Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lassard сказал:

в Ташкенте на 90см можно принять 11265V30000 с Yamal 402 at 55.0°E, но не 11345V30000. Сам принимаю на 1.1м  Yamal 402 at 55.0°E , 11265V30000 идёт норм. а 11345V30000  без запаса на погоду (подсыпает) 

на 90см я ставил ,11345 тоже вытягивал, но без запаса,работает в хорошую погоду стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПОЭТАПНО ПОВЫСИТЬ

Вот это новость! всем новостям новость! можно сказать - моя мечта....мечта идиота. Которому-то и не светит никакая пенсия...ну перепадет чтото...ну разве это дело, курам на смех. ...Не то что у силовиков. 

-----------------------------------------

Однажды мы заказали стол в какомто ресторане. И както разговор коснулся пенсии..все таки пенсионный возраст ой как все ближе и ближе. Долго обсуждали кому что светит...аказца никому из нас почти ничего не светит. А тута  смехом взорвался соседний стол...они тоже оказались почти нашего возраста..и все они молча нас слушали о пенсии и наступающей старости..и как они на себя взглянули с нашей обсуждаемой темы...все мы оказались братьями по несчастью...потом обьединили наши столы..и вместе продолжили гудеж. В хохмах договорились, что организуем партию, кому не светит пенсия. И что будем добиваться поднять пенсионный возраст до 70лет....еще лучше до 80...а еще в шоколаде будет на все 100лет. Это из оперы " если не мне,.... значит , пусть будет и ни тебе".  Жаба давит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila В Узбекистане анонсировали масштабную пенсионную реформу. 

Скрытый текст

В Узбекистане будут поэтапно повышать возраст выхода на пенсию, чтобы приблизить его «к среднемировым показателям». Об этом говорится в проекте концепции пенсионной реформы, опубликованном 27 апреля.

 

В настоящее время мужчины в Узбекистане выходят на пенсию по достижении 60 лет, женщины – на пять лет раньше. В Казахстане, Киргизии и Таджикистане право выхода на пенсию по возрасту для мужчин установлено в 63 года, а для женщин — в 58 лет.

Помимо пенсионного возраста, авторы реформы предлагают увеличить минимальный трудовой стаж, дающий право получать пенсию по возрасту с нынешних семи до 15 лет (речь идет о неполном трудовом стаже, полный минимальный рабочий стаж для мужчин-пенсионеров составляет 25 лет, для женщин - 20). Эта мера призвана усилить связь между размером пенсии и «трудовым вкладом работника».

Гражданам, достигшим пенсионного возраста, но не имеющим необходимого трудового стажа, при расчете государственных пенсий планируется предоставить право выплатить за один раз сумму страховых взносов в Пенсионный фонд за каждый недостающий месяц. Эта мера, пишет Podrobno.uz, будет востребована, так как на сегодняшний день порядка 55% новых назначений приходится на пенсии с неполным стажем работы.

Авторы концепции предлагают также выплачивать пенсии в полном размере всем работающим пенсионерам (сейчас они, за исключением некоторых категорий, получают лишь половину положенной суммы); увеличить выплаты одиноким пенсионерам, проживающим в интернатах для престарелых и инвалидов; увеличить размер пенсии за каждый полный год стажа работы сверх 35 лет на 2% от среднемесячного заработка; увеличить размер среднемесячного заработка, принимаемого для исчисления пенсии с 8-кратного до 12-кратного минимального размера зарплаты на дату, с которой назначается пенсия.

В Узбекистане к настоящему моменту насчитывается более 3,3 млн пенсионеров и получателей пособий (это примерно 10% от всего населения республики). В 2017-м году власти потратили на выплату им пенсий и пособий 16,6 трлн сумов (около $2 млрд), что составляет почти треть расходной части бюджета страны.

Согласно информации, представленной на сайте Пенсионного фонда, в 2018 году на выплату пенсий и пособий в нем заложено 23,2 трлн сумов ($2,8 млрд). Доходную часть этого фонда составляют отчисления от единого социального платежа, страховые взносы граждан, обязательные отчисления от реализации товаров, работ и услуг. В 2017 году ставка единого социального платежа составляла для микрофирм и малых предприятий, а также фермерских хозяйств 15%, для прочих плательщиков – 25%. В текущем году она, как ожидается, не изменится.

В декабре прошлого года власти увеличили минимальный размер пенсии по возрасту на 15%. Сейчас для имеющих трудовой стаж граждан он составляет 336.880 сумов ($41,4) в месяц, а для не имеющих такого стажа — 206.720 сумов ($25,2).

Мне интересна другая статистика, сколько населения не доживает до пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне нет разницы - кто сколько живет..или предначертано жить. Хоть 5...хоть 20...50...100.  Все мы ходячие мертвецы..Кто из нынешних форумчан будет постить на этом форуме через лет 20? А через 50 никого из нас не останется. Через 100 никто о нас и не припомнит.Независимо  получим-ли пенсию или нет. По поводу старости у меня одна надежда - ..мои отпрыски. Если я сумею им дать хорошее воспитание и повезет им в будущем- значит мне повезло, не буду бедствовать. По этому поводу поддержка родителей у узбеков хорошо развита. Это вселяет надежду. Но, первым делом нужно дожить до беспомощности...а  лучше не дожить. зачем такая старость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, при приближении пенсионного возраста, работающие максимально увеличивают % накопительной пенсии, а тем кому до этого события далеко используют "накопительное страхование", всего пару страховых имеют на это лицензии...но это работает. При этом, уменьшаются налоговые вычеты, а они у нас значительные(да придёт налоговая реформа)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дает пенсионный фонд??да ничего абсолютно. У меня мать пенсию оформляет. Что выходит по денгам не спрашивайте. Сущие копейки за которые только хлеб и самое дешевое хлопковое масло можно купить. И это у заслуженного работника медицины. Имеет награды и звание офицера. 

 

Я раскидал по дням что выходит,а выходит у нас по 7 тыс в день. И что это? Она просто на капелницах и то больше в день зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

выходит у нас по 7 тыс в день

Вероятно, вам неправильно насчитали. 200ксум в месяц это ничтожно мало. Я думаю, что должно быть минимум 600, если принять во внимание награды и звание. Или она не по возрасту вышла? Стажа хватает? У ее коллег такая же пенсия? Если да, то это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования