Перейти к контенту

Советы для ЧАЙНИКОВ :Что купить итд


Рекомендуемые сообщения

Круговая даже выгляди не так как эти (фото)

хорошо, я вам вечером выложу фото коробки от моей круговой. она совпадает один в один с тем фото, с единственной разницей, что в зазубренном облачке имеется надпись HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таки на Ваших коробках (на крышках) взаимоисключающая надпись: "Universal Single LNB". Т.е. универсальный однодиапазонный низкошумящий блок. Бред.

Не смотрите на коробку, с закрытыми глазамиf5766937c5b35261bdfde1d4534a843a.gif выньте конвертор, поставьте, ну и поделитесь потом результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Гаварим же про результаты.две галовки одного фирмы (вероятно)

Каторий с низу не очень чувствителен на 11471.

Кагда глючить это частота , естьли изменить на верхней каторий на картинке всё прекрасно работает.

Китайский или другой не знаю, главное дешевый,и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч, ну, вот. как и обещал, выкладываю фото коробок (не самих конвертеров, а именно коробок)

 

на НТВ+ я ставил такую

 

post-7778-0-97342500-1485836706_thumb.jpg

 

 

post-7778-0-97342500-1485836706.jpg

 

фото головки показать не могу, потому что лезть надо к антенне.

 

я не исключаю такого факта, что мне конвертер в другой коробке продали. но так досконально на тот момент я не проверял.

 

на днях взял по рекомендации zimaradok такую

 

post-7778-0-72305300-1485837067_thumb.jpg

 

 

post-7778-0-72305300-1485837067.jpg

 

кстати, на самой головке написано N.F.: 0.2dB, остальные надписи совпадают с теми, что указаны на коробке.

 

на выходных поставлю на 75 градус взамен стронга, которому почти 10 лет. сравню результаты и обязательно поделюсь.

 

Universal Single LNB". Т.е. универсальный однодиапазонный... Бред.

 
это не совсем так. речь идет о том, что это не твин-головка, т.е. на 1 (один) ресивер. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если у вас стоит длинный стронг первого образца,то он тоже неплох. По крайней мере как то проверял лазер, стронг и старголд на хотберде . Старголд даже на пару процентов меньше давал качества .

Другое дело что за 10 лет в головке мог произойти расколбас небольшой и снижение характеристик. А так для 75гр старголд хорошее решение. Конечно только конвертер Лазер первого образца может дат ему фору .

Жаль что Лазеры стали выпускать чуть другие ,поплоше. Как вариант ещё  конвертер Фокус неплох .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...речь идет о том, что это не твин-головка...

Блииин, старею...согласен, лежачего не бьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам

если комп стоцеонар то вот 

Самый простой способ подключения джойстиков к ПК, подключение к LPT порту.

 

 

Нам понадобится:

 

• Разьем DB-25 (male) (с корпусом)

• Кембрики или изолента (не обязательно)

• Пять диодов (например Д9К)

• Удлинитель джойстиков (можно и без него, но подключить джойстик к приставке вам уже не получиться ab.gif )

• Собственно сам джойстик (PS1/PS2 без разницы)

• Драйвер DirectPadPro 5.0 для Win9XPSXPad для WinXP

• Немного терпения и умение держать паяльник в руках ab.gif 

 

Теперь надо вскрыть штекер джойстика, проведя острым предметом по швам.

Отрезаем проводки от штекера, но при этом оставляем небольшие концы проводов чтобы знать какой провод куда был припаян

 

psx_cabl.jpg

Вскрытый штекер джойстика/удлинителя

 

Внимание: цвет проводов и их разводка на разъёме переходника (джойстика) может отличаться от нашего варианта. Поэтому, рекомендую записать цвет каждого проводника

 

Припаиваем к DB25 5 диодов к пинам 5,6,7,8,9. Противоположные концы спаиваем

 

db25m000.jpg

DB25 с припаянными диодами

 

Теперь надеваем на каждый проводок кембрик и паяем по этой схеме

psx00000.gif

 

P.S. 3 пин на джойстике - питание для вибрации.

Если у вас Direction Pad то его не будет, если DualShock, то вы можете сделать внешнее питание от DC адаптора на 9v

 

После того как припаяли, опускаем кембрики к штыркам и прогреваем чтобы они закрепились

Если кембриков нет, можно изолентой. только ее уже прогревать не надо ab.gif 

 

db25m001.jpg

Распаянный разъём DB25M и разъём от переходника (джойстика)

 

Теперь, после того как вы убедились что нигде нет замыканий можно собирать штекер.

 

Осталось поставить только драйверы

 

Установка драйверов под Win9X:

Заходим в "Мой Компьютер->Панель Управления->Игровые Устройства". Нажимаем кнопку "Добавить...", в открывшемся окне "Добавление игрового устройства" опять нажимаем кнопку "Добавить...", а затем кнопку "Установить с диска". Далее следует нажать кнопку "Обзор...", найти папку, в которую Вы разархивировали содержимое DirectPad Pro, и выбрать файл "DirectPad Pro.inf". Теперь "Ок", "Ок", "Ок", "Готово" и в окошке "Добавление игрового устройства" у Вас должено появиться два новых устройства: "DirectPad Pro Controller" и "DirectPad Pro Force Feedback Controller". Выбираем нужное нам устройство и нажимаем кнопку "Ок". Далее следует войти в свойства джойстика, выбрать закладку "Configure" и откалибровать его. Для этого сначала надо выбрать тип джойстика в поле "Controller Type". Для DualShock джойстика выбираем "PSX 6 Axis", а для обычного - "PSX Digital". После этого надо нажать кнопку "Calibrate" и повращать крестик и аналоговые джойстики несколько раз. После успешной калибровки маленькие чёрные квадраты должны находится точно в середине белых квадратов.

 

Установка под WinXP:

Установка PSXPAD не вызывает никаких затруднений. Просто запускаем из архива "setup.exe" и следуем инструкциям.

Кроме джойстика PS этот драйвер поддерживает джойстики от Sega Saturn, Nintendo 64 и SNES.

 

Вот собственно и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

здравствуйте кто может знает знакомый привез из кореи телевизор у которого вход видеосигнала только стандарт NTSC  не PAL какой спутниковый тюнер HD нужно ему купить OPENBOX S3 mini или OPENBOX HD2  STARTRACK подойдет кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaxr, в принципе все вами перечисленные ресиверы поддерживают такой стандарт вещания как раньше поддерживали ресиверы Topfield. И кстати это зависит от самого Тв а не от ресивера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования