Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего у тебя клапан барахлит (внутри наружнего блока). А если работал несколько лет и стал г нать надо, первое вычестить от пыли и грязи сам фен и наружний блок. Второе, если первое непомогло, обратится в гарантийный сервис центр. Если у тебя утечка фриона то конд будет работать как вентилятор и никокого эфекта. И без насоса вакуумного можно обайтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скорей всего у тебя клапан барахлит (внутри наружнего блока). А если работал несколько лет и стал г нать надо, первое вычестить от пыли и грязи сам фен и наружний блок. Второе, если первое непомогло, обратится в гарантийный сервис центр. Если у тебя утечка фриона то конд будет работать как вентилятор и никокого эфекта. И без насоса вакуумного можно обайтись.

 

Кондер новый! Установил без вакуммирования спецы сказали что в системе воздух надо его удалить а как не говорят свой хлеб боятся отдать хотел обьяснить что когда то ведь их кто то тоже учил что они не родились сразу ученными, незнаю не говорят и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот, Cогласен полностью с табой!! Ведь не рождаются мастерами а становятся!! У меня например проблема кандер не обогревает?? Я тож установил без вакумирования, а вообще насчет вакумирования вопрос спорный кто говорит надо кто говорит не обязательно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноценной профессиональной работы тр*цензура*ется полный комплект оборудования, стоимость которого приблизительно от 3000 до 5000 баксов в среднем. И это без учёта ещё некоторого оборудования, которое используется очень редко. Но, учитывая местные особенности и платежеспособность населения, себестоимость установки резко при этом возрастает, что не стыкуется с возможными затратами. Поэтому необходимо обходиться минимальным набором инструментов. Если в систему попадёт влажный воздух, то влага кристаллизуется внутри капиллярных трубок и закупорит их. Прекратиться циркуляция и кондиционер перестанет работать. Вот для чего нужен насос. Все рассчеты по количеству воды, которая образуется при невакуумированной системе выложены в нете. Кроме того, вода взаимодействуя с фреоном, медными трубками, маслом и т.д. образует кислоту, которая действует на стенки трубок и вызывает коррозию. К чему это приведёт, не стоит объяснять. С другой стороны. Жизнеспособность сплит-систем последние годы стремительно падают. По статистике в России за последние 10 лет, владельцы дважды заменяли свои кондициоонеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен полностью с табой!! Ведь не рождаются мастерами а становятся!! У меня например проблема кандер не обогревает?? Я тож установил без вакумирования, а вообще насчет вакумирования вопрос спорный кто говорит надо кто говорит не обязательно!!

 

 

Даже в инструкции написано там вакуум.

Вакуум тебе обязательно нужно сделать, сейчас у тебя утечка фреона или питании не нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь работоспособность компрессора. Для этого напрямую кинь провода на 1 и 2 контакты. Или посмотри расключку. Там должно быть N и 1-вход на компрессор. Правда причина может крыться и в конденсаторе или тепловом реле. Последнее и самое неприятное - это пробой обмотки на корпус, механическое повреждение внутри компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь работоспособность компрессора. Для этого напрямую кинь провода на 1 и 2 контакты. Или посмотри расключку. Там должно быть N и 1-вход на компрессор. Правда причина может крыться и в конденсаторе или тепловом реле. Последнее и самое неприятное - это пробой обмотки на корпус, механическое повреждение внутри компрессора.

 

Пожалуйста ответьте на секретный вопрос установщика конд Зима лето последовательность включения клапанов перед запуском хладагента в систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну это умно конечно сказать типа инфу в нете ищите!! А так слабо опытом поделится??? Просто ребята спрашивают и уже не в 1 раз!!! Обьясните раз вы такой типа обученный в этом плане инфу скинь!!! А эт не дело сидеть и триндеть типа у тя там не вакуум а другой поддакивать будет !! Ребят тут не кто вам не собирается конкуренцию создавать просто интерес !! А так желания нет обьяснять закройте эту тему и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну это умно конечно сказать типа инфу в нете ищите!! А так слабо опытом поделится??? Просто ребята спрашивают и уже не в 1 раз!!! Обьясните раз вы такой типа обученный в этом плане инфу скинь!!! А эт не дело сидеть и триндеть типа у тя там не вакуум а другой поддакивать будет !! Ребят тут не кто вам не собирается конкуренцию создавать просто интерес !! А так желания нет обьяснять закройте эту тему и все!!!

 

Один типа установшик мне вообще сказал зачем тебе это надо с ними очень много возьни занимайся своими антеннами а сам тут же свои координаты в магазине оставил типа давай мне всех клиентов я сам их буду обслуживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот, Братка дух надо чтоб с кем нибудь опыто делиться!! Ты прав у меня таже канитель типа мастера говорят ты антеншик так занимайся своей шарманкой а к нам не лезь но мне на эт *цензура*-Й !!! Я так для себя и мне не надо их деньги мне и с установок хватает просто меня бесит когда перет табой черт а зазнается как будто на марс слетал!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования