Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Rusic скачал. У меня не получается одно- как установить плагин чанге  в каждый имидж /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions в каждый имидж, который вы планируете использовать на флешках(это несколько флешек что ли?). Я установил  на флешку 4 Гб имидж НДМУ (root и image). Прописал плагин в usr как написано.  Создал папку во флехе и т.д. Дальше тупик - как в root и image PKT  (другой имидж ) забросить чанге плагин, чтоб переключался?  

это не комне я такую архитектуру имиджа не юзаю на моём имидже он называется меобут но и им я не пользуюсь, к сожелению вам памочь не чем не смогу..

 

вапрос а зачем вам стока имиджей одного не хватает чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одылжон, попробую на пальцах (хотя в инструкции все подробно). Итак, если у вас только одна USB флешка. Устанавливаете на нее имидж, например, PKT - настраиваете его (сеть, транспордеры, ТВ и радиоканалы и т.д.) - по сети устанавливаем плагин Change_image v.3.5 (как в инструкции, не забываем монтирование USB-HDD в энигме), для верности я после каждой операции полностью перезагружаю энигму. Если у вас в плагинах появился change image и он задействуется (т.е. появляется окно самого плагина, в данный момент проверить его работу мы не можем, т.к. у нас на флешке один имидж энигмы), значит все сделали правильно. После этого на ПК создаете папку PKT  и с флешки в эту папку копируете два файла энигмы, освобождаете флешку (желательно ее заново отфарматировать). После чего повторяем такую же (как я описал процедуру) по установке второй энигмы с указанным плагином (например, HDMU). Закончив со вторым имеджем оставляем два файла нашего HDMU, подключаем флешку к ПК и создаем на ней (в корне) папку image, внутри этой папки создаем две папки HDMU и PKT, в папку PKT с компьютера копируем два файла имиджа энигмы, который мы настроили первым. Папка HDMU должна остаться пустой. Вставляем нашу флешку в ресивер и если все сделали правильно по описанному, должна загрузится энигма HDMU. Далее заходим в плагин на строку где указываются имиджы, кнопками пульта вправо-влево выбираем в нашем случае PKT жмем зеленую кнопку. Если правильно должно перезагрузится в PKT.

Но учтите, что на модифицированных имиджах энигмы этот плагин может не работать или работать не совсем правильно. Поэтому я настраиваю чистые имиджы под себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! С наступившим Новым годом Вас! Спасибо за совет сделал как писали. Чанга появилась в планигах обоих имеджей. Попробовал переключить с PKTна HDMU- получилось. только увы один раз. Дальше пишет что пас имидж т.е. не находит. Пробовал по разному. Только не форматировал -пишет что сотрет все данные. Что делать может что упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одилжон, спасибо и Вас с Новым 2015 годом! Искренне рад в вашем промежуточном успехе. Если получилось (хоть один раз) из PKT в HDMU значит сделали в основном правильно. Только я не совсем понял. Один раз вы перезагрузились (в вашем случае в HDMU из PKT), после перезагрузки работали в HDMU (смотрели каналы, какие-то манипуляции с другими плагинами) или в процессе перезагрузки во второй имидж произошло зависание? У вас случаем PKT не мод. от spartak73 v.4.0? Если так, то при попытке перезагрузиться в другой имидж могут возникнуть подвисания, примерно как вы описали. Если чистые имиджы с нуля устанавливали (я могу только предположить) возможно какие-то конфликты этого плагина с настройками в самом имидже (скины, плагины и т.д.). Посмотрите саму флешку ее работоспособность  (я повторюсь, когда устанавливаю новый имидж перед этим делаю полный ее формат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего после перехода в другой имидж не делал хотел снова переключится - не вышло. Формат делаю каждый раз. Сейчас посмотрю имиджи по моему без мода. Да ёще один нюанс при работе с монтированием флешки в БП  почему-то не монтируется (зависает) причину не знаю. С уважением Одилжон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одилжон, монтирование USB-HDD - как одно из условий работы плагина-перезагрузчика, так что проштудируйте данный момент. А в блю панели PKT (если вы это имели ввиду) должно без проблем монтироваться, и повторюсь посмотрите флешку иногда некоторые могут создавать проблемы при установке и настройке имиджей энигмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил по другому. Залил новый модифицированный имидж Гиперон 4,5 от  Spartaka от 31.12.14.  и знаете диск смонтировался и стал записывать всё- хотя жесткий диск вне Енигмы (в ресивере на USB 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одилжон, вам нужно смонтировать флешку на которой имидж энигмы, чтобы работал перезагрузчик имиджей. Если вы уже достигли результата с работой плагина, тогда можно и другие проблемы решать. А с новым модом от spartak73 я еще не пробовал, хотя скачал его. По большей части моды использую для того, чтобы изъять и воспользоваться отсутствующим на других имиджах плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста загрузчик имеет значение. У меня ресивер Openbox S6pro+ стоит загрузчик 7.37.Openbox® S6PRO+ - Octagon 1008g+se+ скачаль последниую версию хочу установит или  на ресивери ставит загрузчик 7.36 и ёще подскажите пожалуйста какой вид для энигме2 файл викарда подойдут.Примерна для Openbox S6pro+ wicardd-sh4 а для SX моделей wicardd-sh4-pti5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста загрузчик имеет значение. У меня ресивер Openbox S6pro+ стоит загрузчик 7.37.Openbox® S6PRO+ - Octagon 1008g+se+ скачаль последниую версию хочу установит или  на ресивери ставит загрузчик 7.36 и ёще подскажите пожалуйста какой вид для энигме2 файл викарда подойдут.Примерна для Openbox S6pro+ wicardd-sh4 а для SX моделей wicardd-sh4-pti5. 

wicardd-sh4   такой подойдёт для вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования