Перейти к контенту

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2


Рекомендуемые сообщения

@Михаил_60 По Артелю, то что вы указали тюнера для эфирного (DVB-T) и кабельного тв (DVB-C). Для спутникового тв тюнер DVB-S2 нужен - вход для антенны с резьбой... и он есть в этой модели тв тоже. И в большинстве случаев работает, только напоминаю на встроенном в тв тюнере Вы можете смотреть каналы FTA, а также каналы в кодировке при наличии модуля и карты доступа соответствующего провайдера. Т.Е никакого BISS///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как рессивер этот достаточно старый,то скорее всего и транспондеры в памяти у него устаревшие. Так что лучше всего ввести их самому ориентируясь на таблицу спутников что выше дал. В Си диапазоне частоты будут 4-значные ,в ку 5 -значные.После правильного ввода транспондера и установки дисека (если такой имеется) нужно посмотреть ,есть ли качество сигнала и просканировать каналы. Убедиться что они действительно вещают с выбранного спутника,чтобы не было путаницы и потом уже при наличии рабочих ключей вводить их.

 В данный момент с 90гр (С-диапазон ) можно открыть биссом только каналы Россия-1 ,Матч  тв,Матч Страна   и ТВЦ. Выбор не очень богат как видите.


 Меню - 8282 - появится окошко. Заходите в конст. Ищете строку с нулями (то есть свободную). Если не находите, то создаете новый слот Бисс и в одну из строк записываете  8 значный бисс ключ. Остальные поля не трогаете. Жмете Ок и выход. появится окошко с подтверждением изменений. Переходите на Да и жмете Ок. Встаете на канал и ждете пока он откроется (до 4 минут).
 На более новых прошивках, после ввода ключа имеется возможность выбрать нужный вам канал и привязать  его там же  к ключу.Должен высветится список каналов в итоге.Надо выделить канал курсором и нажать Ок.
 
 На телевизоре Артель со встроенным dvb-s2  тюнеров настройка каналов так же происходит как и на рессивере.
 Открытые же FTA каналы настроить просто. Выбираете нужный спутник из списка. Если в базе нет такого,то выбираем любой свободный. Название спутника в нашем случае роли не играет. Важно только чтобы он был в нужном нам диапазоне .Для С диапазоне выбираем с гетеродином 5150, для ку диапазоне осцилляция обычно 9750/10600. Ставим правильный порт дисека 1.0(1.1) или если спутник один ,то  disq выкл. Редактируем список транспондеров ,сохраняем его и после уже выбрав нужные сканируем.
 

 Если сигнал не выходит,то скорее всего антенна недостаточно настроена , малого размера, неверно выставленные настройки lnb (конвертера) или ошибочные данные транспондера(ов). Может еще виновато плохое качество кабеля или какие то сильные внешние радиопомехи.
 Первый раз бывает трудно разобраться и наверно стоит позвать мастера или знакомого разбирающегося в таких делах. Так как мелочи важны и новичку их трудно  сразу подметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени сутокне могу связать 3 ресивера через mcas и mclient получилось только 2 а на третьем пишет overlapped account не подскажите в чем может быть проблема

Скрытый текст


16782EE1-E49D-43B8-8510-060D2764750A.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите, умею HDBOX 3500 base, хочу обновить до версии 3,02,75 так как хочу смотреть IPTV через плагин, прошивкой от 3500 CI не шьется, как залить по, от base нет новых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cool988 сказал:

как залить по

Очень доступно расписано в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как восстановить родной загрузчик на HDBOX 3500 Base

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cool988 сказал:

восстановить родной загрузчик

А что с ним стало? Какая у вас версия загрузчика сейчас? И какая конечная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем обьясняю, у меня аппарат 3500 BAse, я его с горем пополам восстановил, путем замены ID, цель: мне нужно смотреть тв через IPTV, имеется плей лист от EDem.TV,  нужна прошивка не меньше 3,02,75, я загружал от опенбокс sx4 base, от Skyway, от HDBOX3500 CI+, вообщем на всех прошивка он тормозит, а на меню после добавления URL вырубается вообще, мне нужна точная копия моего аппарата тоесть клон, чтоб повысить ПО

Или ему вообще не судьба выполнять такое...? стоковой загрузчик был L1.0, а сейчас L8.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cool988 Здавтвуйте , если увас тормозит  сам ресивер ,  думаю с начало нужно очистить речивер при помощи ( Init.Flash.v6 )или прошить портер експресс, потому что  вы уже прошили два или три раза а  мусор всегда накапливается , а если тормозит IPTV может скорость интернета не хватает , как я понимаю , что бы смотрет IPTV нужен интернет со скоростью не меньше 4мб.сек , проверьте ваш инет скорость на сайте "https://fast.com" , а дальше уже знаете что делать и к добавку обращаетесь поддержки клиентов на сайте EDem.TV . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, он не то что тормозит на плагине playlist, при загрузке листа он вырубается вообще, тоесть не тянет ПО от выше перечисленных, тоесть на стоковой работает стабильно, но не в ней поддержки ввода url, вот и я пытался залить ПО от других ресерверов, чтобы повысить версию По

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования