Перейти к контенту

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ув. форумчаны. Здесь есть кто занимаюший прошивок плейстейн3 суперслим по4.82

Ютубе полно видео об этом. Но я сам не разбираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi Гоша, если только антенный кабель в сеть 220 вольт воткнете .Тогда можете опасаться за приемник. :rolleyes:

 А так на пассивной антенне без усилителя бояться нечего. С активными же антеннами, где идет питание по кабелю на усилитель, надо лишь следить чтобы центральная жила на оплетку не замкнула, в конце кабеля  использовать разделительный фильтр, отделяющий  вч сигнал от питающего напряжения.  И то даже в случае какого то чп , скорее повредится сама антенна, чем  тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. У меня на антенне несколько головок. Работает по факту всего одна - 85 спутник с Континентом. Решил позвать мастера, чтобы он настроил мне явно сбитые головки, чтобы без карты смотреть федеральные каналы. 

Одна из головок ловит спутник 52,5  (полный пакет иранских и прочего 170 каналов не меньше), вместо 53, который у меня в тюнере прописан, визуально видно что еще одна головка вроде на 75 была направлена, но показывает только пару каналов FOX.Но я о чем хотел спросить. Когда позвонил по объявлению "настройщику" он мне сказал, что теперь все каналы только по картам, а я смотрел - в таблицах указанно, что и на 53 и 75 федеральные открыты. Настройщик прав, или это такой метод по продаже карт?

Скрытый текст


photo_2019-11-20_11-21-39.thumb.jpg.16bf3ce793e13894b594a37cf6c864e8.jpgphoto_2019-11-20_11-21-59.thumb.jpg.53d5902705c6230fdffa8f90583e8a13.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть меня обманули? Федеральные каналы открыты? У меня и Ямал был, но он тоже по моему сбит. На него были настроены две головки. Вообще мне три раза ставили головки, каждый раз наращивали количество, потом исчез 80 и постепенно все посыпалось. Так можно настроить российские спутники, чтобы бесплатно смотреть федеральные каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_60 На ямале 90 гр в ку диапазоне ещё вещает федеральный пакет с частоты 11471. На других спутниках  ,в частности 53 гр есть открытые каналы в t2-mi  , но надо менять рессивер. Чтобы эту инкапсулацию поддерживал. А так по мелочи разбросанно по разным градусам. Но федеральных в старом варианте почти не осталось.  Везде либо  t2-mi  , либо кодированно.

Так что для вас не меняя рессивер проще картой смотреть,чем за те же деньги рессивер с t2-mi  докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не понял что значит t2-mi и почему надо менять ресивер. Я в начале поста написал, что головки явно сбиты, кроме 85. Так например судя по всему у меня вместо 53 ловит 52,5. Я вначале никак не мог понять что это за изобилие иранских каналов ну и прочего в том числе турецкие. А потом посмотрел список 52,5 и в тютельку совпало по транспондерам и каналам. То есть все головки сбиты. Хотел пригласить настроить, а мне сразу в лоб - только по карте, все федеральные закрыты! Хотя в описаниях спутников там все федеральные открыты в двух часовых. Я чайник и решил спросить на форуме правда ли это, или просто таким образом пихают карту, тогда поискать того кто мне настроит головки. А на кухне мне федеральных хватит. В зале старенький Startrack спокойно проглотил Телекарту и все показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Михаил_60 сказал:

не понял что значит t2-mi и почему надо менять ресивер.

Формат T2-MI что это?

Скрытый текст

 

T2-MI
Наверное, каждый из вас знает, что такое эфирное цифровое телевидение и DVB-T2 в частности. Уже несколько лет Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть производит цифровизацию наземного эфирного телевидения в нашей стране. Построена глобальная сеть состоящая из огромного количества ретрансляционных передатчиков, которые позволяют покрыть 95 процентов территории нашей страны! Правительством утверждены два мультиплекса по 10 каналов в каждом, которые в совокупности должны дать возможность всем россиянам смотреть 20 каналов в цифровом качестве, совершенно бесплатно!
Для того, что бы работали эти каналы по эфиру, нужна соответствующая дециметровая антенна, которая будет принимать цифровой сигнал DVB-T2 в цифровом диапазоне!
Но что же тогда за формат такой T2-MI, почему он транслируется со спутника и причем тут эфирная телевизионная сеть? Разберемся в данной статье!
Новый формат предназначен для создания SFN сетей. Это передача данных MPEG-2 TS от DVB-T2 Gateway устройств на T2 Modulator Interface (T2-MI). Если же говорить простым и понятным языком, то T2-Mi это интерфейс предназначенный для передачи цифровых пакетов от T2 шлюзов к ретрансляционным модуляторам, по средствам спутникового сигнала!

Грубо говоря, этот формат предназначен для передачи информации на базовые станции а не для бытового использования! Но почему бы не принимать цифровые каналы не с эфирной антенны а прямо со спутника? Дело в том, что до недавнего времени, формат T2 MI поддерживали только дорогие тюнера или DVB Карты! Однако сейчас некоторые производители стали выпускать доступные ресиверы с поддержкой этого формата!
Вот некоторые из них:

  • Uclan Denys
  • World Vision Foros Combo T2/S2
  • HD Box S500
  • HD Box S200+
  • HD Box S100 Pro
  • Openbox AS4K
  • Open SX1
  • Open SX2
  • Formuler S Mini
  • Formuler S Turbo
  • Formuler S Turbo Pro

И другие!

На данный момент выловить оба мультиплекса можно со следующих спутников:

  • Yamal 401 at 90E
  • Express AM7 at 40E
  • Express AM7 at 53E

Однако, только на спутнике Express AM7 цифровой пакет транслируется в доступном KU диапазоне. На остальных пока только к сожалению в C диапазоне.

Для настройки вам понадобится спутниковая антенна диаметром от 0,8 м. и линейный конвертор.

Для настройки используйте частоту 12577, поляризация H и скорость потока 14990.
Что бы настроить спутниковый приемник, можно сделать слепой поиск или ввести необходимые таранспондеры в ручную.

  • 12577 H 14990
  • 12596 H 15284
  • 11044 V 44950

Формат T2-MI
Возможность просмотра бесплатного федерального телевидения со спутника это отличное решение не только для отдаленных мест, где недоступна наземная цифра, но и для альтернативы установки грамоткой эфирной антенны!

 

 Если вас не устраивает смена рессивера, то тогда настраивайтесь на 11471 на 90 градусе. Самый большой набор федералов пока там. Есть ещё на 13 градусе,но надо офсет не меньше 90см и в сторону запада крутить антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования