Перейти к контенту

Соединение с ресивером по Ftp


Рекомендуемые сообщения

@Asus83 если вы прописали МАС адрес в роутер то прописывать IP в принципе уже ничего не надо. Ваш ресивер сам словит ip и его прописав в конфиг плагина можно смотреть лог. К тому же что при прописывании МАС в роутер ваш ресивер как я заметил получает один адрес на котором он и остается что в выключеном то и во включеном режиме DHCP. Это тоже проверенно не на одном ресивере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, LQdpG сказал:

DHCP нужно для автоматической настройки сети. Чтобы не нужно было вообще ничего руками настраивать.

вот и всё ... а зачем придумывать ЛЕСАПЕД!

 

43 минуты назад, LQdpG сказал:

Но есть у него и недостатки, IP адрес может меняться после выключения устройств.

ну и пусть себе меняется, так же выключаю с сети ПК и ресивер,таким же способом включаю.

и не вижу здесь не каких проблем что бы что то прописывать и переписывать!

47 минут назад, LQdpG сказал:

Для того чтобы часто заходить на ресивер по FTP - лучше использовать статичный адрес.

как настроил на тотале подключение по фтп,так уже не знаю сколько стоит и не чего не меняю!

да и такой нет необходимости у меня каждый день заходить по фтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек. На маршрутизаторе DHCP включен, но в настройках ресивера DHCP выключен. Адрес назначен вручную, но из верхнего диапазона. Все остальные устройства получают адрес автоматом. С учётом того, что больше 200 беспроводных устройств у меня дома не бывает, то конфликтов с назначением адресов не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотабыч абсолютно так ,я раньше с dvr делал так в строке adress reservation прописывал мас и нужный мне ip пробрасывал порты и наслаждался просмотрам по сети или внутри сети Uzonline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч@Rusalina 

Тогда зачем вы дружно советовали включать DHCP на ресивере? Вы предлагаете таким образом вопрошающему каждый раз выискивать свой ресивер в диапазоне 100-255? Это такая форма издевательства? Я её оценил. Сто ответов на мой пост, кстати, тоже. Ну что. Вчера Тотал командер соединялся по 192.168.1.111. А сегодня не хочет. С чего бы этого? Просто на форуме посеветовали включать DHCP. Ведь там никогда сеть руками не настраивали и ничего по этому поводу сказать не могут.

57 minutes ago, Хоттабыч said:

ADSL модем (роутер)

Так модем или роутер? Допустим у вас самый простой однопортовый ADSL роутер который подключён к свитчу. У роутера свой DHCP сервер который автоматически сконфигурирует настройки.

57 minutes ago, Хоттабыч said:

Если DHCP на ресивере выключить, то информацию с роутера он не примет.

Ещё ерунды с других форумов притащили? Или своё? Опять хохотать...

 

  @Asus83 @Reader советуют поставить статичный адрес ресиверу. Им это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту скажу что dhcp нужно отключать и задать адрес в ручную только в случае если комп к ресу подключать напрямую без роутера. при соединеие через роутер там роутерур ресу дает автоматом просто нужно смотреть адрес которого дал роутер и все пойдет своим путем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LQdpG сказал:

советуют поставить статичный адрес ресиверу

Так я про это и написал. Прочтите мой пост ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LQdpG и вот опять за свое.Тогда поясните мне почему тогда у меня ресивер замер на одном IP???? У клиентов моих замирает на одном IP??? Вот почему??? Я даже забыл когда я в настройки сети в своем ресивере и ftp соединении что то менял . 

4 минуты назад, LQdpG сказал:

Ещё ерунды с других форумов притащили

Выходит вы один умник на весь интернет! А все остальные так.....Нехорошо как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Давайте не переходить на личности и не задевать ничьё достоинство. А если по другому никак не получается, то лучше покинуть тему и вернуться в нее позже, когда настроение будет хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LQdpG почитайте мой посты! у меня и в ПК и ресивере стоит "АВТО" и по фтп в тотал захожу не меняя НЕЧЕГО! только в самом тотале сохранено

захожу в тотал "клик" на мышку и я уже в ресивере!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования