Перейти к контенту

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2


Рекомендуемые сообщения

Я специально задал вопрос здесь. Если меня обманули и есть бесплатные федеральные, то может кто-нибудь (ташкентский) настроит мне головки (не бесплатно само-собой).

У меня пять головок на антенне, две совсем архаичные их ставили лет 15 если не больше назад, потом то один придет, добавит головку, то второй, потом пришли третьи. Сейчас работает нормально только 85. От нее у меня в зале работает Телекарта, одна головка почему-то смотрит на 52,5 я сравнил транспондеры и каналы  - точно совпадает, остальные головки вообще непонятно что ловят, а та которая смотрела на 80 сейчас понятно вообще ничего кроме радио. Если вы ташкентский, может договоримся? Я хочу подключить "бесплатные головки к телевизору на кухне - Артель 24. У него свой встроенный тюнер и есть Openbox platinum 1. Написано  - FULLHD DVB. Телекарту он тоже нормально читал, но в зале у меня другой тюнер.
Антенна за балконом, второй этаж, большая. Фото прилагаю. Та головка которая желтоватая - 85, та которая вроде на 53 не видна, закрыта остальными головками

Скрытый текст


949298328_.thumb.jpg.46226583f162dc796f1d62f075d5881c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще добавлю 

Список ресиверов принимающих формат вещания T2-MI .

StarSat hd.........
Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD
Openbox S3HD/S3HD mini/S3HD CI
HD box 600s2+
StarTrack SRT 6500 GOLD
StarTrack SRT 6600 GOLD
StarTrack SRT 6700 GOLD
StarTrack S2 Mini
OpenFox X6 Combo - прошитый прошивкой от Alphabox X7
Alphabox X7 Combo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михаил_60 сказал:

Если вы ташкентский, может договоримся?

 Увы. Живу в другой области. В профиле впрочем указано.

Лучше поищите варианты в этой теме .Может кто из форумчан возьмется . В Ташкенте желающих только свистни. http://www.uzsat.net/topic/5704-каталог-установщиков-по-узбекистану-и-не-только/

Главное вот такого мастера остерегайтесь . :db:

Скрытый текст

 

Snap38.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, infinite.uz сказал:

T2-Mi это интерфейс предназначенный для передачи цифровых пакетов от T2 шлюзов к ретрансляционным модуляторам, по средствам спутникового сигнала!

 Насколько я знаю узбекские каналы на спутниках в формате dvb t2-mi нету, а откуда берут сигнал наши наземные базовые станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dilshodsatuz сказал:

 Насколько я знаю узбекские каналы на спутниках в формате dvb t2-mi нету, а откуда берут сигнал наши наземные базовые станции

А в трудодоступных местах (горных районах) и местах где нету кабеля сигнал берут из спутника из 57Е и ретранслирует небольшом радиусе(2-10км) 12 государственных телеканалов и 4 радиоканалов, что есть в спутнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@armada8486 я знаю что на 57° и 52,5° есть узбекский пакет(но неполный)в dvb-s2, речь идет о dvb t2-mi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz  И я тоже про DVB-T2, так как вы сказали у нас нету DVB-T2mi, в Узбекистане базовые станции DVB-T2 для ретрансляции телеканалов получают сигнал "по оптоволоконному кабелю" (это уже ответил вам u100boboЯ к этому добавил что, в трудодоступных районах где нету кабеля, сигнал берут из спутника с параболической антенной, переобразует сигнал на DVB-T2 и ретранслирует с маломошными передатчиками в эфир в формате DVB-T2 в радиусе 2-10 км, так как у нас нету DVB-T2mi и нет возможности получить из кабеля и другого базовой станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dilshodsatuz сказал:

узбекские каналы на спутниках в формате dvb t2-mi нету

 Чтобы ретранслировать наземный пакет через спутник, он не обязательно должен быть в t2-mi.  Обычные спутниковые каналы так же без проблем принимаются и после перекодирования можно подать на ретранслятор или кабельную сеть. Просто с потоком t2-mi это сделать проще и без лишних заморочек. Готовый продукт для эфирного dvb-t2 телевидения так сказать.

 Потом сигнал так же можно принять с одного областного ретранслятора и передать дальше по цепочке. Правда не уверен что наши местные специалисты сейчас так делают. С аналоговым тв по крайней мере так и поступали. Но в эру развития спутниковых систем ,  интернета и общей цифровизации  появились новые способы доставки контента до нужной точки.

Так как Россия довольно таки большая по площади,то им выгоднее было передавать цифровые мультиплексы со спутников и формат передачи был выбран для более упрощенной трансляции.Ну и бытовым спутниковым  абонентам наверняка не хотели облегчать задачу приема. Кто же знал что из Китая , рессиверы с поддержкой t2-mi как пирожки будут появляться.:) Быстро наладили производство умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dilshodsatuz сказал:

52,5° есть узбекский пакет

С 52°. Туркменский спутник. 

Скрытый текст

371994949_.jpg.2f3c26c9003e61aa0fd12130abb33f39.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования