Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

 

aaabrazec усы держатели не мешают вообще вашей антенне так как офсет антенна. При этом смотрите то что угол падения равен углу отражения а это значит что сигнал принимается с углом а не напрямую как это идет на прямофокусе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался темой настройки с помощью компаса, нашёл это чудо-возник вопрос-КАК?, недолго думая поспешил к антенне, поднёс компас к конвертору и посмотрел паказание, на 90° показывает 130-140°. А теперь вопрос: правильно ли я сделал и везде ли эти паказатели будут одинаковы? Есть места без ориентировочных антенн, но всётаки можно поймать сигнал со спутника максимум за 5-10 минуты, а эти минуты начинают казаться для меня целой Вечностью, вот и надумал себе такой способ экономии и времени и нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Кто в курсе,у нас в Туркмении кто то ловит узбекские каналы через  спутник (примерно 15 каналов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только у вас в Туркмении,но и у нас в Узбекистане через спутник не ловит (15-каналов)

только  Наземное цифровое телевидение стандарта DVB-T или через инет IPTV

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет, у меня телевизор lg 32ln541u с встроенным тюнером. Поставил тарелку и там стоит одна головка на спутнике abs 1, показывает 59 каналов, в основном русские. Можно ещё одну головку поставит на тарелку и настроит его Intelsat 15 85.2 E? какие каналы я могу посмотреть с встроенным тюнером dvb s&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 85 сможете смотреть мало каналов .Там в основном с кодом или платные континента.  Смотреть можно музтв ,нано ,стс лове и ещё несколько открытых FTA. В общем выбор будет не велик.

У вас как понял маленькая антенна 90см .Тогда вариантов мало .На 180см можно было бы получше и побольше открытых каналов поймать.

Совет вам.Лучше потратиться на дешевый HD тюнер. Зато можно будет стс ,домашний и перцы потом смотреть .Плюс шару настроить если будет возможность . На встроенных в теликах тюнерах такое трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, у меня телевизор lg 32ln541u с встроенным тюнером

В таком случае вам нужен 90 Ку с тарелкой 100 см и выше. Можно настроится на 50 каналов без кодировки. Хоть ОРТ, РТР и так далее будет Практически весь федеральный пакет каналов в открытую вещается, не считая БИСС кодированные, но они не в счёт  для встроенных тюнеров. В крайнем случае 13 градус. А 75 градус хорошо, но мало слишком каналов информативных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 180.0 тарель потянит 90'0 ямал Пакет югра 11471? Или лучше 1.20 овсетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования