Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сгоревший компрессор от 12" перемотал, поставил краники от пустых болонов из под фриона,приварил удобную ручку,сделал платформу, купил хорошие заправочные шланги и вот:вакууматор готов,работает второй год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоревший компрессор от 12" перемотал, поставил краники от пустых болонов из под фриона,приварил удобную ручку,сделал платформу, купил хорошие заправочные шланги и вот:вакууматор готов,работает второй год!

 

А как определяеш уроень вакума в системе засекаеш часы или специальным манометром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один конец шланга к кондёру(к заправочному штуцеру), второй в боклажку с водой, как перестанут пузырьки вылазить значит готово(на всё уходит около 30 минут на 18"агрегате).Если пузырьки воздуха хоть и медлено но идут значит есть утечка!

Можно сделать и из компрессора от холодильника, только он коллоники не тянет, а так для 9",12",18",24" подходит идеально, до сих пор используем!

Фотографию девайса выложу,просто ребята мои на объекте в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один конец шланга к кондёру(к заправочному штуцеру), второй в боклажку с водой, как перестанут пузырьки вылазить значит готово(на всё уходит около 30 минут на 18"агрегате).Если пузырьки воздуха хоть и медлено но идут значит есть утечка!

Можно сделать и из компрессора от холодильника, только он коллоники не тянет, а так для 9",12",18",24" подходит идеально, до сих пор используем!

Фотографию девайса выложу,просто ребята мои на объекте в другом городе.

 

Здраствуйте форумчане! У меня к вам один вопрос! Скажите пожалуйста в чем разница кондиционера neoplasma от обычного! Просто на одной упаковки написанно Neoplasmo, а на другой просто модель!Помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один конец шланга к кондёру(к заправочному штуцеру), второй в боклажку с водой, как перестанут пузырьки вылазить значит готово(на всё уходит около 30 минут на 18"агрегате).Если пузырьки воздуха хоть и медлено но идут значит есть утечка!

Можно сделать и из компрессора от холодильника, только он коллоники не тянет, а так для 9",12",18",24" подходит идеально, до сих пор используем!

Фотографию девайса выложу,просто ребята мои на объекте в другом городе.

 

Использовать в этих делах воду не рекамендую,малоли-что может произойти с компрессором

влага может попасть в системму.Предлагаю тоже масло то холодильника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis_sat, Братаня вопрос к тебе можно значить сделать вакуматор из любого агрегата из под холодильника??У меня в наличии есть агрегат от холодильника Зил москва он подойдет?? КАк я понял там 3 трубки одну срезаем завариваем и остаются2 одна на вход другая на выход, вопрос а если агрегат пускать без реле он не спалиться??и сколько примерно надо вакумировать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане! У меня к вам один вопрос! Скажите пожалуйста в чем разница кондиционера neoplasma от обычного! Просто на одной упаковки написанно Neoplasmo, а на другой просто модель!Помогите разобраться?

 

На твой вопрос ответил parabellum на первой странице этой темы дата: 20.5.2008, 19:33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать в этих делах воду не рекамендую,малоли-что может произойти с компрессором

влага может попасть в системму.Предлагаю тоже масло от холодильника .

 

Ничего подобного, вода никак не попадёт в компрессор, это-же выход воздуха, в обратку он не сможет пойти в компрессоре клапана стоят. Масло с собой возить, лишние хлопоты, а боклажку и воду в любом доме найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования