Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

привет всем! кто знает у меня токая проблема сегодня пытался настроить ямал 90е см  антенну 09, ну был туман и небо затянуто я всего вы ловил 28% по направление спутника всё чисто нет не деревьев не домов не каких преград не мешает , я так подумал может антенна идёт 8 или это всё токи и за погоды кто подскажет ? я тут решил проверить по программе значить май размеры авсетной антенны высота 1100 ширина 910 фокусное расстояния 570 .. значит задаю по этой программе высоту и ширину антенны мне показывает фокусное расстояния 830 почему так кто подскажет ?

post-49581-0-74114200-1383422312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! кто знает у меня токая проблема сегодня пытался настроить ямал 90е см  антенну 09, ну был туман и небо затянуто я всего вы ловил 28% по направление спутника всё чисто нет не деревьев не домов не каких преград не мешает , я так подумал может антенна идёт 8 или это всё токи и за погоды кто подскажет ? я тут решил проверить по программе значить май размеры авсетной антенны высота 1100 ширина 910 фокусное расстояния 570 .. значит задаю по этой программе высоту и ширину антенны мне показывает фокусное расстояния 830 почему так кто подскажет ?

 

Вот значения "h"  ты неправильно вставляешь. Там не 910 мм будет, а будет около 150-250 мм, ну типа таго. Значения "h"  не ширина, как ты написал, а, глубина антенны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ставлю высоту антенны у меня щас 1100 а ширену тогда не указывать антенны а глубину как смерит это тоже не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же на рисунке видно. положишь антенну на пол (выпуклая сторона на верх)   и измеряешь с уровня пола до уровня самого верха выпуклости, вот тебе значения h.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же на рисунке видно. положишь антенну на пол (выпуклая сторона на верх)   и измеряешь с уровня пола до уровня самого верха выпуклости, вот тебе значения h.    

то есть  это будет глубина щитается выпуклое место по середине ну да гдето так и будет 150 не больше глубина я щитал ..по другому мерить от середены да самой головке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет подскажите кто-нибудь . у меня на  на большой тарелке  в фокусе установлена 90ку, сбоку 75ку . есть еще головки в ку и си  ,что я еще могу добавить (русскоязычное)  на эту тарелку . а то  второй год головки  лежат без дела. пробовал 53 поймать ни чего не получилось. сигнал слабый картинку тормозит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Так получается что на ромашку с фокусом на 90Е поймать 53Е в хорошем качестве невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тарелка не кривобокая  и головка хорошая,то можно поймать около 25-30 % по шкале опенбокс 300 . Когда не получается поймать, ставьте фокус примерно на 8Огр (на глаз) и поймать можно до 40% и более .В основном зависит от самой тарелки и от вашего опыта .Естественно когда в фокусе 90гр .фонтана от 53 градуса ждать не приходится.

Для новичков это часто камень преткновения. Покупайте лучше отдельно офсетку 90см и будет вам и 90гр и 53 с запасом на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования