Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Должен сказать, ресивер OpenBox S6+ Pro HD мне чрезвычайно понравился.

Не поверите, даже больше чем суперкрутой, супердорогой Vu+ Ultimo даже.

 

Вот мое сравнение на первый взгляд.

Минусы по сравнению с ультимо

 

- только один тюнер (на ультимо два DVB-S2, можно поставить и третий)

- чуть слабее проц, но пока в работе этого не заметно

- нет встроенного жесткого диска

 

А вот и плюсы

 

- замечательно работающий и очень удобный пульт (на ультимо пульт работает просто как какашка)

- открытый имидж HDMU на основе опенпли установился за минуту и на настройку имиджа ушло всего еще пару минут

- шаринг просто летает, особенно с сервера dw-24.tv

- абсолютное большинство плагинов на энигму, уже разработанные многими иногда даже приспасабливать не надо, устанавливаются без пинков и лишних телодвижений

- Заводской имидж (а вместе с ним и гарантия) сохраняется несмотря на установку имиджа на энигме HDMU, так как имидж устанавливается на флешку-USB, и если флешку подберете скоростную, имидж летает....

 

 

Вобщем, это только за пару часов знакомства с ресивером.

 

 

Теперь о главном. Если у вас есть желание использовать все возможности этого ресивера, установить всевозможные дополнения, улучшающие работу ресивера, вам-таки придется помимо имиджа (прошивки) уже существующего в вашем ресивере, установить и энигму2.

 

При этом без разницы, прошивка Кастом или нет, что кастом, что заводская прошивка они закрыты и соответственно, ни у меня, ни у других плагинописателей нет возможности писать под него что-нибудь.

Но, повторюсь при этом вы ничего не теряете, прошивка заводская сохранится и стоит вам только вынуть флешку из ресивера, загружатся будет именно она.....

 

А установка и использование энигмы совершенно просты и ничего сложного из себя не представляют, да и я тут, чтобы решать ваши вопросы.....

 

Для начала ознакомьтесь вот ТУТ как установить имидж HDMU на картинках. Сам имидж для установки (последнюю версию) берете отсюда http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html

Для опенбокс S6 Pro+ это имидж вот с таким названием HDMU_10906_E2_1008g+se+_209_git_5431_nodebug_Diff0_gst_USB

 

Если что непонятно, спрашивайте.

А вкратце, вам нужна флешка высокоскоростная (обьем можно любой), сойдет например transcend (я такой поставил.

При включенном ресивере с вашим существующим имиджем втыкаете в задний USB-разьем и форматируете в файловую систему FAT-32 самим ресивером. Затем втыкаете в комп, загружаете файлы HDMU и далее выключив ресивер по той ссылке по картинкам просто запускаете имидж (а не прошиваете ресивер!).

Все просто и очень быстро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака здравствуйте :smile: . вот вопросом задался . Будет ли работать флешка USB версии 3.0 на опенбоксе 6s ? или драйвера на опене не подходят? и заметнее ли разница будет на очень скоростной флешке при работе имиджа или всё будет от контроллера тюнера зависеть? правда где флешку 3.0 взять не знаю . редкая и дороже ... :smile: может кто пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Не знаю, тоже нету флешки 3.0......

 

Вот почему-то на канале Первый HD каждые полчаса отрубается имидж на флешке.

Буду искать причину.

То ли все-таки дело в скорости флешки, то ли в другом, поэтому пока работа по упаковке плагина откладывается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака здравствуйте :smile: . вот вопросом задался . Будет ли работать флешка USB версии 3.0 на опенбоксе 6s ? или драйвера на опене не подходят? и заметнее ли разница будет на очень скоростной флешке при работе имиджа или всё будет от контроллера тюнера зависеть? правда где флешку 3.0 взять не знаю . редкая и дороже ... :smile: может кто пробовал такое?

ИМХО Тут на сколько знаю дело не в порте(USB версии 3.0),а в самой флешке...Есть класс 2,4....и 10,вот где быстродействие самой флешки(собака зарыта :smile: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что стандарт 3.0 не запашет на юсб 2.0 порте. а жаль :sad: .было бы здорово .данные передавались быстрее и надёжнее. значит выход только более скорострельную флешку искать и тестировать её на компе .зато энигма будет ложиться в миг . и запись надёжнее.особенно если hd каналы смотреть и записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы загляните в юсб 3.0, там больше контактов чем 4-ре, а также глубже, в ресивере 100% не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Так как в названиях прошивок-имиджей HDMU с офф-сайта нет обозначений опенбокс, чтобы знали какую же прошивку оттуда качать для своего ресивера привожу весь список, для какого ресивера опенбокс прошивка под каким названием подходит

 

Значит качаем последнюю прошивку с официального сайта имиджа HDMU http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html

 

 

Openbox® S5 - AT700: (Atevio 700, Octagon 1008)

Openbox® S7/S8 - HDBOX: (Atevio 7000, Octagon 1018)

Openbox® S6 - HS7810A: (Octagon 1008 se+)

Openbox® S6Pro - Octagon 1008P SE+

Openbox® S6+ - Octagon 1008G SE+

Openbox® S6PRO+ - Octagon 1008g+se+

Openbox® S4 - HS7110: (Atemio 5x0, Octagon SF 918 SE+,)

Openbox® S4PRO+ - Octagon 918G SE+

Openbox® S9 - AT7500: (Atevio 7500, Octagon 1028)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Денис ты прав . посмотрел на компе,действительно на 5 контактов больше . маленькие впереди :smile: блин ,а раньше даже не замечал. спасибо за совет и науку. значит плакали юсб 3.0 флешки на опенах :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Нашел причину отрубания имиджа HDMU каждые полчаса.

Причина оказалась банальной.

Млин, создали имидж на основе Опенпли, а сами некоторых особенностей опенпли не знают.

Дефолтный скин имиджа оказался дефективным немножко.

Надо поработать и улучишить этот имидж и устранить баги....

Есть фронт для работы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП

...Значит качаем последнюю прошивку с официального сайта имиджа HDMU http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html...

Дас ис фантастик :smile: ....Завтра утром разберусь,темно и не на нашем(сапсем не с ориентировался) :smile: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования