Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

bil90

Сегодня, 10:49

зачем я и без компаса настраиваю ! не плохо , компас показывает с земли а если ставить с болкона то площадка не ровная он пакажет не точно а ставим атенны не всегда земли приходится и с окна ставит всегда делал на глазок .

////////

Не совсем понял ход Ваших мыслей об компасе, то што понял-не соглашусь с Вами: как это компас может неточно показать?-если он конечно же исправный, Вы говорите-ОТ ЗЕМЛИ-как я понял Вы ставите компас на землю что бы определить примерное нахождение спутника?, и вас затрудняет с установка за окном с компасом?, Уважаемый, научитесь правильно держать компас в руках и тогда он не будет обманывать-это не трудно, если вы говорите о том компасе что у вас на приборе-то это вообще детская игрушка, купите нормальный компас с уровнем, и тогда Ваше мнение сразу изменятся. Сам пользуюсь компасом-и наведение антенны на спутник отнимает не больше 3-4 минуты, я не упоминаю про тонкую настройку-а только нахождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я ориентируюсь по солнцу надo просто запомнить примерное время установленного спутника, подстраиваюсь на 85, 60 градусы сильные транспондеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nigmatullin

а тут понимать не надо ! с земли компос показывает с самого поло так сказать точный компас азимут ,но попробуй на болконе по компасу поймать азимут покажет не точный будет по тому что , с болкона пол не ровный или с окна, был у меня хороший компас оставил на заяви  и так не вернули на этом компасе был уровень и шарик и в *цензура*од можно было ходить ..пока я делал антенну настраивал клиенты вытащили из сумки компас я не помню где они живут поймать не могу теперь их теперь настраиваю на глазок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bil90

При чем тут кривизна пола и стен(вы хоть умеете им пользоваться и вообще что вы знаете про компас,про магнитное поле земли и влияние арматуры находящейся в стенах здания на показания стрелки )?Как вы будете настраивать антенну где нибудь в далеком кишлаке  в пасмурную погоду где тяжело сориентироваться по сторонам света(не за что зацепиться нету не одной спутниковой антенны даже).Или тоже на глазок крутить будете во все стороны так сказать на удачу)))Так что компас вещь не заменимая в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто занимается настройкой антенн больше 10 лет скажут что антенну можно настроит просто узнав откуда встает и куда садится солнце. Я сам например никогда не пользовался компасом и справлялся с работой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bil90, самые легкие спутники для вылавливания сигнала это 100.5 :90 СИ+Ку :85 : 75: 56: 42:13 гр позиции которых позволяют спокойно выловить с них сигнал. Но....надо знать с какой частоты вытаскивать сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на заказ приехал антенна стоит на стойки подумал быстро поймаем да уедим с напарник начали ловить сигнала нету с открыто оказало мешает телефонная антенна вышка переставили на 2 метра в сторону все сигнал ОК 

post-10725-0-23569200-1466960415_thumb.jpg

post-10725-0-24848400-1466960451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 метра в сторону все сигнал ОК 

ну это скорей всего электрический провода мешають они помеху ,делают а чут в сторону переустоновил или чуть ниже провода ушли угол наклона сменился и помеха ушла вот и ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это скорей всего электрический провода мешають они помеху ,делают а чут в сторону переустоновил или чуть ниже провода ушли угол наклона сменился и помеха ушла вот и ответ .

по фото видно что мешает вышка. К тому Ден звонил ко мне советовался и о переносе антенны я дал ему .ЛЭП здесь абсолютно не причем . У меня самого антенна смотрит ровно в провода и сигнал идет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вам говорю это провода глушат ! особенно когда угол наклона антенны пападает сама головка в повода всё кина не будит варинт есть чуть ниже на см 20 или 30см пер*цензура*ривать или на оборот ещё метра на 2 выши пер*цензура*ривться что высоковольтные линие ушли при наклоно спутника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования