начал трезвонить "когда приедешь?".. А я не знаю - что он купил и что хочет смотреть . Сапсем плох слышно. Я ему кричу " эээ.., дядька, что вы хотите смотреть, че купили?". Он - "приезжай..приезжай."  Приехал к нему - смотрю две тарели "Эуростар " 0.9м. , три твина -Икскруизер, дисек тоже икскруизер, ресивер тоже ...не-не икскнуизер, а Альфогольд. Ну, грю я, - че смотрим хотеть ? Всю Россию и весь мир, грит он. А  я ему "футбол, дискавери-географию, кино-мино, да ? ...ооо ес-ес ,...  Ага, держи карман шире, купив Запар, хотите в Ландон полететь ? Целый час нужно было обьяснять что будет казать. Усе - взаимопонимание по каналам есть. Все время косо смотрю что он привез. Обычно эти безделушки привозят из славного города- героя Коканд. А в простонародье - кокандский вариант..  Установили обе тарели - с хотбирда 12597 никак не идет, конвертер эту частоту не переваривает. Кричу с крыши- эээ, шеф, у вас головка не хочет пахать, че будем? Он кудато звонит, и ругается - видимо торгашу. Я поменял головку - 10 бака. С 85го 12600 не пошел - я его просто стер.  Собрался я уходить -  а тута клиент пульт от телека взял, и кудато стал нажимать, и пошло поехало крякозябро-аброкадабры. Пуль от телека действеут на ресивер.. Все пятеро в комнате засмотерись на телек. Шеф чешет у затылка и на меня косо смотрит. Я ему начал обьснять, что он сам купил что купил. И моей вины в этом нет. Я честно выполнил свою работу. А все что происходит с вашим оборудованием, то айм сорри, я не виноват.  Еще два часа  кипишовали насчет головки, каналов и ресивера.  Мне канешь его было жаль. Нечестный торгаш подсунул паршивый товар. Наверно такой ресивер в Китае стоит 7 баков, такой конвертер - за одно кило по весу - 2бака.. А страдают клиенты, и установщики.   Я взял таки свои 150тышь, но головато расскалывалась от перенапряжения. У клиента тоже ничем не лучше чем у меня. Рад ли я заработав эти 150тышь ? Никак нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое встречается не только у вас а по моему не ошибусь у каждого второго установщика.

 

Вчера был почти такой случай но правда с ресиверами и у меня. Звони с утра один клиент и договаривается на обед что б ему мы 2 тарели поставили одну ромашку а вторую обычный офсет. Про цены даже не спросил и слова не дал мне сказать. Ну в намеченное время поехали к нему поставили эти антенны. все во дворе на виноградник все чин чинарем начинаем все теперь по комнатам кидать. Разводка то се ккабель возле ТВ уже ,я ресиверы спрашиваю клиент побежал принес. Открываем коробку а там..... ну вообщем полный китайский ширпотреб за 100тыс да с громким названием Опенбокс GI6. Ну стали разбирать что куда ....провожу настройку одного ресивера за это время второй успевает все в р*цензура*те скинуть.Хозяин стал нервничать .Но......никуда не деться.

Решили так он едет в Таш и где покупал эти ресиверы (по моему на Иподроме) сдает назад и привозит нормальные стар треки.На том и порешили. Ну время оплаты работы. Вышел хозяин и слова не говоря сует мне 250тыс. Начинается у нас небольшой спор я кричу многовато то даешь дядя потом съешь ведь он наоборот забери говорит. Забрали мы деньги и ухали. А сегодня в обед звонок от него привез другие тюнера ,уже стар треки 100 модели да еще и с вафлей на пару. Поехали мы к нему и помимо того что бесплатное ставили настроили ему еще и шарик на 85гр. Мужик светиться начал от удовольствия от такого количества каналов .Выносит еще 100тыс и это помимо шары. За шару оплатил сразу год и придирок никаких абсолютно. Одно только просил когда антенну ставили что бы ветром не снесло.

 Вот такие вот клиенты бывают у нас в городе. А что за мужик кто такой и я не спросил и он не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфаголд,опенбокс ги-сх,стартрек-платинум+-, какието еще икскрузер500-700, суперголд,вери-вери суперголдо-опено-платинумы в квадрате, и еще в геометрической прогрессии, умноженной на бесконечность. Кароче - от таких супер имен  глаза у клиента широко расскатываются, и еще торгащ большым пальцем утверждает - о ес-ессс - тис вери гуд,маде ин корея-япон-аллемания и дашь им волю скажут -тока что из созвездия Большой Медведицы.

Порой нужно организовать подтему - какие ресы не внушают доверия. И какие магазины продают самым некачественным товаром.

Пару годиков назад установили в какойто отель 30 с лишним этих ресиверов, из ряда кокандского варианта( уж конечно звучит уничижительно, но везут-то оттуда). Все мои доводы не возымели на клиента, установили таки. Через три месца началось - на блоке питания кондеры дохнут как мухи. Через неделю стал я приезжать. А потом надоело - и во всех ресиверах оптом эти кондюки поменяли.  За два года в том отеле из тех 30 ресов  4 штукам амба. Вот и процент живучести.

Канешь есть торгаши, не гнушающиеся проталкивать некондицию. Есть и Торговцы - знатоки своего дела,  нежелающие связываться с не внушающего доверия товаром.  А мучаются клиенты и установщики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попадаются кл. которые думают что купив самостоятельно спут. оборуд.  с "экономят" . Ладно покупают дороже, но когда привозят некондицию по цене ориг.  жаль конечно, но у всех своя голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня работал у одного дедушки обиженый.....на всех установщиков.Ему нужны были бесплатные каналы а их почти не было. Две головки не работали хоть и стояли .Ребята с нашего Торгового центра настроили ему антенны заставив купить еще и одну антенну на 56гр со словами "каналов будет больше". Но каналов не прибавилось естественно. Деньги платил исправно день в день а те канаы что ему были нужны показывали ровно 25 дней а потом просто напросто кодировались. По его словам звонил он так несколько месяцев а ему один ответ что идет профилактика. Стал проверять я что за сервер а как оказалось мы на одном и том же.

 Дедушка чуть слюной плеваться не начал. Ну я его успокоил сказал что я его антенны перенастрою все сделаю. На том и договорились. Часа 3 я ковырялся с его антеннами привел все в порядок .Дедушка доволен каналы все показывают. Перевел его на другой логин сервера и все каналы пошли нормально.

 За все дедушка заплатил в общей сложности 50 тыс в этой сумме еще и оплата шаринга вошла. Язык не повернулся больше сказать .

 Дедушка один живет уже седьмой десяток поменял а вот есть же такие уроды которые по 20 тыс рвали а результата в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования