Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

доброе день  Имеется Тарелка 90см evrostart хочу  установить 36 градус  возможна ли  если да то как ответы  пожалуйста подробнее координатами       точка пройма самарканд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваешься? Тут на 180см прямофокусе проблема, а он про 90 см офсетке мечтает! Это надо в Россию ехать, в европейскую её часть. Там на 60 см принимать будет. Мы же даже по карте не попадаем, поэтому только на 180 см и выше ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

:help: Народ нужна помощь в Express-AT1 @ 56° East  выматался ловить его, вроде нашу зону стал попадать, как выловить его? (нужен НТВ+ Восток)

подскажите свои варианты по ловле сигнала с этого спутника. имеется конвертер KU 9750/10975, я так думаю сюда тоже поляризатор ставить надо круговой ? как на 36 гр.

далее как лочить вообще сигнал с этого спута? пробывал старым тюнером опенбоксом 820 ловить DVB-S трансп даные брал отсюда http://flysat.com/expressat1.php

был только Триколоровским трансп восточного луча но и его не смог выловить, начал пробывать S2 тюном проывать и тут ни один трансп восточного луча не попадает, что за беда такая.

Если есть кто с опытом уже по этому спутнику , отзовитесь пжлст, . Регион г.Андижан (в зоне нахождения антены деревьев и помех нет) тюнер XCRUISER  AVANT HD 420 (антена прямофокусная [лепестковая] 1,8 м)

если есть возможность мини фак по настройке, за ранее благодарю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVANT

Всё прекрасно ловится даже на 90см. офсетку, тем более в Андижане.Этому посвящена огромная тема в нашем форуме. Можете почитать вот тут. Я уверен вы найдёте все ответы на ваши вопросы, так как проблемы у всех схожие и задают одни и теже вопросы, причём по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Народ нужна помощь в Express-AT1 @ 56° East  выматался ловить его, вроде нашу зону стал попадать, как выловить его? (нужен НТВ+ Восток)

подскажите свои варианты по ловле сигнала с этого спутника. имеется конвертер KU 9750/10975, я так думаю сюда тоже поляризатор ставить надо круговой ? как на 36 гр.

далее как лочить вообще сигнал с этого спута? пробывал старым тюнером опенбоксом 820 ловить DVB-S трансп даные брал отсюда http://flysat.com/expressat1.php

был только Триколоровским трансп восточного луча но и его не смог выловить, начал пробывать S2 тюном проывать и тут ни один трансп восточного луча не попадает, что за беда такая.

Если есть кто с опытом уже по этому спутнику , отзовитесь пжлст, . Регион г.Андижан (в зоне нахождения антены деревьев и помех нет) тюнер XCRUISER  AVANT HD 420 (антена прямофокусная [лепестковая] 1,8 м)

если есть возможность мини фак по настройке, за ранее благодарю :hi:

на 1.8 прямо фокусную антенну вам будет не много сложней поймать , для нтв+ вам нужна круговая головка можно сделать самому из обычной головку для ку открыт крышку и поставить дуда пластину я делал из под магнитной карты не нужной , пластина нужна ставиться под 45* в головке параметры ставятся 9750-10600. вам легче будит по 11265  словит 55Е ямал а потом уже поставить пластину подрегулировать саму антенну и головку по сигналу для нтв+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего взять циркулярку заводскую, где платина уже установлена и локальный осциллятор 10750. Ловится без проблем на частоте 12226 с использованием Опенбокс 300 буквально за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего взять циркулярку заводскую, где платина уже установлена и локальный осциллятор 10750. Ловится без проблем на частоте 12226 с использованием Опенбокс 300 буквально за секунды.

Согласен Триколоровская частота 12226 ловится без проблем но это не значит что частоты нтв+ поднастроены и сигнал для них достаточный, ведь их нужно далее поднастрить. а чтоб поднастроить эти частоты с Опенбокс 300 не обойтись. так как эти частоты в формате МПЕГ4. 

Вопрос как справляетесь с опенбоксом 300? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вчера Первый раз в жизни самостоятельно собрал 90см офсет антенну, закрепил и... как обрадовалься(как ребёнок) когда первый раз шкала дёрнулся, а это всего через 10 минут когда начал искать спутник. Ребята даже не могу описать свой радость(кайф) от этого. Тюнер SuperBox TWIN PRO HD 9818 Головка SuperBox NTV-11 Circular Single LNBF Noise 0.1dB. начальная частота поиска 12226L27500. Потом регулировал голвку и поднастроил сигнал как здесь пишуть наши уважаемые мастера  и у меня получился сигнал 92% качества 85%. И второй раз обрадовалься когда слепим поиском поймал каналы Триколоровские и НТВ+. Третый раз обрадовался когда открыл каналы с помощью плагина АУ. Сейчас открывает и показывает 57 каналов без инета. В начале было 64. Сегодня не открывается некоторые HD каналы но они вчера показывали когда настраивал. Причину пока незнаю.

   Спасибо всем Форумчан которые здесь пишут по делу, дають советы и рещают проблему других. Всё это я сделал сам читая этот Форум (читаю форум уже 3й год и регулярно) до этого про СатТВ никакого понятия не имел. Теперь понимаю спортивный интерес ребят к этому делу.

 

AVANT не спешите, не спеша ещё раз почитайте форум и у Вас всё получиться. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Триколоровская частота 12226 ловится без проблем но это не значит что частоты нтв+ поднастроены и сигнал для них достаточный, ведь их нужно далее поднастрить. а чтоб поднастроить эти частоты с Опенбокс 300 не обойтись. так как эти частоты в формате МПЕГ4. 

Вопрос как справляетесь с опенбоксом 300? 

Очень просто: спускаюсь с антенны и делаю поправку уже по НД тюнеру, где заведены НТВ+ каналы. Чаще всего это делать не приходится, если 100% качество по Опенбоксу 300 по частоте 12226. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum извиняюсь, но я весь вечер измотался ловить 12226 и опппа на радостях поймал на Опенбоксе 820, начал сканить этот спут уже S2  тюном слепым поиском емае он мне арабских каналов вытащил, Durdon TV в тч. с этого транспа,  помню там был канал с него началось, так и не наше инфу что за спут это был, а так проверил еще раз ловя 53 гр. поймал там же рядом 11044 трасп сразу без проблем, не знаю как выловить 12226 уже отчаился на Опене 820. от 53 поднимал тарель выше по градусу., не знаю как так словились эти араб каналы не понял. Ща временно ушел на 85 гр Континент, но мне не очень устраивает пакетно, НТВ + более сборка получше, Если есть варианты подскажите пжлст от чего отталкиватся. Далее насчет круговой как сообразить корректно ставить пластину если не затруднит для 56 гр картинкой продемонстируйте пжлст ее положение. Далее какой толщ она должна быть? пробывал ставить вырезанную пластину из под материала корпуса сим карты, также имеется в наличии тестолитовые листы, толщиной околол 0,2 мм, какой толщ нужно вообще?

 

Спасибо за ранее за ответы, с увж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования