Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

да у меня 90 см .я так понял что антенну в час дня надо направить в сторону солнце да?да не говорите терпения надо много.но думаю первый раз просто сложно потом уже будет получаться

вы офсетку наклоняли медленно?и двигали ее тоже медленно?вот офсетка 56+53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, живу я в Туркмении, решил настроить себе 56 градус на прямофокус 180см головка прямофокусная ку. Сигнал 12226 поймал моментально 68 процентов качества а вот ни одну частоту dvbs2 поймать не получается. Диполяризатор стоит в головке настраиваю сатфайндером. Подскаите что может быть уже все перепробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чем настраиваете? для 12226 это слабенько, если правильно выставлена частота гетеродина, то подгоняйте деполяризатор, ну а чтоб сэкономить время и нервы поставьте заводскую циркулярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, живу я в Туркмении, решил настроить себе 56 градус на прямофокус 180см головка прямофокусная ку. Сигнал 12226 поймал моментально 68 процентов качества а вот ни одну частоту dvbs2 поймать не получается. Диполяризатор стоит в головке настраиваю сатфайндером. Подскаите что может быть уже все перепробывал

Вам лучше центр настроить 49с а потом с боку лучше легче настроить 56. Не знаю как в Туркмении, надо карты покрытия посмотреть  но в Ташкенте у меня при такой схеме если использую обычную универсал ку с установленным поляр. то получается 2 в 1-  56+54.9. а другого бока  49с  подойдёт 42ку с большим запасом качества.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем настраиваете? для 12226 это слабенько,

 

Настраиваю с помощью сатфайндера xcruizer, головка прямофокусная focus. Диполяризатор небыл в комплекте, я взял кусок текстолита тольшиной 1мм и длиной 3 см и подогнал под размер. Что только не пробовал. Может делаю что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте пластину чуток потолще. 2-3 мм. Конвертер покрутите вокруг своей оси . Не пытайтесь выводить 12226 на максимум .Лучше подстраивайте лучшее качество на нтв+ частотах .Триколор обычно всегда без проблем .

 На вашей 180 см сигнал должен был лучше выходить .Либо у вас кривая антенна ,либо  проблема в головке .Ставьте  лучше заводскую циркулярку  .Меньше мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прямофокусной головкой вы ничего не добьетесь (личный опыт) лучше ставить обычную уневерсалку с пластиной (если нет возможности ставить циркулярку) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластину можно сделать из обычного подкассетника что были раньше с кассетами или же найти оргстекло толщиной 2-3мм он тоже хорошо подходит. если лень искать или нет под рукой то вырежте полоски из пластика из под сим карты и подрезая плоски пробуйте выловить сигнал. насколько я помню сам деполяризатор в таких головках идет обычный ПВХ попробуйте вырезать такой же .

вот здесь почитайте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прямофокусной головкой вы ничего не добьетесь (личный опыт) лучше ставить обычную уневерсалку с пластиной (если нет возможности ставить циркулярку) и будет вам счастье.

почему у меня тогда все работает и не плохо? просто надо постараться и все. клиент уже как год смотрит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования