Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

переброс грязи по параболе с заднего колеса на лицо велосипедиста

это с какой же скоростью надо ехать по грязи, чтоб грязь, отлетаемая с заднего колеса, огибая спину, по кривой параболы, попадала в лицо?? 80-100km/h? видимо имеете опыт езды по грязи на высоких скоростях

 

что вызывает падение скорости

а тут вообще жесть, попади на такой скорости в лицо грязь, человек просто потеряет управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по поводу написания: пишется КРЫЛО и КРЫЛЬЯ...

По поводу аэродинамики - имеет место, любой обвес на чем угодно будет влиять...

ALEJANDRO: "Так вот на спортивных велосипедах не ставятся крылья именно из за аэродинамики." Я своё время занимался велотреком, так на трековых велах нет ни крыльев, ни тормозов...В целях уменьшения веса и в лучших традициях этого направления велоспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@faik, рассмешу еще раз

 

В случае короткого велосипедного крыла сзади, грязь с колеса взлетает вверх. Так как она теперь движется со скоростью велосипеда, взмывает вверх и по траектории параболы пикирует вниз на велосипедиста, на его спину и голову. Если велосипедист едет быстро, то эта грязь может долетать до рук и лица велосипедиста, и он окружён со всех сторон душем из грязи, автором которого он является сам. Это может представлять впечатляющее зрелище

vel-krylya.jpg?itok=JNY0I4No

 

vel-krylya-1-400x251.jpg

Источник: http://velofans.ru/vibor/krylya-velosipeda

 

 

 

Катать на велосипеде в нашем климате без крыльев — это всегда лотерея, сколько раз я возвращался насквозь промокшим и грязным только из-за того, что начавшийся дождик намочил грунт в лесу. Тем не менее, склонные к фетишизму граждане согласны выглядеть так, как гонщики на дистанции Париж-Рубе.

krilja-3.jpg

Источник: http://kotovski.net/kryilya-dlya-velosipeda/

 

 

 

Еще немного тут есть, но на самом деле очень много статей в интернете на эту тему. Если надо - я еще могу найти ссылок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только грязь на лице велосипедистов не только с заднего а так же с переднего бросает. С заднего в основном на спину летит а переднее уже на перед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Тролль он и в Африке тролль.

Поднять глупейший вопрос, ну какой дурак может придумать "множественное" слово крыла?

Глупость несусветная.

Тем более с ударением на Ы. 

Тролль одним словом...

Не зря он взял ник фейк......

 

Это и есть один из известных видов троллизма.

Тролль (сознательный или может даже несознательный) говорит:

Ложь это истина

Затем обязательно найдутся те, кто на полном серьезе начнет утверждать естественно обратное, а тролль от этого кайфует, и также мило продолжает утверждать "нееет ложь это истина" просто желая еще больше подстегнуть спор.

Помыть таких надо в бане и всего делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отчим был азербайджанец, математик. Так вот его, не возможно было переучить и убедить, что не "пилус", а плюс, не "шастя", а счастье... Таких не "правильных" слов в его лексиконе было довольно много....., сейчас уже даже не могу их все вспомнить.

Возможно в среде в которой общается faik(у азербайджанцев кстати некоторых так называют. Знаю одного Файка, настройщика антенн с Тезиковки), так и говорят, и они понимают о чём кто говорит. Это другому слух будет резать. 

Я это к чему, потому что живут рядом со мной много азербайджанцев, цыган, и мне такое привычно слышать. Троллизма в его действиях не вижу. Человек для себя хотел прояснить, ему надеюсь прояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая песня  что-то типа стальные руки крылья, а вместо сердца пламенный мотор - так что множественное число есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ресторан, подвальный , 30/30 метров. И тама почти мертвая зона для сотовых операторов. Какое оборудование прикупить, чтоб эта территория стала видна для gsm и cdma ? Я даже , наверно, и вопросто не могу сформулировать как нужно, из-за неимения ранее опыта решения такой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите активный ретранслятор для  сотовых телефонов. В сети куча предложений .Главное не забывать что всякие приемопередающие устройства должны пройти проверку и желательно согласовать со Связью . Во избежание проблем. Сама установка не сложна, главное чтобы уз госстандарт не браковал. :8):

Тут как пример таких устройств.  репитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования