Перейти к контенту

Советы для ЧАЙНИКОВ :Что купить итд


Рекомендуемые сообщения

у меня друг делал такое на 180см т,е брал головку универсал соответственно без поляризатора и совмещал 55 с56только для триколор о нтв+ не может быть и речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 11 месяцев спустя...

Всем Доброго дня ! Уважаемые спецы, у меня такой вопрос. Вчера в маршрутке встретил одного чувака он вез антенну как позже выяснилось оказывается спутниковая Но вот здесь самое главное и интригующее: Антенна свиду как обыяная ДМВ антенна сетчатая по форме прямоугольника в середине микросхема и пожалуй все. Как мне объяснил владелец этого чуда данная антенна ловит напрямую сигнал со спутника и даже может граббинг творить. Так вот поясните пож-ста правда это или из области фантастики?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не фантастика.Плоские спутниковые антенны синфразного типа  уже давно появились,но из за дороговизны не так распространёны.

Краткий ликбез.

Плоские антенны созданы на основе полосковых излучателей, соединенных параллельно и образуюших таким образом плоскую антенную решетку, способную принимать электромагнитные сигналы. Характерные размеры полосковых излучателей кратны длине волны принимаемого сигнала, все эти маленькие элементики синфазно соединены с собирательными шинами, сведенными к центру антенны, где находится конвертор. Сигналы могут приниматься, грубо говоря, со всех возможных направлений, или, другими словами, плоские антенны обладают большим углом раскрыва и широкой диаграммой направленности со значительными боковыми лепестками. Таким образом, коэффициент направленного действия таких антенн несколько ниже, чем у зеркальных антенн соответствующей площади.
К основным достоинствам плоских антенн прежде всего следует отнести:

* высокую технологичность изготовления, а значит и высокую воспроизодимость параметров;
* снижение ветровых нагрузок примерно на 10-20% по сравнению с зеркальными антеннами;
* возможность электрического управления диаграммой направленности;
* простота перевозки, хранения и установки.

Проще наводить на спутник,главное чтобы сигнал был достаточный. Такая точность наводки как с антеннами зеркального типа не нужна.

Минус -это большая цена.

Кпд хуже ,а значит полезный сигнал меньше чем металлической.

Широкая диаграмма направленности,значит и помех будет больше собирать. Близрасположенные спутники не двигая антенну поймать сможете, но и при схожих параметрах транспондеров с соседнего градуса помехи возможны.

На такую антенну мультфид не поставить. Так что для других градусов мотоподвес нужен.

В основном используется в ку диапазоне или с ещё более короткими волнами. .С более длинными волнами кпд получается слабым.

Как выглядит снаружи и внутри.

 

3adce10e22a068fca3693210.L.jpg

 

31ckJiygn8L.jpg

image059.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзыв Уважаемый Илья ! Но я имел ввиду несколько другую антенну и цена у нее как мне сказали всего то 75 000 сум. фото прилагаю.  

post-63987-0-70498300-1482474711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил владелец этого чуда данная антенна ловит напрямую сигнал со спутника и даже может граббинг творить.

На вашем фото конечно обычная дмв антенна с активным усилителем .Никакого граббинга и тем более спутник тв она не сможет поймать . Лапшу навешали в общем. :rofl: Либо вы решили пошутить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас данная антенна продавалась летом по 45 тыс.Конечно это дмв,ловит однако гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера! Какие конверторы Ку-диапазона сейчас из имеющихся в Ташкенте обладают бОльшей чувствительностью? Хочу на 75 поменять, а то старая головка будет скоро справлять юбилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый но чувствительность хароший.Праверено на 11471 V 11159.

Хорошо подходит и на 75' градус.Старголд full.hd.1080i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования