Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

В общем, обмерзание большого краника возможно по следующим причинам: недостаточный обдув фена или малые обороты фена (это в моем случае, если заслонки подняты наверх, давление фреона проверял, 4.2), конструкция кондера, особенно китайского. Если недозаправлен кондер, скорее обмерзать будет тонкая трубка, исключить это можно потрогав компрессор.

 

Обдув фена я ставлю на минимальные обороты, чтобы не сильно дуло. На днях поставил на максимальный обдув и обратил внимание, что большой краник намного меньше обмерзает. А для чего надо трогать компрессор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

кондиционерщики для ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, обмерзание большого краника возможно по следующим причинам: недостаточный обдув фена или малые обороты фена (это в моем случае, если заслонки подняты наверх, давление фреона проверял, 4.2), конструкция кондера, особенно китайского. Если недозаправлен кондер, скорее обмерзать будет тонкая трубка, исключить это можно потрогав компрессор.

 

Обдув фена я ставлю на минимальные обороты, чтобы не сильно дуло. На днях поставил на максимальный обдув и обратил внимание, что большой краник намного меньше обмерзает. А для чего надо трогать компрессор?

 

Марк, да я сам не понял фразу: :17:

скорее обмерзать будет тонкая трубка, исключить это можно потрогав компрессор.

Потрогал компрессор и трубка оттаяла, нет проблемы. :17: :18:

Обдув фена я ставлю на минимальные обороты, чтобы не сильно дуло. На днях поставил на максимальный обдув и обратил внимание, что большой краник намного меньше обмерзает.

 

Увеличивается холодоотдача, пропускается больше воздуха вот трубка и оттаяла. :27: Вывод: газа больше чем положено, ничего страшного, почаще ставте большую скорость вентилятора фена.

 

Денис вентилятор работает сразу после включение фена трубки успевают охлаждаться, но потом откл. компрессор, трубки мы все выровнили траса теперь без изгибов, но проблема все та же!

 

Причин может быть море:

1.Подсел конденсатор сдвига фаз.

2.Не работают датчики температуры.

3.Проблемы с клапаном зима-лето.

4.Забитый грязью фен.

5.Программная проблема или не исправен блок управления.

6.Наружний вентилятор не даёт нужных оборотов, что приводит к перегреву наруж.блока.

7.Недостаток газа,утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, обмерзание большого краника возможно по следующим причинам: недостаточный обдув фена или малые обороты фена (это в моем случае, если заслонки подняты наверх, давление фреона проверял, 4.2), конструкция кондера, особенно китайского. Если недозаправлен кондер, скорее обмерзать будет тонкая трубка, исключить это можно потрогав компрессор.

 

Обдув фена я ставлю на минимальные обороты, чтобы не сильно дуло. На днях поставил на максимальный обдув и обратил внимание, что большой краник намного меньше обмерзает. А для чего надо трогать компрессор?

 

Кто-то сказал, что от недостатка фреона компрессор перегревается, вот я и посоветовал потрогать для собственного успокоения. Хотя нигде не встречал чтобы от недостатка фреона компрессор перегревался и сгорал. Холодить будет слабо, но работать может годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то сказал, что от недостатка фреона компрессор перегревается, вот я и посоветовал потрогать для собственного успокоения. Хотя нигде не встречал чтобы от недостатка фреона компрессор перегревался и сгорал. Холодить будет слабо, но работать может годами.

 

Даже при нормальной работе и заправке, компрессор очень горячий, трогать его бесполезно,чтобы его потрогать весь кондей разворотить надо и зачем это?

Компрессор охлаждается фреоном, из-за малого кол.газа перегрев присутствует и годами работать не будет.

Личный опыт, сам пробовал скидывать газ и смотреть что будет(для эксперимента): через 40мин. сработало тепловое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня для культурной проведения трубок от внешного блока на внутренний блок не хватает около 80 см, расчитали немного ошибочно. Можно ли отрезать трубки и их подсоединить шлангом от автогена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей практики ни разу не встречал подобного. Проще всего пригласить автогенщика, свакумировать систему, перегнав фреон во внешний блок, перерезать обе трубки и сделать вставку из соответствующих по диаметру медных трубок, припаяв их по месту. Ну, в общем и кратко так. При давлении свыше 2.5 Мпа нет никакой гарантии, что фреон не просочиться между медной трубкой и резиновым шлангом. Ведь температура фреона, протекающего через эти трубки вариирует от - до + с разностью около 70 грдусов и больше. Следовательно, тепловое расширение трубок всё время будет приводить к увеличению или уменьшению диаметра медных трубок. Фреон начнёт улетучиваться из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для культурной проведения трубок от внешного блока на внутренний блок не хватает около 80 см, расчитали немного ошибочно. Можно ли отрезать трубки и их подсоединить шлангом от автогена?

 

Не в коем случае!!! 100% утечка! Снимать и поять или паять на месте, можно даже пояльной лампой если условия позволяют. Или использовать фитинги без пайки, типа таких:

Uzsat-File_22801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Самсунг 9 блок. Давление в норме, чистый. Есть в трассе сильный перегиб на большой трубе. Холода нет.

До этого был снят в экстренном порядке и зимой наружний блок хранился открытым, т.е. трубки открыты (естественно в помещении). Был ваукумирован и успешно запущен. Проработал около 2-3 дней и весь обмерз. Вся трасса, испаритель. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины могут быть различными может у тя нехватка Фриона может трасса засаренная проверь у нас недавно такой же случай был мерзли трубки кондер не охлаждал а друг дозаправил и все запустилось так что удачи проверь на засорение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования