Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Знакомая ситуация. Приходит супер-пупер мастер, материт торгаша-продавца сат-оборудования на чем свет стоит, сам такой весь высокомерный, а как же супер-пупер мастер, причем валит на торгаша все навалом, и справедливо и несправедливо, и даже то, что сам собственноручно удалил с пмяти ресивера частоты, которые проблемные, а нахрен мучаться? Это очень, очень знакомо...... А такие мастера как Ондас, или кто тут у нас недавно был? Ну они конечно же просто тролли (врут безбожно гады, ну не может быть, чтобы так задешево и без высокомерия устанавливали...), а мы. мы что. мы супер-пупер мастера, а во всем виноваты торгаши и дешевые установщики..... Так просто, знакомые нотки какие-то послышались.......

 

К слову.

Давече попросил откликнутся установщиков в Бухаре.

Откликнулись. Назвали цену, которая мне показалось слишком заниженной. я по своей инициативе предложил больше, а они гады, не то, что не взяли больше, даже еще ниже предложенной им самим же цене меньше взяли, а работу-то сделали на высшем уровне, и никаких частот не удаляли и причем справились весьма оперативно и на торгашей чего-то совсем не жаловались.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. Конечно отписываться в  ироничном русле не держа в руках конвертеры, которые не осиливают частоты выше 12550 и тот АльфабоксоАльфагольд, который реагирует на пульт от телевизора - очень даже легко. Еще учесть, что уже потрачены куча бензина и  времени на приезд , и  сказать клиенту " выбор за вами - хотите - езжайте в магазин и меняйте все - и головки и ресиверы - вот такие изьяны имеются у купленого вами оборудования" . И тем более все это выясняются только по факту - во время установки. А клиент не готов и дальше проплачивать повторный приезд - хотябы за такси, или хотябы за бензин - 60км туды и сюды. Частота 12600 не была слишком архиважна -были стс-перец-домашние на другой частоте. С хотбирда 12597 - уже краеугольно очень. Поэтому и был заменен один ковертер из троих. Скрывание удаления 12600 считаю как сладкой ложью. А то твердолобостью будет попахивать - указывая клиенту на некондицию им же привезенном оборудовании . Счастье в неведении - чуток так можно охарактеризовать мои действия с тем клиентом. Конечно есть в этом цинизм. Только с какой точки зрения посмотреть - а с моей будет как прагматизм. Тем более когда  я  не рекомендовал, и тем более  я  не привозил брак.

По поводу высокомерия. Иногда нужно себя так вести, иногда паинькой, иногда по другому..-ботаником, художником, ковбоем. Все зависит конкретно от момента. Нужно иметь разные маски поведения. А то и впрямь твердолобостью будет попахивать.  Живем не в идеальном миру.

По поводу установщиков в Бухаре, да и не только. Многое зависит кто обращается просьбой - брат, сват, давний знакомый. Или может быть супермодератор форума. Весьма есть вероятность, что и те бухарцы есть участники сего форума. Это уже совсем другой расклад. Ну не дело супермодератору сатфорума искать и  обращаться к неизвестным мастерам, тьма-тмущих  которых просто не умеют пользоваться компьютером, а значит о сатфорумах имеют весьма минимальные инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супермодер сатфорума работает в проектном институте главным инженером, проектирует заводы в Узбекистане и у него нет ни одной секунды свободного времени. Нет ни выходных, а в отпуске был лет 7 назад только.

Как вам такое объяснение? А конвертеры я всякие держал в руках, и уменя 6 антенн и 18 спутников настроено на крыше и абсолютно все в свое время своими силами (когда было еще свободное время). И нет ни одного спутника, на который я в свое время не настраивался бы.

 

А сейчас, если было бы хотя бы по часу свободного времени в день, я бы и то потратил бы не на настройку антенн (теперь мне это неинтересно), а на программирование в питоне, что мне гораздо интереснее.

А живу я не в Бухаре, а в Навои. И те мастера действительно из Узсата.

 

Прежде чем бросать обвинение супермодеру надо сначала развиться немного самому хоть немного до его уровня, дорогой.

 

А речь шла только о высокомерии некоторых мастеров, и только.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А высокомерных мастеров сейчас стало полно. Уже сколько клиентов жаловались на то что позвонишь а в ответ такое скажут что и говорить  проблему и не охото становится. С клиентом нормально разговаривать надо первым делом причину выслушать а не грубить . да и цены тоже надо ставить не по человеку а по его характеру. Буквально сегодня с утра попал в такую передрягу что уже готов был все бросить. Ре5сивер после прошивки стал синим экраном покакзывать. А крик стоял такой что мовесится можно было и то что мы все мастера г....но и так далее . Перепрошил назад закинул ключи и просто содрал с такого клиента в 3 дорого. Нервов слишком много ушло за утро Но разговаривал нормально и клиенты просто напросто оттаяли .

 Но на выходе сказал что бы не звонили больше. А после того позвонил к одному знакомому установщикку и в разговоре стало ясно что к ним то и ходить никто не хочет. Психи говорит какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал как будто защищаюсь, и никак кого либо обвиняю. Хотя внимательно прочесть ваш пост, то некоторые дифирамбы недвузначно ко мне были обращены. Я ведь удалил проблемную частоту. И я пишу о торгашах. И опять я на торгаша сваливаю. И еще ой как его еще хаю. Как же не мне среагировать ? Или вам нужно было просто поподробнее изложить - кому и за что ваши мысли обращены. И никаких проблем. А вместо этого бряцать своими регалиями - опять негоже..негоже тем более супермодератору.

И не нужно было выставлять по знакомству единично сделанную работу как обыденность, как основание для другого точки зрения, ставить в укор кому либо. Как же не мне среагировать? Можно сказать - что у меня уже есть укорные нотки. Ну уж экскюзьми. Так все и выглядит.

О высокомерии. Нужно быть высокомерным. но не тем твердолобным высокомерием  по поводу и без, а здоровым высокомерием, которое нужно настолько, насколько клиент должен уверовать в профессионализме любого мастера, независимо от рода применения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в сей час не уместно но поднята актуальная проблема!

как выше Учкун ака отметил времени на всё не хватает, ровно как и на посещение форума

пишу о себе, наверное многие это проходили или в курсе, есть конечно и такая категория мастеров

которых спокойно можно перевести к безответственным систематичеси обещающим приехать сделать

или доделать свою работу... скрывать не буду лично знаком с несколькими горе мастерами которые

поступают таким вот образом, а вы спросите каким образом тот клиент становится любителем а далее

специалистом в данной сфере? именно из за таких не обязательных мастеров которые внесли себя в

монополисты в конкретно взятом городе... 

 

1)Первое что движет клиента который сыт по горло всякими отмазками и прочим бесполезным действием.

2)Пользователь вынужден обратиться к другому установщику не зная в практике качество его услуг.

3)Пользователь опять таки вынужден включится в данный процесс самому, что делают наши многие участники.

 

А что ими движет?

1)Острая нужда наладить спутниковый приём.

2)Стремление попробовать это самому т.к не каждый мастер спецом не рождался.

3)И конечно не последнюю роль играет такое чувство как Спортивный интерес...

 

и на последок у нас не мало "толковых участников" которые прошли через это чтото полезное смогли

сделать как для себя так и для других.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

chila высокомерие должно быть таким что бы и клиент понял чего установщик стоит но и не перегибать палку как это уж оооочень многие делают. Знакомо мне все это. Как говорится политика бизнеса нашего.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутниковое дело для меня всегда было хобби. Лет 10-20 назад или около того, у меня было свободное время и мне было интересно настраивать спутники. Был один такой чел. Возил с Киргизии антенны. Умел устанавливать антенны, ну я имею ввиду работать с перфоратором, дрелью, но настраивать спутники не умел. Так вот, однажды он меня попросил, давай говорит, поедем и установим одному клиенту 180 см антенну, я говорит установлю, закреплю, а ты две "головки" настроишь. Так и скентовались с ним. Он устанавливает, а я настраиваю. При этом я ни одной копейки не брал за свою работу. Он брал за установку и за продажу и доставку антенны, а я за настройку не брал ни одной копейки. Мне было просто интересно настраивать, деньги я зарабатывал в своей основной работе. Помня, что тут недавно творилось, когда один чувак сказал, что задешево работает, и как на него накинулись "мастера", я к примеру подумал, что если расскажу свою историю про "вообще бесплатно", окажусь видимо вообще в прицеле этих "мастеров". Ребята, во-первых, не в деньгах счастье, во-вторых, ненавижу, когда вот так пост за постом пишут, все и во всем виноваты, торгаши *цензура*ы, другие "кроме вас" мастера тоже *цензура*ы, тот мастер, который здесь написал, что задешево устанавливает, он вообще тролль, а вы такие суперы-пуперы. А я тоже некоторое время поварился в этой среде, и от всяких бабулек-дедулек услышал истории, как им настраивали, и тоже немножко знаю эти дела, сам при этом ни копейки не брал, и поэтому ненавижу этих высокомерных "мастеров", так что на мой пост не обращайте внимания. Только ради бога, не пишите такие дущещипательные истории, типа все кругом ворюги, а вы такие хорошие, и как вам тяжело на этом свете.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Вот только есть маленькое "но". Название темы сразу и безоговорочно располагает к брутальности. И не оставляет места высоким морально -этическим сентенциям. И где участники в силу своих возможностей делятся не только кто сколько хапает бабла, но и иногда проскальзывают и впрямь как оно есть  сентенции в отношении обделенных  пожилых...- заработать на них , и тем более кичиться этим  - удел сапсем моральных уродов. А в отношений других - то кто во что горазд. Нет никаких ценовых стандартов. Мне было  и есть весело когда пишут о 3х баках. Уважаю этот выбор тоже, и не позволил себе наехать кто пишет так. ситуевины разные бывают. А часто ведь приезд-уезд обходится таких денег. Недавно было упомянуто налогообложение- вот ведь мысля  для размышления для 3х баков.

У многих из нас (кто пишет здеся) саттарели есть единственный источник заработка. На данное время у меня так и обстоит. И пока никаких вариантов. Ютюсь в  малогабаритной трешке, дешевенькое авто. И никаких отложенных денег. Не дай Бог мне и  моим  домочадцам заболеть - деньжища не набрать. Впрочем так  и  у абсолютного большинства . Нерадужная картина вырисовывается. И хочется перефразировать название фильма " замолвите слово о бедном антеннщике". впрочем так обстоят многие профессии - замолвить о сантехнике, маляре, кровельщике,таксисте, слесаре, учителе.....пессимизм - однако.

====================================================

Raziel80, обьясню почему поставил свое одобрение - за крепкие выражения.  Вроде б как мы с Учкун ака таранимся. Мне тоже иногда хочется бросить маску сладкословия,культурмультурности. И по солдафонски выстрельнуть ---оооеккаламаней..

Тем более те слова не направлены в чье-та конкретно на нас адрес, и на меня тоже.   Да и наша профессия не для выпускниц института благородных девиц.

ессли чессно признаться - то мне иногда приятны сатфорумы, где нет показательной и напыщенной гламурности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования