Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане не может быть одной стандартной по Узу.  цены за устан. настр. и др.  Уз. очень большой и уровень жизни и расходы и цены немого разнятся это тоже надо учитывать. Для примера стоимость 1 мес. просмотра каб. тв. в Ташкенте 17т.сум а уже Чиназе 8т.сум.    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не говорю, что кто-то из вас дорого берет за установку.

Вовсе нет.

Речь вообще не об этом шла.

Вообще когда занимался настройкой, и когда кто-то из клиентов мне говорил, вот вы молодцы, а вот был один дорого запросил, я таким неизменно отвечал, что тот запросил недорого, а по труду. Что они зарабатывают на жизнь на этом, я-то просто ради хобби, но если бы это была моя работа, я бы наверно запросил бы больше даже, уважая свой труд. 

Дело просто в заносчивости некоторых мастеров, когда они постоянно нудят и клиенту постоянно поносят других мастеров, торговцев сат-оборудованием, да вобщем поносят всех и вся. Вот это считаю неправильным, а вовсе не цену, которую они просят........

 

ПиСи.

За мат конечно извиняюсь. И chila правильно сказал, я никого конкретно не имел ввиду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да ребятки раздули мы целую баталию на всё это. А ведь тема шла кто и сколько зарабатывает на антеннах.
 Вот и отписываемся кто и что "поднимает".
 А человечьность....она должна быть во всем и не только что "драть или материть кого, то продавец ли это или кто" ведь у каждого свой заработок.
 Лично сам молчу и никогда никого не матерю земля она ведь круглая и когда никогда все равно придется столкнуться с этим человеком.
 Все мы правы в чем то но могу сказать что и не правы так же. У каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка установке рознь,один на электроды мультифид собирает,другой кронштейны заказывает.У одного через месяц тарелку сдувает,у другого четыре года без помех работает.На себе испытал.После мальчиков с магазина месяц не проработала.После них позвал парнишку с Фархадского,не помню,как зовут.На старой барахолке с обьявой сидел,так после него 4 года стояла тарель.180диаметр,три головки.В 9 утра приехал,после обеда с крыши спустился.Всё собрал на совесть.Вот таким не жалко платить и вдвое дороже.Человек реально делает от души.Насколько помню Андреем зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики может хватит жизненных историй?Для этого можно отдельную тему открыть.А так давайте конкретно по областям приблизительно кто сколько берёт и за что.Просто интересно стало очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, просмотрел и решил ещё раз высказаться. Дело в том, что рынок труда сам всё поставит на своё место. Если ты продаёшь свой труд дешево и не покрываешь расходов по твоему жизнеобеспеченности, то и будущего у такого мастера нет. Если ты берёшь больше, чем ты это делаешь на самом деле, то после энного количества клиентов, заказов у тебя не будет. Если ты любитель и это не твоя основная работа, а как уже писали хобби, то и не тебе должны платить, а ты должен платить, за полученное удовольствие, или как правильно написал Учкун ака, делать эту работу вообще бесплатно. Чаще всего у нас делают работу таким образом, что приходится её потом переделывать. И не потому, что мастера плохие, нет. Возможно, что они золотые, просто делать качественно за те деньги, что им может предложить клиент, не возможно. Ну представьте себе, что устанавливается тарелка 180 см на паре досок, с помощью молотка и гвоздей от самого же клиента. Быстрая настройка мультифидов на проволках, или на изоленте. На это уходит довольно мало времени и есть возможность установить таких тарелок штук пять или даже больше в разных частях города. Общая сумма получится довольно хорошая при этом. А вот что будет потом, после ветра, снега и так далее, один бог знает. Вот поэтому в последние годы я вообще не выхожу на монтаж, особенно если клиент наслушавшись соседей, начинает сомневаться в той цене, которую я озвучиваю. А ведь в ней заложена гарантия как минимум год, обслуживание его в течение этого же года, а так же гарантию на всю установленную аппаратуру. Поэтому работаю только точечно, где при достойной оплате можно всё это гарантировать. А бегать по крышам в надежде на авось устоит, это дело тех, кто возможно завтра уже забудет, что он антеннщик и окажется далеко за пределами Узбекистана, став наёмным работником на стройке, базаре или ещё где то. Случайных людей у нас из 100 человек 99. Настоящих мастеров, как бы это не звучало громко, очень мало. Это беда нашего времени, когда надо успевать приспосабливаться в быстро изменяющимся окружающем мире. Многие мастера по антеннам ушли в соседний бизнес, скажем стали ставить кондиционеры, ремонтировать их, делать электрическую проводку и так далее. Сфер приложения способностей умного человека много. Не одними антеннами же жив хороший мастер. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, нужно поносить - если есть основание, и когда тем более уже невозможно скрыть недодел - особенно оборудованием. Каждому свое - Цезарю цесарево,кесарю -кесарево. Недавно был удивлен, не-а --изумлен, когда наипервейший торговец в сатоборудованием в Ташкенте потенциальному покупателю обьявил, что у них на ресивер дается гарантия -...2ГОДА!  Вот это уровень ! придет время я скажу кто это, а то за рекламу посчитается. Вот жалко его, не послушался моих настойчивых просьб , чтоб они начали заниматься не только просто привез-продал, но и активными участниками сатфорумов, чтоб рекламировали свой товар, программными обеспечениями были впереди всех, продвигали шаринг. А то беспробудно отстанут,  и в будущем врядли о них кто либо будет вспоминать. Вот он - Цезарь, цезарь качества, не изменяющий своим принципам. Горжусь двадцатилетним знакомством с этим мэном.

А эти альфабоксо-альфагольды  все тащут и тащут -  в надежде что в областях все схавают. Раньше Ку головки привозили , которые 12700 не видели, а щас начали таскать  что и 12600 не осиливаются. 

 



Дело просто в заносчивости некоторых мастеров, когда они постоянно нудят и клиенту постоянно поносят других мастеров, торговцев сат-оборудованием, да вобщем поносят всех и вся. Вот это считаю неправильным, а вовсе не цену, которую они просят........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila. А эти альфабоксо- альфагольды все тащут и тащут - в надежде что в областях все схавают.

/////////////////////////////////

1. Их везут потому што есть спрос

2. Не у всех есть вожможность и желание взять рес за 100 слишним $

3. Если бы вы тоже занимались торговлей сат.оборудованием, то 101% гарантии-Вы бы тоже стали ввозить бы такое

4. Извиняюсь за отклонение от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования