Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. скажите мне пожалуйста какие c "KU" диапазонами частот, спутники бесплатных каналов можно настроить в городе Зарафшан, Навоийской обл???  Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,7 ,13, 53, 75,85,90. Самое вкусное на них. На некоторых спутниках  есть каналы в кодировке ,но для ваших тюнеров что в подписи это проблем не доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

А 36е можно будет у нас в Зарафшане выловить на 90см антенну?? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал форумчане говорили что цепляет немного в Зарафшане . Конечно не на 90см офсетке . Не меньше 180 см прямофокус или офсетку 130 см .  Хорошую заводскую циркулярку. 

 Для прямофокусной антенны головку с облучателем соответствующим . Тогда что то словится . Надо пробовать в общем. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,почитал форум но так и ничего не понял какие спутники лучше.стоит антенна 180 прямофокуссная.когда устанавливали,где-то лет 5-6 назад,настроили на спутники ямал90,экпресс 80,абс 75 и экспресс 53 вроде.какой центровой спутник из них я не знаю,но ситуация сейчас такая: 90 и 75 показывает нормально,80 как я понял отключили,53показывает качество процентов10-15, соответсвенно нет картинки только квадратики и кваканье.вопрос такой могу ли я перенастроить эти две головки(80 и 53) на что то другое?вроде читал что можно настроить на 85,но как я понял там нет бесплатных каналов и спутник только для шаринга.если так то какие есть спутники с бесплатными каналами(которые я могу смотреть без шаринга и всяких карт,очень интересует канал орт)на которые я могу настроить свою антену.сразу скажу что тюнер собираюсь менять на мпег 4,так что не смотрите на тюнер в подписи.заранее спс за помощь.на 53головка ку диапазона,на 80 не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.80м можно установить в фокусе 90ку,а в мультифиде 96.5с,85ку и 75ку.Список открытых каналов можно посмотреть здесь:http://www.lyngsat.com/asia.html. Каналы в biss кодировке открываются введением biss ключей в тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за совет.по ссылке не нашел орт на 100.5 спутнике.я так понял нужно полностью снимать мультифид и настраивать заново если ставить в фокус90?т.к. подозреваю что в фокусе80.есть еще 2вопроса.для того чтобы настроить головку на спутник нужно крутить антену или можно двигать лишь головку?и есть ли бесплатные каналы у провайдеров типа радуги или триколора и т.п.,если есть то на каких спутниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас фокус 80 то надо будет установить фокус 90,и естественно придётся немного крутить.слево кокда смотрим на антену 100.5,а справо 85,и 75.если поменяете тюнер на мп-4,до пустим на скайбокс А6,то с определённой прошивкой можно смотреть триколор 56г.только придётся каждые 3-5дней заливать ключи,можно вручную через флешку,и через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования