Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

кот, Братка дух надо чтоб с кем нибудь опыто делиться!! Ты прав у меня таже канитель типа мастера говорят ты антеншик так занимайся своей шарманкой а к нам не лезь но мне на эт *цензура*-Й !!! Я так для себя и мне не надо их деньги мне и с установок хватает просто меня бесит когда перет табой черт а зазнается как будто на марс слетал!!!!!

 

Смеюсь не просыхая!!! Ведь у меня такая же проблема как и у тебя когда начинал с антеннами один чел мне предложил дай мне 250 000 косарей и я тебя научю что и как, но ты не поверишь с помошью нашего сайта уз сат я и стал установщиком вроде пока на меня никто не жаловался хочу просто доказать установщикам зима лето что все равно я узнаю все их секреты с помошью нета! Хотя как они говорят что там ничего нет. Везьде есть добрые люди нету самых умных на каждого умного найдется умный. Благадарю всех вас за помошь!!! :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если у тебя кондер охлаждает нормально а тепло недаёт (вовремя включения на тепло на уличном блоке прислушайся при включении с пульта будет слышен щелчёк зто включается клапан переключения каналов, если его неслышно значить у тебя здохла катушка клапана. Если всёдаки слышен щелчок и запускается компресор но компресор поработав пару минут отключается на табло фена горит индикатор оттайки и никагого тепла от конда нет значит у тебя механически клапан неработает(принеисправности катушки обычно конд даёт только холод влюбом положении)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверь работоспособность компрессора. Для этого напрямую кинь провода на 1 и 2 контакты. Или посмотри расключку. Там должно быть N и 1-вход на компрессор. Правда причина может крыться и в конденсаторе или тепловом реле. Последнее и самое неприятное - это пробой обмотки на корпус, механическое повреждение внутри компрессора.

 

Пожалуйста ответьте на секретный вопрос установщика конд Зима лето последовательность включения клапанов перед запуском хладагента в систему.

 

Есть с боку два краника типа подача(маленький) и обратка(побольше) при подсоидинении трубок можеш открыть любой из них. Обычно открывают подачю первой на пару секунд и закрывают для про верки соединений. если нет утечки открывают оба клапана полностью и запускают конд. вакуум можно несоздовать. сома система уже расчитана на количество воздуха в системе. Если есть сомнения посмотри как заправляют простой холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проверь работоспособность компрессора. Для этого напрямую кинь провода на 1 и 2 контакты. Или посмотри расключку. Там должно быть N и 1-вход на компрессор. Правда причина может крыться и в конденсаторе или тепловом реле. Последнее и самое неприятное - это пробой обмотки на корпус, механическое повреждение внутри компрессора.

 

Пожалуйста ответьте на секретный вопрос установщика конд Зима лето последовательность включения клапанов перед запуском хладагента в систему.

 

Есть с боку два краника типа подача(маленький) и обратка(побольше) при подсоидинении трубок можеш открыть любой из них. Обычно открывают подачю первой на пару секунд и закрывают для про верки соединений. если нет утечки открывают оба клапана полностью и запускают конд. вакуум можно несоздовать. сома система уже расчитана на количество воздуха в системе. Если есть сомнения посмотри как заправляют простой холодильник.

 

Значит как я понял нету ни какого секрета перед открытиями этих клапанов я прав или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретов никаких нет просто надо знать принцип работы хотябы бытового холодильника. Например, повышенный ток говорит об увеличении нагрузки на компрессор, что обычно является следствием попаданием на вход компрессора не газообразного, а жидкого фреона. . Это может быть вызвано загрязнением фильтров, низкой температурой наружного воздуха и другими причинами. Пониженный ток обычносвидетельствует о снижении нагрузки на компрессор, то есть об утечке фреона. Без фреона кондиционер не только не сможет выполнять свою основную функцию, но и быстро выйдет из строя — в процессе работы кондиционера компрессор охлаждается фреоном и при его недостатке перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь эксплуатировал кондиционер GREE Hummer Plasma GWHN12A3NK1SA?

Хочу себе купить такой, кто что может сказать о нём? И ещё вопрос: настенные сплит системы затягивают наружний воздух в дом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последний вопрос- ответ нет. На первый, точно устанавливал. но не эксплуатировал. Судя по названию речь идёт о 12 кондиционере или 35 по другой классификации. Плазма- это когда в кондиционере присутствует ВЧ разрядник для ионизации воздуха. Очень полезная для организма вещь. По фирме могу сказать, что это достаточно раскрученный торговый бренд. А процент брака и эксплуатационнные возможности у практически всех кондиционеров одинаковы. Речь конечно идёт о заводских моделях. Подделки видны невооруженным взглядом. Чаще всего-это халтурная комплектация, где трубки мало отличаются по толщине от бумажных, вонючие провода, неистребимый запах которых будет преследовать вас всю жизнь и другие признаки, понятные специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования