Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

Решение убрать трамвай - сиюминутное и недальновидное!

Европа уже наступила на эти грабли и время показало, что ликвидация там трамваев в 60-70-е годы не только не решило транспортную проблему, но и усугубило её.

Нет ни одной более или менее крупной европейской столицы, где нет сейчас трамвая.

Во многих европейских городах где трамвай был ликвидирован, впоследствии его стали восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как "ликвидация там трамваев в 60-70-е годы не только не решило транспортную проблему, но и усугубило её" - никак не пойму. Вот если б статданные были о пассажиропотоке трамваями и другими транспортными средствами на одной и той же проезжей части дороги, то , думаю, сразу было понятно что к чему. Но таких данных нет. А то что за бугром действуют трамваи- вагонетки, то сие не из=за насущной необходимости доставки пассажиров, а так - дань прошлому, а-ля классика, типа ходячий железный музей. 

ну так я тоже  против, чтоб трамваи полностью покинули Ташкент. Но и не хочу чтоб они колесили по улицам А.Навои, А.Темура, Ш.Руставели, Дружбы Народов...и тд и прочее цетнральным трассам, где в час пик нервы так иногда сдают. Согласен был если трамваи остались гдето на периферии - в А. Икрамовском районе- чисто как дань нашей  истории. Но пустые трамваи таки были обыденны, что о самоокупаемости его и речи не может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Джизаке  зато нет трамваев .И нет дилеммы пускать их или нет . Садишься на такси и за 1 тыщу сум везут в другой район города .За 500 сум на автобусе можно постоять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нескока лет назад по ул Самарканд Дарбаза организовали трамвай, то я очень обрадовался, что слухи о очень скорой кончине трмаваев сильно преувеличены. Все таки этот вид транспорта - это нечто. Как будто они есть признак цивилизации, и в одно и тоже время отголосок истории. Который жил и нетужил задолго до моего рождения. Но прекратил свое существование при мне....как и троллейбусы, так и названия улиц- Энгельса, Маркса, Ленина...А.Икрамовский район, Сабир Рахимовский....ну зачем нужно было снимать памятник у метро Дружбы Народов, теперича уже и  не дружба народов..ведь не было же как "вражда народов". ..и тогдалее....сейчас кончим за упокой, а начинали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila

Офигеть какие "вагонетки", скорее назад в будущее :)

Парижский трамвай

http://img.dlyakota.ru/uploads/posts/2013-08/thumbs/dlyakota.ru_fotopodborki_parizhskiy-tramvay_11.jpg

 

Берлинский трамвай

https://lh3.googleusercontent.com/-w6-KZbZ4gkA/VHIuswT01MI/AAAAAAABo90/029yOI2zlSw/s800/IMG_4674.JPG

 

Лондонский трамвай

http://wiki-turizm.ru/uploads/countries/united-kingdom/Transport-Londona/tram.jpg

 

Афинский трамвай

http://www.greecetoday.ru/img/content/afin-24-2.jpg

Кстати греки смогли возродить трамвай только благодаря Олимпиаде 2004 года. Иначе денег бы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джизаке может трамваи и не нужны. А в Ташкенте даже очень необходимы. В студенческую бытность они только и выручали! Пусть медленно, но зато верно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно выложил ключи. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования