Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

Я всегда очень критически относился к прежним действиям и недействиям прежнего руководства..А нынче - исполняются почти все мои чаяния. Одним из них является возвращение монумента Шомахмудовым...когда-то эта семья приютила многих детей-беженцев времен второй мировой. Если вернут прежнего названия Дружбы Народов - вообще гут. Надеюсь так и будет. 

Шавкат Миромонович, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@chila  Вернут 

Скрытый текст
A1CHJo15248403796136_b.jpg

Фото: fb.com/IPCUzbekistan

 

Название «Дружба народов» вернут дворцу и станции метро

По инициативе президента название «Дружба народов» вернут дворцу, станции метро и площади, на которую возвращается памятник семье Шамахмудовых.

 
27 апреля 2018, 17:45   Политика  

Бывшему Дворцу Дружбы народов, ныне называющемуся дворец «Истиклол» («Независимость»), вернут прежнее название. С таким предложением на видеоселекторном совещании в четверг выступил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Видеозапись с фрагментами выступления опубликовала пресс-служба главы государства.

В мире немного стран и наций, которые могут гордиться такими высокими человеческими качествами, которые проявила семья кузнеца Шаахмеда Шамахмудова, принявшая в годы войны 15 детей, сказал президент.

«Важность и ценность этого героического поступка семьи Шамахмудовых со временем только растет», — подчеркнул он.

«В целях восстановления исторической справедливости, увековечения этих качеств и ценностей, справедливо вернуть мемориальный ансамбль „Дружба народов“, посвященный семье Шамахмудовых, на площадь в центре нашей столицы», — отметил Шавкат Мирзиёев.

Он добавил: «Улице в Шайхантахурском районе Ташкента будет возвращено имя Шамахмудовых».

«И станции метро вернуть название „Дружба народов“, и площади, и дворцу „Истиклол“ — дворца Дружбы народов», — заявил руководитель страны.

«Нам от наших предков досталось такое качество, как широта души. Дай Бог, чтобы оно передалось и нашим детям. Так будет справедливо», — подчеркнул президент.

По данным Международного пресс-клуба, рядом с памятником семье Шамахмудовых на площади Дружбы народов будет установлен флагшток высотой 60 м, на котором будет развеваться флаг Узбекистана размером 6×9 м. Территория площади будет озеленена, здесь будут созданы условия для отдыха населения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно!!! Все это наше прошлое благодаря которому мы сейчас живем в свободной стране а не под чьим либо игом. Я ЗА!!! обеими руками и ногами за то чтобы история оставалась историей а не исковеркованной книгой прошлого. Посмотрите что сейчас творится в мире особенно в некоторых странах. Называть я конечно их не буду сами поймете но факт фактом. Плюс у нас очень дружелюбный народ который старается тянуться к лучшему. 

 Вспомнился случай про то как я телефон потерял. Точнее в такси он выпал. Я честно сказать думал чо телефону пришел конец. Звонил шли гудки а затем и вообще "вне зоны стал". На следующий день моей жене звонок с моего номера ,я рядом поговорили. Оказалось что телефон упал на полик машины и залетел по сиденье. Таксист стал вечером мыть машину и его нашел разряженым в ноль. Зарядил, и позвонил . Одним словом остались друзьями и до сих пор пользуемся услугами друг друга. Он возит меня бесплатно,а я настраиваю его антенны. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера поработал часика 2-3 и опять вырубили (заблокировали), сегодня Около 7,5 тыс. человек приняли участие в митинге в Москве против блокировки Telegram

МОСКВА, 30 апреля. Число участников митинга в центре Москвы против блокировки мессенджера Telegram в полтора раза превысило заявленное число. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.По подсчетам мониторингового сервиса «Белый счетчик», акция собрала 12,3 тыс. участников. Московская полиция оценила число присутствующих в 7,5 тыс. человек. Организаторы заявляли 5 тыс. участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что телеграмм работает в штатном режиме и сбоев нет. Завтрашний день покажет что к чему. Но скорее всего Телеграмм будет работать в штатном режиме. Больше страшен вопрос со штрафом наложенном н Билайн у нас. Главное что бы не отключился как было с Юселл и МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже знакомо. Но обидо конечно тоже. Раньше я был на МТС пока его не грохнули. За благо что Билайн тоже был не пришлось стоять в очередях за симками.Страшно стало за Билайн. Закроют и что потом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования