Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да не заморачивайся ты на этом тп,хоть золотою голову поставь,результат тот же,если со спутника так идёт "прыгучий " сигнал,то потухнет,то погаснет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Riks, возможно Вам пригодится моя эпопея по ловле транса 11092Н30000 весной 2013-го.

Так вот: до смены 201-го на 300К, я тоже спокойненько принимал 90Е на 0,9м, но вот тут появился интересный ФТА пакет на 11092Н30000, который ну о-о-чень туго принимался в Бишкеке. Переставил башку в фокус лопуха 1,8м -- тишина. Испробовал кучу голов, которые можно найти в Бишкеке, но лишь на твине Фуджи транс цеплялся, но не более того -- стабильной картинки не было.

Решил попробовать головы с облучателем для прямофокуса, и, о чудо, сразу же пошёл этот транс на не самом сильном Пауксисе! Помню, такой кайф испытал, хотя в то время Радугу смотрел, и этот пакет как-то и не сильно нужон был, но, как Вы пишете, 2. Спортивный интерес(без разницы, новичок-не новичок), был удовлетворён. И 11471 шёл на лопухе стабильно, пока я не поставил 90Е в фокус монолита 1,8м, в надежде зацепить российский луч, -- щас вооще шикарно идёт, а сегодня вечером и на 0,9м идёт, я полагаю.

post-49385-0-59604500-1455821721_thumb.jpg

post-49385-0-53968400-1455821742_thumb.jpg

post-49385-0-40065800-1455821968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladkg: Похоже тут какая-то аномалия. На 180 прямофокус ромашку не идет именно в фокусе (и наверное не только у меня) хотя даже по Ташкенту показатели у всех разные. У Вас монолит 1,8 офсет или ПФ? В своём решении использовал в фокусе ПФ Strong

post-60045-0-51938700-1455858150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зона покрытия на картах Лингсата и т.д. не совсем корректные, да и сигнал с игольное ушко на грани фантастики. кстати: менял ПФ Strong на универсалку Eurostar 12Plus Twin, получаются теже яйца - вид сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Вас монолит 1,8 офсет или ПФ? В своём решении использовал в фокусе ПФ Strong

У меня прямофокусный монолит. установил в то время, когда в С-диапазоне шёл федеральный пакет в версии +4, кажись. Никак не ловился транс 3761 на лопух  -- и с деполерами играл, и головы всякие пробовал, но усё равно полную тишину на этом трансе ловил, пока в фокус монолита не засадил 90Е-С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, на 11471 сигнал с вечерних 94%, в начале первого по Бишкеку, просел до 60% в данный момент(сыпать начинает при менее 5-6%) -- довольно-таки значительные суточные кол*цензура*ия сигнала именно на этом трансе :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladkg: Похоже тут какая-то аномалия. На 180 прямофокус ромашку не идет именно в фокусе (и наверное не только у меня) хотя даже по Ташкенту показатели у всех разные. У Вас монолит 1,8 офсет или ПФ? В своём решении использовал в фокусе ПФ Strong

у тебя аномалия в тарелке,видимо она гнутая и мятая, фокус смещен,надо выровнять тарелку,чтобы фокус был в центре,подогнать головку по макисмуму,  чтобы 12718V27500 был не меньше 80%,и все будет работать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дествительно у меня также фокусе на 1.80,головку я снаклоном в бок ставил потом сигнал появлялся.хотя антена ровная хорошо собрана,была.я неполенился разобрал,и поменял расположения лепестков,запутав их ранее расположение.сейчас стоит головка строго по центру,и безкаких либо наклонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя аномалия в тарелке,видимо она гнутая и мятая, фокус смещен,надо выровнять тарелку,чтобы фокус был в центре,подогнать головку по макисмуму,  чтобы 12718V27500 был не меньше 80%,и все будет работать нормально

Я на 159 странице выложил фото антенны. перед установкой промерял диаметры по противоположным лепесткам, головка смотрит в центр, фокусное расстояние до треугольника=68см, вмятин коррозии и восьмёрок нет. Повторюсь ещё раз: на 21718 = 90-93% по SF-8800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования