Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Привет!! Какая Версия Енигмы нужна для openbox S7 hd pvr(загрузчик L 1.54) ?? И где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

satmaniak, если у вас опенбокс S6+, то попробуйте по этой  ссылке https://www.sendspace.com/file/13vxmh.

Привет!! Какая Версия Енигмы нужна для openbox S7 hd pvr(загрузчик L 1.54) ?? И где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

njmans 

 

 

Какая Версия Енигмы нужна для openbox S7 hd pvr(загрузчик L 1.54) ?? И где скачать?

Конечно самая стабильная и самая последняя версия для марки вашего ресивера. Наиболее пользуемые и проверенные это имиджы от команд PKT и HDMU. Если вы только начинаете советую основательно подготовится и почитать, и перечитать страницы топика, а также других сайтов касающихся вашей марки ресивера (это, например, опенбокс.рф и др.). Ссылки на имиджи от HDMU пока доступны (http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html) выбирете марку-аналог вашего openbox s7 (для этого в результате освоения описанного на страницах топика найдете ответ не только на этот вопрос, а от PKT нужно искать на других сайтах, почти на всех нужна регистрация. Если после реализации рекомендованного будут неясности по мере возможности помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

njmans, если у вас openbox s7, то вот ссылка https://www.sendspace.com/file/00j22z на последний имидж от PKT. Я практически не знаком с маркой вашего ресивера, поэтому повторюсь подготовьтесь теоретически основательно, прежде чем приступать к экспериментам с Энигмой, во избежание нежелательных последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как на PKT 4.5 заставить заработать халявный Триколор сибирь? Закачал Викард и АУ но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

njmans, если у вас openbox s7, то вот ссылка https://www.sendspace.com/file/00j22z на последний имидж от PKT. Я практически не знаком с маркой вашего ресивера, поэтому повторюсь подготовьтесь теоретически основательно, прежде чем приступать к экспериментам с Энигмой, во избежание нежелательных последствий. 

Спасибо за ссылку! Ветки по опену С7 везде закрыты,обсуждают только опены С4,С5,С6.Руководства по установке Е-2 на флешку для S7 (3-4_летней 

давности) и Я не знаю можно ли ими пользоваться.А то получу кирпич вместо тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

njmans,

Я тоже начинал когда-то самостоятельно и видимо трезвый, осмотрительный и взвешанный взгляд нашего покаления и в этой сфере уберег меня от фатальных ошибок. То, что вам дал ссылки один из опытных опенбоксевцев Oleg позволяют начинающему освоить энигму. Но вы правы, эти буты для загрузки на ресивер опенбокс уже устарели (я тоже начинал с этого несколько лет назад). Я повторюсь: марку вашего ресивера я знаю недостаточно, но принцип работы ПО для всей линейки S во многом одинаков. По сему для начала я бы выяснил, - какое официальное ПО для ресивера S7 последнее и стабильное, а самое главное версия загрузчика (официального ПО ресивера), позваляет обходится без сторонних загрузчиков (бутов). Например, с выходом, примерно два года назад официального ПО и с ним загрузчика для моей марки ресивера, значительно упростило мне задачу загрузки энигмы на ресивер. Копирую два файла один непосредственно имидж (260-270мб.), другой довесок (3 мб.) на флешку, вставляю ее в работающий ресивер, нажимаю не отпуская кнопку пульта на выкл. (красная) и появляется меню, перехожу на строку "reboot" и ресивер перезагружается с флешки на энигму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотя бы одна из прошивок Энигмы2, позволяющая редактировать нормальным образом с пульта канальные листы, удаляя ненужные и перенося каналы в любом порядке, как мне захочется. Мне не понятно, зачем выкладывается в плей листе много ненужной информации. Создавать фаворитные листы конечно можно, но так неудобно для пользователя, что не хочется связываться с ней. Конечно, никто не навязывает мне именно Энигму2 , хотелось бы понять логику того, кто писал это ПО.

P.S.То, что редактировать можно с компьютера не делает это более удобным. Ведь этот тюнер может находится не у вас дома, а у клиента. И постоянно таскать с собой ноутбук или тащить тюнер к себе домой не очень то удобно, особенно после каждого поиска трансподеров на мотоподвесе скажем.

 P.S.S.Может не по теме, но обнаружился один существенный плюс Энигмы2, из за чего я после многих лет неиспользования этой системы снова ей заинтересовался. Тюнер Амико 8900 после долгого использования на Спарке стал зависать. После перевода на Энигму 2 зависания исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович, 

 

 

Если хотя бы одна из прошивок Энигмы2, позволяющая редактировать нормальным образом с пульта канальные листы, удаляя ненужные и перенося каналы в любом порядке, как мне захочется. 

В энигме есть такая возможность. Раньше я тоже использовал дополнительные программы на ПК для редактирования фаворитных списков каналов, сейчас только с помощью пульта и средствами энигмы (у меня всего каналов +- 400). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович, 

В энигме есть такая возможность. Раньше я тоже использовал дополнительные программы на ПК для редактирования фаворитных списков каналов, сейчас только с помощью пульта и средствами энигмы (у меня всего каналов +- 400). 

На версии PKT 4.0 я не нашёл возможности с пульта редактировать каналы. Всё жду когда выйдет версия Энигмы сочетающая в себе достоинства штатной и Е2 операциаонок. (кстати последняя версия HDMU уже не тр*цензура*ет подгрузки satellites.xml -все спутники уже есть),- считаю это верным шагом команды). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования