Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

pravdinjohn, по твоим координатам 75-й должон со свистом приниматься на 0,9м

у меня со свистом что без свиста не принимает на 1,2метра, Брать больше это крутовато и неоправдвно.

Головка повернута как у тебя примерно, у меня при таком повороте берет в фокусе 90 гр и  при повороте вправо 85  (сдвигаю примерно на 4-5мм.) Угол наклона с 90 на 85 небольшой около 5-10 гр (точно сказать не могу на глаз, но немного). Для поиска 74,9 нужно по фокусу сдвинуть тарель еще немного 5-10 мм. вправо и угол наклонить еще на 2-8 градусов. В этом диапазоне настроек я извиняюсь е-сь пару лет, в связи с тем, что стало мтс вещать я последнее время  мудохаюсь с этим вопросом. Понятно что можно вызвать настройщика отдать ему 1,5 рубля и он скажет что не судьба. Но как то не хочется просто так отдать деньги. 

Вот я и думаю, что можно еще предпринять. По Приморскому  краю мтс берется неплохо, но  видимо местность гористая не дает, а может конечно и руки не из того места.

 

P.S.обращаюсь на ТЫ, поскольку мы на Сатсате неплохо общались.

ТЫ у наших англо-американских товарищей это единственное выражение , так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Появилась проблема непонятного характера с 2-мя спутниковыми каналами провайдера МТС1 (ОРТ HD, РoссияHD). При переключении на данные каналы появляется сообщение :"Модуль может быть использован только на Ci устройствах".

Все остальные каналы в норме.

Есть еще братья по несчастью?

Ресивер HD Box 3500ci. 

 

тоже самое может прошивку с си+ ставить нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что можно еще предпринять

А шо тут думать? Наклони таз точь в точь, как на моей фотке , и в пределах 8-13 мм от отметки 85 на твоей трубе пробуй поиграться. Не поможет -- устанавливать таз повыше.

 

1,2метра, Брать больше это крутовато и неоправдвно

Ясен перец -- 1,2 тебе за глаза для 75-го борта :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю куда выше, хоть на крышу дома пробовать, но там свой геморой, можно фото полное наклона, я вроде так же ставлю.Ловил на другом сильном, попытаюсь на 11733V43000 как ты пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я на крыше соседского сарая экспериментировал. Могу только это добавить:

post-49385-0-71073400-1475672719_thumb.jpg

post-49385-0-21436300-1475672744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня 85 наклон поменьше намного практически вертикально и немного наклон буквально 3-7 градусов, судя по фото 75 наклонен на гр 10-15 так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 85 у Вас наклон антенны с учетом оффсета, должен быть минус 4 градуса, а у 75 минус 11 гр. Вот отсюда и пляшите. Если не примете, остается еще вариант 89794e04fe7c780ecf001f5e2948fdd9.gifснести на х...н гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrovichpervii, Олег, да шож ты такое предлагаешь? -- таким макаром коллеге опосля где-нибудь на Колыме придётся тазики ставить :crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pravdinjohn, имхо, может быть сама стойка крепления антенны мешает наклонить её на нужный уровень? Можно попробовать покачать тарель, не устанавливая на трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrovichpervii, Олег, да шож ты такое предлагаешь? -- таким макаром коллеге опосля где-нибудь на Колыме придётся тазики ставить

мыслишки проскальзывали, но это не наши методы как говорят, спасибо за иронию насчет Колымы.... :hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования