Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

может быть, помните была *цензура*ожая ситуация,только с 3588Н4285 на 90град С,когда он еще был Yamal 201,ставил на земле на уровне 2 метра,прекрасно ловился Норд,а вот на крыше уже вовсю глюкал,работает работает, потом раз,и глюкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можете не проверять...

Категорически? Ну.у..ууу. нет.  c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif Самому интересно. Обязательно проверю и дома, и на работе.Тем более, что на работе на 75Е стоит отдельная антенна. Ну и результатом поделюсь, естественно.

ПС Про круговую поляризацию: там отдельная песня. Строго говоря, пластина на все 100 работает на одну частоту. Заметили это на 36Е, когда вытягивали спортивные каналы для  "ушибленных" спортом. Ну и помехи, блин, часто "кровь пьют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверю и дома, и на работе

проверьте,проверьте. Только не забывайте что мы с вами в разных регионах находимся и прием в вашей стороне намного лучше идет чем у нас.  

 Когда то в 2008-2009 годах жил я  у вас в Алматы у своей тети и пришлось мне на тот момент настраивать этот 75гр на прямофокус ромашку в мультифиде с 90гр. Мучался правда долго что бы настроить эту злосчастную частоту 12149 н 22000( с нее ОРТ казал)но когда настроил результат показал себя настолько хорошо что я воодушевленный приехав уже домой стал ставить у себя. И какое было мое удивление когда сигнал был почти в половину меньше того что у вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проверил. Покрутил свою полярку, посмотрел спектро анализатором.  В том, что при изменении настройки антенны, непропорционально изменяется прием частот 11473 и 11605 вы оказались правы. Причина, из моего опыта и по измерениям: рядом спутник Apstar 7. Позиция 76,5Е, луч  MENA, частота 11476, V, SR 3500,  канал «SNG2 ChainA». Разница в позиции 1,5 градуса, в частоте 3 МГц, поляризации совпадают. Зона охвата луча MENA  включает  весь Узбекистан и половину (нижнюю) Казахстана. 9c28377d9c7fbcd5a0cdf84f64748cf9.gif   Так что мы с вами в одинаковых условиях.

Рекомендации: настраивать все-таки по 11473, для уменьшения влияния частоты с Apstar 7. Мне так кааа..жется.

Да, эту частоту( 11476 прописал, канал открытый, спорт, шла вольная борьба.) Вполне возможно, что это перегонный канал.

Зоны покрытия спутника Apstar 7, наш луч  MENA  http://www.flysat.com/apstar7-beam.php

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту. На том же Apstar 7, в том же луче и поляризации, есть частота 11607. Прописать не получилось, ввиду того, что модуляция 16APSK и 32APSK , к тому же на этом  транспондере идет передача данных. Но мешает он однозначно. В общем шаг влево, шаг вправо...ca99b27f084442153abeeec5fa2f4304.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12548 H 3200 DVB-S2/8PSKMPEG-4 можнали поймат этот транс как будет сигнал между 75ку и76.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12548 не обнаружил, более того и канала с 11476 так же не было. Вероятнее всего это, так называемый, перегонный канал, для передачи информации телекомпаниям. Сканировал этот спутник утром, слепым поиском, "накопал" 92 канала. Половина открыты, какая страна не понял- в иероглифах и языках я профан,114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif китайцы наверно. Вечером еще посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сигнал идет,но картинки пока нет.На фоне картинки отобразился последний просмотр.

post-10880-0-57496700-1492760994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтал о новом спутнике что будет сигнал вау! А получилось тоже самое( АБС 1 лучше был мне кажется(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Computek еще не все потеряно. Хотя...спутник по разговорам в интернете передают монголам так что возможно что русско-язычного и не будет ничего. Время покажет пока просто наблюдаем что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования