Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 

кто может помоч установка антановку антен 75 градусе.

Это дело простое .Ставите на самый сильный канал вашего спутника .В разделе установок выбирается отображение сигнала-качества этого транспондера .

Крутите антенну поворачивая медленно ,вверх- вниз . Потом после поимки нужного спутника ,подрегулируйте на канале с более слабым транспондером и окончательно крепите.

Список сильных и слабых частот можно посмотреть тут http://www.uzsat.net/topic/13727-spisok-silnykh-i-slabykh-transponderov/#entry235970

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня болшая тарелка,там три головки установлено.давно неползовался,купил тюнер Super box s2 plus и подключил ,включил тюнере авто настройка 90 градус ямал нашел забил частоты ,централный головку вообше не показывал тюнер,а вот 75 градусе головку нашол в списке автонастройке но сигнала нету,я думал что головка 75 того градуса слегка настроит нада и сигнал появляется ,но безтолку ,тепер незнаю как настроит головку 75 градусе .75 градусе ku головка стоит ранше 5 6 лет назад ползовался опенбоксе хорошо открывал канале в этом градусе ,и 80 градусе головка тоже не работает толко ямал показывает шас что посоветвуете зделат,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл сылку списки силных транспордеров,там 3 мая 2015 года данные,транспордери 75 градусе неизменилис, они работают сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все частоты работают .Какие актуальные на данный момент у 75 гр  смотрим тут http://www.flysat.com/satlist.php

 

В фокусе у вас 80гр стоит как понял или всё же 90?    Если 80 борт в фокусе ,настроить 75 гр будет легче и сигнал выйдет лучше   Можно сказать убойный . Вместо 80 лучше подрегулировать систему и добавить ещё головку на  85 .Там есть много открытых каналов ,да и с помощью шары можно добавить кучу интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фокусе 80 градусе стоит головка C но сигнала непоказывает вообше,на левой стороне 90 градусее ямал головка тоже С .на правой стороне головка 75 Ku но не настроеный пока хочу настроит эту головку я посторалас поймат сигнал но несмог почемуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фокусе 80 градусе стоит головка C но сигнала непоказывает вообше,на левой стороне 90 градусее ямал головка тоже С .на правой стороне головка 75 Ku но не настроеный пока хочу настроит эту головку я посторалас поймат сигнал но несмог почемуто

сперва надобыло  дизек проверить работает ли вообше он переключает что в тюнере показывает ? порт 1. 2 .3. 4.  если не отвечает сигнал значить проверяй кабеля те которые идут к дизеку  гдето массы нет  внимательно посмотрите та головка что в центри у вас 80с или 90с а с боку 75е не мешало бы антенны фото вылажить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь с 80 - там вообще нет вещания! А с 75 - Надо сначала Дисек выставить нужный порт, выше правильно посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал стал лучше,хотя я помню зимой всегда лучше показывает.

Сейчас показывает все,антенна 180см фокусе 75,мульт 90 Си и 53 ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зимой холодно  и коэффициент тепловых шумов меньше чем летом . Из за это того  полезный сигнал с головки выходит немного мощнее .Это относиться ко всем спутникам . Так же ночью идёт прибавка качества , днём  пока солнце висит над горизонтом идут помехи приёму.

 По этому желательно подстраивать антенну в дневное время суток , чтобы выходил реальный результат , а не так что ночью настроил вроде показывало и потом днём глюки начинаются.   Надо стараться выводить максимум возможного ,чтобы был хотя бы 10-15 % запас по качеству. Уровень сигнала со спутника в течении дня  сильно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте сылку на силных транспордеров я открыл там 75 градусеABS 2 (75.0°E)

 

сильнее - 11045 Н 44922 5/6 DVB-S , 11733 V 43000 DVB-S 5/6

слабее - 11605 V 43200 DVB-S 7/8 , 11665 V 44922 DVB-S 5/6 , 11473 V 22500 3/4 DVB-S2 с этими частоты работают на Ku головке могу поймат с этими частотами сигнал помоему эти частоты на C голвке идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования