Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Видимо проблема все таки не в кабеле.потому что по этому кабелю частоты с 85гр High band идут нормально,вот опять сигнал появился 94%,завтра попробую конвертор поменять, а может это сам дисек глючит.может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если какие то частоты с проблемного спутника через дисек показывают и сигнал сильно не падает ,то дисек скорее всего в норме. Значит проблема в головке или кабеле.

Кстати если сомневаетесь в дисеке ,что мешает временно поменять порты и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в данное время опять сигнал пропал на частотах мтс ,а остальные идут,нормально,квбель поменял от конвертора до дисека,проблема не решилась

Частота гетерогина сбилась же. Конвертеры работают в экстреманых условиях, сильный нагрев летом и сильное охлаждение зимой. Можете разобрать конвертер и подстроить отвёрткой, а можете программно значения в ресивере поменять.

 

 

http://satsputnik.ru/chastota-geterodina-sputnikovogo-konvertera/

 

 

У меня вопрос почему все конвертеры установлены ровно? Поляризацию вы вообще не пытаетесь настраивать? От этого очень сильно зависит качество приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все шло нормально с этими настройками,аросто недели две назад начались проблемы с сигналом на частотах мтс с 75 гр,думал может проблема у самого мтс,как то было такое у них,но что то стало слишком часто это,поэтому решил что проблема именно у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marco2882, для начала попробуйте тогда сменить конвертер ,зачистить контакты на коннекторах, и проверьте кабель на оголенные места. лето как никак было. возможно что где то рассохся и треснул. Все эти факторы могут мешать приему именно одного конвертера , а не всему вашему каскаду конвертеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни мучаюсь, уже полгода, ни как не могу настроить на 75. Дальний Восток, у уже писал. Поднял антенну на тумбу. Через программу на телефоне (пришлось купить) спутник виден. Я здесь выложу и 90 гр. и 75 , который над опушкой леса (горы). Что можно еще , может головку не в ту сторону повернул. На 90 она повернута на гр. 10-15 и все отлично показывает. 84,5 вообще без проблем находится.

Последняя картинка это 90 градус.

post-7274-0-36175200-1475498430_thumb.png

post-7274-0-58356500-1475498465_thumb.jpg

post-7274-0-26600500-1475498491_thumb.png

post-7274-0-90860900-1475498521_thumb.jpg

post-7274-0-65829000-1475498561_thumb.jpg

post-7274-0-79789300-1475498586_thumb.png

post-7274-0-87877100-1475498618_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не суждено вам поймать сей борт . Все таки граница зоны покрытия у вас . Только ставить еще больше антенну  и ловить на частоте 11045 или переезжать западнее.  Ведь даже в нашем районе и то некоторые частоты слабовато выходят.

То что виден спутник визуально ,это хорошо ,но зона покрытия всё равно имеет приоритет.

Нам вот тоже 36 градус виден,но нтв+ и триколор с этого борта ловить не можем . Только для европейской части.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования